Тема: 954 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2019, 16:13   #76
Eternal_Flame
Легенда
700,000,000
 
Аватар для Eternal_Flame
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Рай
Сообщений: 3,439
Спасибо: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Сила решает все это само собой, но Линлин захватила власть и из эгоизма поставила страны и их жителей перед фактом: регулярная дань или смерть.
Как ни крути, а это злодеяние.

А кто захватывал власть не из-за эгоизма, что сейчас ты выдаешь? Сама иерархия и власть состоит из этого эгоизма. Скажу тебе больше, подавляющая часть людей эгоисты(это норма). Понимаешь, само по себе понятия "добра и зла" крайне субъективное и точного определения не может дать никто, в этом я даже согласен с ЧБ.
Но вопрос сейчас не в трактовке действий Кайдо и БМ, а в том, что для НИХ уже действует совершенно другая система оценок, причем совершенно простая: сильный давит слабого, где интересы первого выше всего, где нет место соплям и мукам нравственности и "правильности". Нет, это не значит, что я поддерживаю их действия, совершенно наоборот... Но, я гляжу на ВСЕ более рационально
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Кайдо точно также вторгся в страну и захватил ее. Это не Вано развязало войну, а Кайдо.
Джек тоже самое - никто не мешал ему обыскать Дзо, но он пытался истребить
Минков и самого Зунешу.
И с дозволения Кайдо Ороти и ПЗ творят беспредел (он Император и ответственность за действия его людей на нем (в отличие от СД, Кайдо знает что творят его люди)).

Ну я уже написал об этом выше
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Страна и территория сами по себе не могут быть злодеями. Злодеи это те, кто эти племена вырезал из эгоизма и алчности. А война это уже особый случай, но виноват тот, кто эту войну начал. История лишь показывает как много было "злодеяний" совершено правительствами стран - от этого и дурная репутация страны, которую 1 хороший правитель не исправит.

Для своих Кайдо и Линлин герои, но это не значит, что эти "свои" сами добрые (СШ сплошь убийцы, а ПЗ отморозки). Те же кто не знает правды просто заблуждающиеся, но если они узнали правду и все равно на стороне Злодея, то и сами они примерно такие же.
__________________

А тех, кто пользовался всеми благами "злодеев" тоже в их ряд запишешь? Войну начали верха, значит они зло? А тот, кто вырезал десяток семей жертва системы? Может те, трудяги кто обеспечивает этих "героев" питьем и ресурсами тоже злодеи? Интересно, кем по твоёму будет человек, уничтоживший целый город захватчиков и остановивший войну, ну который ещё пару миллионов жителей в порошок стер? Ты правильно выделил слово "злодеяния", потому что сам понимаешь, что все это к ним неприменимо
Интересно, ты бы мог хоть на секунду представить быт средневекового человека и даже на долю секунды представить, что в его видении добро и зло совершенно другое, нежели в твоём.
Спойлер:

Ну и самое главное: какой правитель более хорош? Один использует любые средства(практически ничем не гнушаясь) для того, чтобы его страна развивалась и народ жил хорошо. Другой же безмерный альтруист, что все богатства страны направляет бедствующим соседям, без разбору устраивает у себя всех угнетенных и делить остатки с ними. Да, очень ванильно и благородно, только грошь цена всему этому, если ТВОЙ народ беднеет с каждым днем. Первые же с сытой рожей и абсолютным доминированием во всех сферах рассказывают про благородного короля соседей и недостойного правителя своей страны. Так можно ли оценивать их методы земными и примитивными мерками?
__________________

Эпик:

Я в детстве:
Eternal_Flame вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.17329 секунды с 15 запросами