Тема: 1076 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2023, 05:59   #24
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Обложка Джампа как обычно кринжовая, а вот колор как раз таки наоборот - зачёт. Этот яркий и атмосферный арт оказался для меня нежданчиком, который ничуть не омрачил обрыв флешбека на сайд~стори. Кстати, девочки на этом кавере даже без бубисов вышли необычайно хороши…

Лучи и Каку всё же умудрились «запудрить» резиновый мозг и вымолили себе свободу. Как бы того нам не хотелось, но лежать как мешки с бульбой до посевной они не намерены. Поэтому, всеми правдами и неправдами, будут пытаться достичь своей цели. От них можно ждать крысо~мув сразу же, как на горе рак Сатурн свиснет…

Отмечу, что решающим фактором в вопросе освобождения зверинца, стал крик Нами, после которого Луффи решил не церемониться и освободил Лу/Ка~вых, чтобы как можно быстрее избавиться от серафимов. Саму Нами, как и остальных Мугивар с Вегами, в этой главе так и не показали. Мб оно и к лучшему…

С~Хоук оказался наделён способностью превращать себя в сталь. Не самый креативный вариант, но один из самых практичных. Давненько у Зоро небыло оппонентов с многомечевым стилем боя. Каку как раз был крайним из них…

С~Кума с «урса~шока» разнёс помещение в щебень, после чего наши ребятки решили, что харэ менжевать и начали контратаковать. Дуэт двух Лу впечатал медведя в стену (то же самое и с дуэтом Зо и Ка против сокола), но непохоже, что Серафимы получили серьёзный урон. Уверен, что они будут доставлять проблемы вплоть до конца арки. Но им простительно, они ведь ещё дети…

А вот камеры, забитые агентами различных спецслужб, произвели «вотэтоповорот» эффект. Когда Луччи говорил о пропаже агентов, я задался вопросом - есть ли в его словах хоть доля правды!? Оказывается это действительно так. Некто, с помощью меха~зверей, захватывал сипишников на выходе с острова и сажал их в камеру. Кто то очень хотел привлечь внимание Эгиды к проблемному учёному…

Сам же Вега таинственным образом оказывается в той же камере, что и пленные сайферы. Его поймал предатель пока Бонни смотрела флешбек Кумы или же этот Вега уже давно здесь сидит, а рядом с Бонькой подделка¿?

Против Вегапанка разыграна целая многоходовочка. Инпостер слил МП инфу о том, что Вега прикоснулся к запретным знаниям, за что его и решили вычеркнуть из истории. Получается предатель как минимум косвенно имеет отношение к отправившимся на Эггхед Кизару и Сатурну. В этом майнд~гейме Вега пока в лузерах…

Для поддержки эскадры адмирала и горосея было собрано сто военных кораблей. Видимо в штабе таки сообразили, что Бастер Кол не эффективный и устаревший метод. Скорее всего в этот раз МП устроит блокаду острова…

И на десерт нам достались целых пять страниц с Шанксом - я аж офигел от такого щедрого жеста автора. На моменте с приставучим мальцом в баре, сразу же выкупается отсылка на Луфа, а мб даже и пасхалка на будущее…

А у Шанкса как обычно всё в ажуре. По кораблю ему давно пророчили связь с Эльбафом и в текущей главе она подтвердилась. Акагами чувствует себя как дома: бухает со старыми друзьями (Дори, Броги, Оймо и Каши таки добрались до родных краев), вокруг полно поклонниц (и кажис среди них есть окама), одел новые стильные шорты и в целом первый парень на деревне. Однако, море не ждёт и оно снова зовёт уйти за горизонт…

На пути морского волка вновь встаёт какой то щенок, который в прошлый раз лишился лапы, так и не добравшись до вожака стаи (похоже Бекман был тем, кто забрал руку Кида), а в этот раз решил взять реванш. Ну чтож, если у него так много лишних конечностей, то флаг ему в руку…

Хотя лично мне кажется, что серьёзного махача не будет и/или вмешается третья сторона. Да и кроме того, у Шанкса с Кидом много общего, они похожи как клоны братья. Да и в целом поговорить есть о чём, например о сброшенной в вулкан БМ…

По итогу хочу сказать, что глава мне зашла на ура и даже не смотря на перерыв, я остался доволен. Спасибо за труды, жду проду…
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили O~G за это полезное сообщение:
Estarossa (24.02.2023), Lesorub (25.02.2023)
 
Время генерации страницы 0.23969 секунды с 15 запросами