Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2019, 23:50   #5
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,336
Спасибо: 16,921
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Никогда не питал особые или трепетные чувства по отношению к данной вселенной. Первые три фильма отличаются от нынешних трех лишь тем, что в старых было новаторство и работали твист-моменты, а также крайне важная составляющая - музыка. В плане сюжета и игры актёров... что там, что там слабо, хотя что Марк, что Адам старались и выжимали все соки из этой скудности сценария.

Но между ними были так называемые "приквелы". Про Энакина. И вот тут всё гораздо интереснее и лучше. Во-первых, мир расширили, появились другие расы, другие планеты. Во-вторых, в него добавили жизни, а именно добавили политические и торговые нюансы, двойные агенты, многоуровневые интриги, попытки объяснить природу джедайства. В-третьих, начали развивать персонажей в драматическом ключе, то есть более серьёзном, нежели приключенческом, что в первой трилогии. В-четвёртых, крайне харизматичные персонажи - я про Палпатина и Оби-Вана. В-пятых, шикарные боевые сцены. Были и минусы. Причем не маленькие. Хейден и Натали играли как могли, но... слишком жирный реверанс в сторону шекспировской трагедии, из-за чего страдали диалоги и характеры персонажей, отсюда и поступки сомнительного качества, тобишь нелогичные. Лукас не Шекспир, все-таки. А уж если бы дожали линию с Джа-Джа Бинксом, была бы вообще бомба!

Так что, трилогию начала 00-ых я оцениваю выше старой и тем более новой трилогий. Там хоть что-то попытались сделать в плане новаторства и развития вселенной, хоть я и не шибко ее люблю.

P.S. тоже жду Мандалорца. Интересно что получилось.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.48001 секунды с 15 запросами