Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2017, 16:45   #20
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,633
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 15. Злой гений.
Спойлер:

Первое, что я сделал, покинув больничную койку, ОПЯТЬ, так это заглянул в тату-салон. Рана оказалась больше, чем я думал, а из-за шрама, моя грудь выглядела как у Зоро в 21 год, что мне на собственном примере не смотрелось. Странно, но если набить татуху, шрамов не видно, но мне же лучше. Как бы то ни было, изначально я для себя решил, что не стану клеймить себя символом Семьи Донкихот, даже не смотря на то, что я их большой фанат и накама. Можете назвать это решение действием недостойным любого истинного последователя, но у меня есть чувство собственного достоинства и независимости, как и полагается каждому уважаемому коту.

«Красота стоит часов боли», так я себе говорил после того, как всё закончилось. С детства ненавижу уколы, а именно таким способом мне всё и делали, и, между прочим, забавно: вытерпел стальной пресс Махвайса об голову, удары по органам от Лао Джи и даже вырывание зубов насильно Дьяволом пережил, а уколы иголок всё равно не могу перенести с покерфэйсом! Желаемый образ тату было придумать не сложно, сам мой псевдоним и образ напрашивались на это. Теперь во всю грудь у меня красовался анфасный голый череп кота с разинутой пастью и живыми ушами по бокам. Но поскольку татуировка лишь на одной части тела смотрелась уж слишком одиноко, пришлось нанести тату на плечи и спину — вот выучили же на уроках рисования, что «нельзя оставлять пустого места». В итоге на плечи были нанесены узоры спиралей дьявольских плодов, тянувшихся лозами к груди. А вот со спиной пришлось повозиться, рисуя нужное мне изображение. За неимением богатой фантазии на ней отныне красовался модифицированный символ Семьи Донкихот: классический череп с костями, через глазницу, носовое отверстие и часть зубов которых пролегала трещина. Это был некий компромисс: изображение моей команды и сохранение личной уникальности. Естественно с меня содрали кругленькую сумму за тату собственного творчества. Обдираловка, а не город! Я живу здесь уже… не помню сколько, а с меня дерут, как с туриста!

Мой новый образ был оценен по достоинству, в особенности череп на спине. Конечно, Требол не мог не подоставать меня на тему: «почему я не стал набивать флаг (смайлик) Семьи на тело», а я не мог ему сказать, что символ не пафосный и на тело такое набивать мне просто стыдно, ладно ещё в манге, но в реальности… нет, увольте! В итоге всё закончилось спором, пока «Молодой Господин» не приказал Треболу отстать. Хоть я и знаком с Треболом уже много лет, прежде никогда не думал, что он такой «прилипала»… но в целом… мне это в нём даже нравится.

Повысив свой стиль пафоса до нового уровня, на следующий день мы с Гладиусом устроили очередную охоту на пиратов в восточной части порта и вынесли около пяти команд. Улов в этот раз вышел дохлый, видать те пиратики были совсем ещё молодыми. Но сегодня мы были добрыми, и убивать их не стали, однако корабль мы им всё же сожгли. Но самое важное произошло как раз когда мы с Гладиус-куном возвращались на базу:

— А я тебе говорю, попробуй использовать свои способности нестандартно! Вообрази себе результат и воплоти его в жизнь!

— Повторяю вам Гато-сан, что я лопающийся человек, а не «надувной шарик»!

— Ты ведь даже ещё не пробовал!

— То, что вы предлагаете, находится за гранью доступного понимания. Я не могу поднимать вес, в сотни кило просто надувая руки!

— Чем спорить, проверил бы на практике!

— В отличие от вас я не дрыхну по 12 часов в сутки и занимаюсь работой.

— Это так ты разговариваешь со своим семпаем?! Так говоришь будто я какой-то дармоед!

— Нет, но могли бы больше времени уделять делу! Я не забыл, что вы напали на Коразона! Это нарушение правил Семьи и вместо того, чтобы работать, вы ведёте себя так, словно ничего и не было!

