Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 21:23   #433
pro100rno
Юнга
700,000,000
 
Аватар для pro100rno
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: бездна небытия
Сообщений: 2,558
Спасибо: 3,961
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Я никогда и не говорил, что ФС не способно пробить ВВ,

Ок. Фс решает, если она равна скачку 2 гира, если ФС+ВВ уровня горгон, без 2 гира урона нет и нет воли у Муги. Или если она равна скачку со 2 гира до 4, при ФС+ВВ дофлы после гама ножа, без 4 гира урон есть, но маленький, есть воля у Муги. А также при Муги после гира 4 и 4 минут, скачёк 2 раза 4 гира, если ФС+ВВ дофлы после гама ножа, 4 гира, а также слёз принцессы гномов.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
но когда ВВ на среднем уровне - ФС юзеров без плода уже становится бесполезной.

Не доказуемо. Но мы не об этом.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Учитывая, что огромная ФС Ходи была уже бесполезна против основ ВВ Луффи в базе.

Я же уже говорил "ФС не решает, решает умение её использовать". ФС Ходи контрил в лёгкую Джимбей.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
ВВ Луффи до сих пор слабее ВВ Дофламинго.

Не доказумо. Но мы не об этом.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
4 гир лишь увеличил ФС Луффи за счёт раздувания мышц и атак-пружин.

Да. Ещё посмотрел, 4 гир всё таки сильнее 3 по ФС, думал они равны.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Дорики измеряет не физическую силу, а ФС Рокусики.

Именно чистую ФС без плода
Спойлер:

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
. И когда говорили о 4000 это высший показатель среди этого БИ.

Никогда не было, если отпираться на русский перевод. Со слов Джабуры, что говорит максимум о CP, и не более. А если опираться на японский, то не было известно о таком факте достижения дорики.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Я не думаю, что при том, что в АЭЛ, зная о том, столько крайне опасных людей в НМ известных правительству с чудовищной силой, СП-9 было о них неизвестно и они сказали, что 4000 это то чего никто никогда не достигал по наивности (они же агенты).

Вряд ли топы ходили и проверяли свою силу у специалиста, а для этого нужен кто-то умеющий её определять, как Фукуро.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Поэтому 4000 дорики это вершина мастерства, но только в Рокусики - сейчас Луччи стал сильнее, но он стал сильнее в ВВ и как леопард.

Из всего выше перечисленного, нет.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Тасиги против Верго Хаки не применяла.

Вот она применяет хаки и меч без почернения.
Спойлер:

Спойлер:

Почему она вдруг напала на Верго, зная что у того есть ВВ, без ВВ ?
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Однако если бы хватило только теккая не вижу смысла применять и ВВ.

Как и сказал в прошлый раз, защитится от вв Тасиги.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Теккай в том моменте как теория допустим, но вообще не очевиден. Очевидно показано лишь ВВ, блокирующее меч.

Да не очевидно, но потом в следующей главе как раз Санджи и говорит о нём
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Не обязательно. В конце концов сердце Смокера почему-то не смогло также сделать.

Потому что находилось в контейнере из силы Ло.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
И Смокер был показан стоящим перед Ло уже после того, как за ним разрезался корабль.

Нет, сначала показали что удары разлетелись в сторону, и потом последствие удара.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Ну и поскольку Хаки Смокера лучше, чем у Тасиги, он мог и ВН применить для изменения тела.

Нам бы показали бы что Смокер превратился в дым, как это показывали во всех аналогичных случаях, как с Верго например, но нет, он на картинке цельный.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Ло ведь бьёт условно "разрезами" не по телу Смокера, а по дыму из которого оно состоит.
П.С. В этом плане Смокер не Требол Парамеция. Смокер Логия.

Это да, но нам бы показали как он превратился в дым, но этого не было, он остался цельный.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Он ещё и пират, а дозорные его враги. И Дофламинго он, не смотря на свою профессию, всё же "убил" (ну так думал).
Ло вовсе не добрый, ему промыли мозги, но сейчас к нему постепенно возвращается облик того парниши 16 лет назад.

