Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2022, 01:20   #27
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,334
Спасибо: 16,917
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верт Посмотреть сообщение
Ты прав насчет первой части, Арлонг пережил много жестокости и насилия. Но я благодарен, что мне выпала возможность сыграть такого глубокого персонажа. Я словно сижу на привилегированном месте и говорю что-то значимое, играя крутого парня, который не позволяет "людям" решать его судьбу.

Что комментатор "вася", что актёр "филя". Арлонг - это злодей по всем параметрам. Он не крутой чувак, что вершит свое правосудие и несёт своим врагам возмездие. Единственное, что можно про него сказать в оправдание - Арлонг есть следствие, а не причина. Люди ненавидят Рыболюдей, Рыболюди ненавидят Людей. Замкнутый круг, где ненависть друг к другу достигла апогея.

И между этими взаимными чувствами вклинивается одно де-факто: в среднем рыбочеловек сильнее, мощнее, быстрее, выносливее, физически лучше, чем человек, так он ещё и на суше, и на море одинаково хорош. Теория расовой превосходства - вот главная суть Арлонга. Не "люди не будут решать его судьбу", а "унтерменши не имеют права указывать уберменшу". Поэтому Арлонг так пёкся о своим собратьях и его бомбило, когда Зоро замочил практически всех его накама. Он их любил, а людей презирал. Я бы не назвал это ненавистью. В конце концов, если ненавидишь, то использовать их в своих целях очень проблематично.

Арлонг - это колоритный злодей, который дал дорогу многим другим одовским злодеям. И персонаж отличный. Эпизоды на Острове Рыболюдей отлично его дополняют. И самое главное - он не сероморальный, а чёрный (), просто в манге объяснили почему он таким стал. И жалеть его или сочувствовать ему последнее дело.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Estarossa (10.03.2022), Evil Phil (10.03.2022), Howl (10.03.2022), Пикачу (10.03.2022)
 
Время генерации страницы 0.15839 секунды с 15 запросами