— Много ты понимаешь! Тебя к больничной койке магнитом почему-то не притягивает!

Внезапно наш спор был прерван взрывом, произошедшим выше по улице. Дым из здания валил такой, словно туда бомбу запустили. Неужели опять Баффало с Бейби 5 играются? Я ведь ещё в прошлый раз отчитал их, когда они меня чуть не поджарили! Но, похоже, что сегодняшний инцидент не был связан с «дьявольской парочкой». Это я понял, когда увидел, что в нашу сторону летит гигантский чёрный булыжник. В начале, я подумал, что это метеорит, но метеорит не стал бы орать во всё горло «А-А-А-А-А-А!!!». В итоге он приземлился между нами, и мы едва успели отскочить.

Смотря на Гладиуса было ясно, что ему не охота выяснять произошедшее и потому уже начал, как ни в чём не бывало, собираться продолжить путь. Жаль было его разочаровывать, но моё кошачье любопытство важнее его равнодушия.

Потыкав в чёрную тушку палкой, ОНО вдруг вскочило, как ни в чём не бывало и начало безумно хохотать, подобно какому-нибудь безумному учёному. Похоже, что это всё же был человек, хоть по виду и не скажешь. Его рост был около двух метров, его тело имело пропорционально толстое телосложение, а одет он был в брюки и что-то вроде медицинского халата, рукава которого были спрятаны под чёрными резиновыми перчатками. О его цвете кожи, как и одежды, сказать было ничего нельзя, учитывая, что в данный момент он выглядел как «большая чёрная тучка» из мультика. Но сквозь слой сажи, я смог различить, что глаза его были защищены сложными очками с тремя микроскопами, а его голову покрывали длинные волосы, которые сейчас торчали во все стороны. Если честно, он мне смутно напоминал образ из прошлой жизни, только я никак не мог вспомнить кого.

— Ва-гхе-хе-хе-хеееее!!! Готово!!! Я изобрёл новую взрывчатку. Результат превосходит все ожидания. Всего полкилограмма хватит, чтоб взорвать дом! КАБУМ!!! Ва-гхе-хе-хе-хеее-*кха*-*кха*… Ох… запершило не на шутку! — почему-то в этот момент мне показалось, что прогремел гром и сверкнули молнии, видно причудилось.

Похоже, что он говорил сам с собой. Ну, точно безумный учёный, ещё один на голову мира. Но в сюжете One Piece его точно не было, уж я бы запомнил, да и с этим местом никто кроме нас связан не был. Выглядит, как бы это сказать он довольно глупо, а в прочем…

— Ва-гхе-хе-хе-хеее!!! Вы это видели? Взрыв, небось, был слышен аж до окраин города. Ох, забыл представиться Др. Джей Джукиба, учёный в области генетики и робототехники. Соберу что угодно из чего угодно. 100% качества обеспечено! — да он оказывается высокого о себе мнения.

— А что же тогда это был за взрыв? — спросил Гладиус с недоверием.

— А так, неудачный эксперимент, пытался создать лазерную пушку на основе серо-порохового топлива, правда, что-то напутал с соотношением.

Стоило ему это сказать, как вдруг, словно из воздуха появились полицейские, и тот час же надели на него браслеты.

— Он сознался. Спасибо за содействие Гато-сама, Гладиус-сама! Мы отведём его в участок, а после и в тюрьму!

— По какому праву? Я честный гражданин!

— Ваши эксперименты уже в десятый раз сеют панику в этом районе. Разве вы не получали предупреждение?

— А… те бумажки… — да он ещё и беглец от налогов к тому же.

— Теперь вы ответите за содеянное. До свидания господа, передайте Дофламинго-сама наше почтение и благодарность за содействие по борьбе с пиратством. — вот я сейчас реально впал в ступор. Впервые меня благодарят за нелегальную деятельность стражи права и порядка.

— Пфф… Гато-сан, пойдёмте. Не зачем тратить время на…

— Подождите! — Гладиус не успел договорить, как я приказал полицаям остановиться — Сколько стоит выкуп этого человека из-под стражи?