Он мстил за Коразна, - Верго, -Дофла, как он надеялся.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Но Хаки на мече Ло не было (а Ода уже показывал на мечах Хаки или указывал, что какие-то атаки были с Хаки).

Нет, не показывали, первый и единственный был Зоро, и потом тоже не показывали. По крайней мере в манге. Так что вообще не факт, что не использовал. Тем более через страницу, он уже блокировал волей удар Дофлы. Ктому же я сказал Ло и нанёс мечём урон меньше чем Ходи зубами Лу.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
И поскольку и Ходи, и Ло пробили ВВ противников (при этом ВВ Дофламинго сильнее ВВ Луффи) - значит дело в острой атаке меча.

Да.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Просто для наглядности:
ФС Ло < ФС Ходи < ВВ Луффи < ВВ Дофламинго
Зубы Ходи > ВВ Луффи.
Меч Ло > ВВ Дофламинго.
Вывод: ВВ может пробиться в зависимости от типа атаки (режущая) и при это юзер не обязан владеть чудовищной ФС.

Стоит добавить
ФС Ходи> ФС Джимбея
ФС+умение её использовать Джимбея>ФС+ умение её использовать Ходи
ФС Ло может и меньше Ходи, но использовать он может её лучше. Что скорее всего так.
Ло может и не топовый мечник, но он гораздо выше среднего.
Так что ФС+умение её использовать Ло, не сильно ниже, если не выше ФС+умение её использовать Ходи.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Это полный покров ВВ и на теккай не похоже

Полный покров ВВ не увеличивает тебя в объёме. Текай: Гоу может.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
РУМ был, Ло его создал как раз перед тем, как Верго атаковал и это стало сигналом к началу (на вашем скане показано).

Хм, и вправду.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Верго всё же может и владеет Теккаем, но он даёт ему намного меньшую силу, чем его ВВ.

Было бы у него меньше ФС изначально, требоволось бы больше ВВ. Луффи же не перестал использовать гиры, как овладел волей, они дают прибавку. Так и с Верго, теккай с дорики гораздо больше 4000 тысячь(раз заблокировал дьявльскую ногу Санджи) + ВВ доёт я думаю много больше, чем бы Верго был бы просто ВВ юзером.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Я просто не думаю, что Теккай может сделать ФС больше, чем было у Стероидного Ходи.

Правильное использваниеф ФС+ФС даёт гораздо больше чем просто ФС. Но я про теккай гворить начал к тому что из того что Верго заблокировал меч Тасиги без царапин, а Дофла не смог, ты делашь вывод, что ВВ Верго > ВВ Дофлы. Так как зная Что теккай неплохо контрит колещее и режущее, в отличие от вв, как мы заметили. А таже Ло> Тасиги. Как мы тоже заметили. => вывод, что ВВ Верго > ВВ Дофлы не верен. Это главный посыл.
А вообще ФС(Дорики) Верго может быть выше стеройдного Ходи.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
ДТС Теккай Мастера Теккая Джабуры пробивался ДН, но против Верго такое не сработало,

Что говорит о том, что дорики Верго больше Джабуры, и возможно он владеет теккаем лучше.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
кроме того превосходящая ФС пробивала Теккай и требовалась на это ФС меньшая, чем для пробивания сильной ВВ (Луффи 2 гиром, которым пробивал Теккай Бруно - ПТС 2 гир с ВВ атаковал раненого Дофламинго, защитившегося ВВ и почувствовал щекотку - значит теккай далеко не так хорош, как защита ВВ)

Теккай Бруно и без гира пробивался неплохо
Спойлер:

А вот по Лучи, который теккай не использовал, без 2 гира Луффи уже почти не на носил урона. А по горгонам Луффи вообше не наносил уронна, так как там была БВВ, до того момента как он врубил 2 гир, после стал наносить, но не так сильно как по Луччи. Так что да, против дробщих ВВ лучше. Против колющих, режущих пока теккай. Собственно я и не отрицал этого.
__________________
Оффтоп
Лев Толстой любитель нек, и очень страстный
ожидания от Вано/возможный ап Зоро:
ап зоро:
https://coub.com/view/2ljmqm
pro100rno вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.41848 секунды с 15 запросами