Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2023, 04:28   #19
Green-Leo
Великий Зелёный
500,000,000
 
Аватар для Green-Leo
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1,893
Спасибо: 1,176
Green-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ФУУУФ, я досмотрел!)

Чтож, это отличная работа по меркам адаптаций

Если брать оригинал за 10ку в среднем сериал был от 5 до 7

Некоторые изменения мне прям ОЧЕНЬ понравились!)

Очень счастлив был видеть так много Гарпа... хотя признаюсь, в какой-то момент он начал меня подбешивать чутка) Такой настырный засранец)

Ноджико - отвратительна, их первая встреча с Нами, то как она вытянув губы плюнула ей на ногу - это было отвратительно, я ещё подумал "ого, они выкинули Хачи, но зато у них уж два Чу!"
Да и большинство сцен с ней были очень бесячими, особенно на контрасте того какой крутой Ноджико была в оригинале

А так, пожалуй меня почти всё устраивает!)

Хотя есть небольшие претензии к общей линии повествования, типо некоторые вещи которые имели смысл в аниме, остались в сериале, но потеряли свой смысл, потому что смысловую часть урезали, а итоговую часть оставили

Отдельно хочу сказать, СЦЕНА ГДЕ НАМИ СЕБЯ РЕЖЕТ И ЛУФФИ ЕЁ ОСТАНАВЛИВАЕТ - 10 из 10 адаптация, дважды за сцену пошли мурашки!) Чёрт, даже несмотря на недостаток некоторых деталей из оригинала - этот момент, который в своё время подсадил меня на Ван Пис, всё ещё вышел отличным!

А теперь отдельно об ИЗМЕНЕНИЯХ, спойлеры для тех кто не смотрел сериал:

Спойлер:

1. Капитана Морганса сделали в разы сильнее чем он был... В целом, почему бы и нет? Битва вышла очень классной!
2. Нам не показали следующих персонажей, которых мне очень не хватало: льва (забыл имя), Джанго и Хачи - буквально отобрали ЛУЧШЕЕ у каждой пиратской команды!
3. Идея с тем что Няубан братья тоже прислуживают Кайе - гениальна (кстати никогда раньше не думал что захочу искать хентай по этой парочке, но теперь урррр, кто смотрел тот поймёт, Ньябат Сестричка ван лав!)
4. Ну вот сам Капитан Куро просто идиот по сравнению с оригиналом и план его говно.
5. Буквальная визуальная отсылка на "лягушку в колодце" с Зоро пытающимся выбраться из колодца - очень порадовала!
6. Когда Усопп встретил Коби - я прям обомлел! Не ожидал такого изменения сюжета, это был крутой поворот сюжета! (Он ни к чему не привёл, но это уже другой разговор)
7. У СЕРИАЛА ЕСТЬ ЯЙЦА! Мэри реально СДОХ, Ода бы никогда!) А ещё они показали настоящую причину потери ноги Зеффа!
8. БЕЗУМНЫЙ ДЕД СЛЕТЕЛ С КАТУШЕК! (впервые пишу такое вне тега "политика") Гарп на полном серьёзе послал одного из сильнейших людей в мире за собственным внуком?! Да, в этом сериале Михоук не случайно прибыл, его вызвал Гарп!
9. Очень понравилось то как переделали Барати, то что Дона Крига прибил Миха до прихода туда - это кайф, всегда хейтил его битву с Луффи как нереально бессмысленно затянутую даже по меркам ВП, а то что вместо него на них напала команда Арлонга - очень круто. И то как изменили "предательство" Нами было интересно
10. ОЧЕНЬ понравилась оригинальная сцена сериала, где смех Луффи напомнил Гарпу смех Роджера и тот как бы осознал, что Роджер тот кто смеялся последним и Гарп проиграл своему врагу, ибо его дух перешёл Луффи (не буквально конечно)
11. Поржал с того что Альвида осталась жирной!)
12. Жаль что Логтаун в итоге не попал в сериал (не считая вступления) но хорошо хоть Смокер засветился под конец

Ну и была ещё куча мелких изменений, некоторые я упомянул ранее, в целом ничего сильно важного


В общем сериал неплохой, есть с чего получить удовольствие, есть где даже удивиться)

А да, хочу отдельно отметить - хореография боёв просто улёт!) Бои лучше чем в аниме!
__________________
Топ 11 точно известных наград на момент 1058ой ГЛАВЫ!:
1. Гол Д. Роджер 5.564.000.000 2. Эдвард Ньюгейт "Белоус" 5.046.000.000 3. Кайдо "царь зверей" 4.611.100.000 4. Шарлотта Линлин 4.388.000.000 5. Шанкс 4.048.900.000 6. "Чёрная Борода" Маршал Д. Тич 3.996.000.000 7. "Соколиный Глаз" Михоук 3.590.000.000 8. "Звёздный Клоун" Багги 3.189.000.000 9. Монки Ди Луффи 3.000.000.000 10. Юстас "Капитан" Кид 3.000.000.000 11. Трафалгар Ло 3.000.000.000

Последний раз редактировалось Green-Leo; 01.09.2023 в 05:40
Green-Leo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Green-Leo за это полезное сообщение:
BlackSan (01.09.2023), Estarossa (01.09.2023), Kevin (17.09.2023)
 
Время генерации страницы 0.30205 секунды с 15 запросами