Мой вопрос вызвал удивление у всех. Да чтоб я, заинтересовался жизнью какого-то оборванца-учёного, когда сам в жизни ни единого белли не пожертвовал ни одной умоляющей матери с голодными детьми (сколь бы привлекательными не выглядели их тела) — это было просто немыслимо!

— Вы уверены, его долг стоит довольно большую сумму денег! Он своими экспериментами повредил часть улицы и несколько соседних домов! Гато-сама он не стоит ваших усилий!

— Я СПРОСИЛ СКОЛЬКО?! — я посмотрел на них угрожающе и повысил голос, чтоб те перестали тратить моё время (взгляд Зоро лвл. 15).

— Хи-и… 50.000.000 белли.!

— Ловите! — я бросил им чемодан, что до этого нес с собой, тем более, что сам чемодан я тоже стырил.

— Что ты делаешь?! Это не твои деньги! Что скажет «Молодой Господин» когда узнает? — Гладиус начинал выходить из себя, уж мне ли не знать, что все, что идёт в убыток капитану его бесит, хотя его вообще вещи из ряда вон бесят.

— Узнает о чём? Что я трачу свои деньги? На базе у меня как раз ещё сохранилось достаточно, чтобы покрыть стоимость свободы этого учёного. Но чтобы не тратить зря время на походы туда-сюда, решим всё на месте. Полагаю, вы можете уже отпустить его, не так ли?!

— А… Да-а…! — полицейские в панике бросились отпирать наручники, после чего смылись сверкая пятками. «Может я переборщил? В таких случаях мне не хватает зеркала».

— Гладиус-кун, отправляйся на базу без меня и передай, что я приду позже!

— Н-но…

— Можешь меня не ждать, я буду поздно! — желая как можно быстрее отвязаться на сегодня от Гладиуса, я вместе Др. Джукиба пошёл в сторону того, что раньше можно было назвать его домом. Гладиусу же ничего не оставалось, как с ворчанием и пыхтением отправиться на базу, я прямо сейчас чувствую, как его голова с иголками надувается.

Ну и поскольку многие, то есть все, понятия не имеют, зачем мне сдался этот здоровяк, я решил и дальше оставлять их в неведении, особенно от «Молодого Господина», хотя я понимаю, что всё скрыть всё же не удастся. Добравшись до того, что раньше было домом учёного, Джукиба приготовил мне чай, который я спокойно выпил, ожидая его возвращения из чудом уцелевшего душа (на котором я настоял). Увидев его в чистом виде, должен отметить необычность его кожи, вся его спина была практически шоколадной, в то время как перед его тела был обычным. Он это объяснил тем, что в своё время его так часто выбрасывало взрывами на берег, что он часами там лежал без сознания на солнце, вот и загорел. Полный бред, но спорить не стал.

Его дом-лаборатория действительно поражали воображение ценителя науки. Куча склянок с химикатами и коробочками с порошками, груды хлама и железяк, в углу валяются его старые изобретения, и весь пол завален бумагами с различными закорючками. Но меня интересовало другое. Долгие ночи я представлял себе, как уничтожу Ло и Мугивару спустя 13 лет самыми разными способами, вплоть до полётов на драконах Цезаря и растений-убийц от гномов. Но была среди них особенная идея, воплощение моей мечты, которую ни мне, ни Цезарю, ни Вегапанку и даже Мории с Хогбаком не в силах было воплотить в жизнь. И вдруг, мне попалась такая удача в виде ученого, чья фамилия говорила за себя. Не попытать счастья для меня было бы расточительством, о котором я жалел бы до конца жизни.

Когда учёный вновь показался в чистой одежде, всё также скрывая глаза этими странными микроскопами, я расспросил его о его работе и понял, что он занимается довольно обширными вопросами разных наук, но при этом он до безобразия беден и его оборудование оставляло желать лучшего. Этот дом был давно заброшен, потому он поселился в нём, все материалы он доставал на свалке, а доход с его изобретений был мизерным в силу низкого качества материла, ведшего к быстрой поломке вещей. И теперь зная о его способностях и состоянии, я поведал ему то, что хотел бы получить для своего будущего успеха.

