Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2018, 00:27   #11
Mikhael
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,397
Спасибо: 2,722
Mikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
Mikhael, круто! А "Кодекс Алеры" Батчера не читал?

Читал! Совсем про него забыл)
Круто. Я бы поставил его на один щабель с Макклелланом.

Окромя этого в той или иной мере понравились Гудкайнд, но там слишком много садомазо. Хобб, но там уж слишком много емоциональности от гг, который не девушка, а мужчина. Образ Верити и его супруги мне все же зашел. Ротфус неплох, особенно первая книга. Но не достает мне у него эпичности, да и эти тренировки секса с феей и воплощение полученных навыков в любой удобной ситуации с любой девушкой почти отбили у меня интерес к чтению. Почти. Сальваторе хорош, но слишком уж затянул он серию о темном эльфе Дзирте. Хотя первые части - зачет. Читал Пехова " Ветер и искры". Читается неплохо, но больно уж много паралелий с Колесом Времени Джордана, да и финал немного неясен. " Под знаком мантикоры" - хороший образец детективного фэнтези, но и тут есть минус как по мне: зря он промоделью магическоц системы взял христианство, поменяв в итоге неменяемое (лично мое мнение).

Кстати о детективном фэнтези. Лучший образец, как по мне, из того, что я прочитал - "Два талисмана " О. Голотвины. Сандерсон тоже хорош в двурожденных, но у него там больше боевик, чем детектив, хотя Тени истины вполне себе на уровне. Читаю сейчас "Приключения Гаррета" Глена Кука. Это серия детективного фэнтези. Пока прочел лишь один роман и впечатления расплывчаты. Но раз не бросил, значит чем-то зацепило. Прочту дальше - отпишусь.
__________________
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14426 секунды с 15 запросами