— Ва-гхе-хе-хе-хеее!!! Да вы оказывается тоже злой гений, а? Ва-гхе-хе-хе-хеее! — учёному мои мысли понравились, особенно творческий подход и их размах.

— Так вы можете воплотить это в жизнь!

— Невозможно!

— Что? — у меня внутри словно всё оборвалось в этот момент, я прям чувствую как побелел от того факта, что моя мечта неосуществима. К счастью учёный продолжил.

— Я выразился не правильно. Я бы мог создать чертежи, и сформулировать химическую формулу для создания. Но у меня нет подходящего оборудования, подчиненных и ресурсов, особенно химических, которых точно не найти в этом городе.

— Значит проблема только в этом?

— Ещё это потребует огромной суммы денег, скажем… 3.000.000.000!

— 3.000.000.000?! — у меня чуть челюсть не отвисла от этой цифры, максимум у меня сейчас бы нашлось 200.000.000 белли, а от меня требуют в 15 раз больше! Даже голова Йонко столько не стоит!

— Это минимум, если конечно вы не преувеличили с размером. Отдельные экземпляры потребуют индивидуального подхода и соответственно дополнительных затрат.

3.000.000.000 такая сумма не может не пугать. 500.000.000 слишком много для простого пирата и даже некоторых стран. Это конечно пустяк по сравнению с 10.000.000.000 за Дресс Розу, но собирать столько денег ведь мне предстоит одному! Но… Хе-хе-хе-хе… Это не невозможно. Деньги ничего не значат. Это всё будет потом, сейчас куда важнее заручиться его поддержкой.

— Исключая всё это, за сколько вы бы смогли воплотить всё в жизнь?

— 25 лет, но если мне предоставят всё необходимое, думаю около 8-9 лет.

— Тогда, не хотите ли работать на меня?! Др. Джей Джукиба, хоть мы только сегодня узнали друг друга, я уверен, что нашёл себе единомышленника! Вы согласитесь последовать за мной и воплотить мои мечты в жизнь своей гениальностью? Через 3 года мы покинем этот город. Я обеспечу вас всем необходимым до момента нашего отбытия, в том числе и новым домом. Согласны?

— Ва-гхе-хе-хе-хе!!! По рукам парень! — не секунды не сомневаясь, Джукиба пожал мою руку.

С того дня, учёный временно поселился отшельником на окраине города в ещё одном заброшенном здании рядом со свалкой металлолома. Там он никого бы не потревожил своими взрывами. Его содержание обходилось относительно дешево, учитывая, что платить было нужно только за пропитание, но кошелёк мой всё же похудел. Из минусов нашего сотрудничества было лишь одна деталь: КОГДА БЫ Я К НЕМУ НЕ ЗАШЁЛ, ЕДВА ТОЛЬКО ОТКРОЮ ДВЕРЬ, КАК ОТТУДА БА-БА-Х МНЕ ПРЯМО В МОРДУ! ДАЖЕ ЕСЛИ КОТОМ ЧЕРЕЗ ОКНО, ВСЁ РАВНО БА-БА-ХОМ В МОРДУ!

Но всё это были мелочи. Теперь поражение Альянса Шляпы и Ло осталось вопросом времени. Правда на тот момент, я ещё не представлял, что мне придётся столько мотаться по миру в поисках ресурсов для исполнения плана, но то было потом. Сейчас, когда один пункт моего плана начал исполняться, пришла пора приступить к остальным двум. Я был бы идиотом, если бы полагался только на других. Чтобы достичь успеха, мне предстояло самому обрести силу и улучшить навыки членов моей команды. Думая об этом я вновь начал впадать в депрессию, из которой вытащить меня могли лишь варёные крабы с колой, ибо обрести силу самому для меня лениво и сложно, а заставить «качаться» товарищей по команде, не имея на то власти и вовсе невыполнимо, ну… мне так казалось.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.26349 секунды с 15 запросами