Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2012, 23:21   #1
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию Фан-арты, оф.арты, видео и сканы манги Hunter x Hunter

Приветствую всех любителей, поклонников японского творчества и тех, кто заглянул в эту тему, чтобы посмотреть на хантера в формате форума one-piece.ru!

в этой теме я предлагаю выкладывать качественные материалы( и не совсем качественные, вобщем- интересные), связанные с миром Hunter x Hunter.

&t____________

Турнир на экзамене хантера + музыка:

не отцензуренная, оригинальная версия аниме-битвы Киллуа против Джонса:
Также, если видео на ютюбе с запретом встраивания, но вы все-же хотите поделится Хантеровским АМВ, то можно и ссылку на видео спрятать под спойлер, в форме:
Название видео на ютюбе:
собстенно ссылка на данное видео

есстественно "спойлеров" в названии спойлера лучше не указывать, иначе может убится весь интерес от просмотра.

Общение в данной теме я думаю будет уместным, но выяснение чего-то определенного лучше выносить в другую тему, если это стоит того, если нет, то лучше ничего и не выяснять, иначе это будет не тема видео или картинок, а уже другая тема.

Как сделать .gif:
Чтобы запилить(сделать) гифку(gif-изображение) нужно:
1.видео для нарезки кадров или анимированное изображение, которое мы хотим переделать для извлечения кадров из Gif.
2.нарезать кадры из видео можно многими способами, я использую для этого KMplayer (может возникнуть проблема с интеграции сабов из внешнего файла в видео кадр, но это другой разговор....) В KMplayer'е нарезать кадры легко: нажать правой кнопкой на изображении начала будушей .gif (лучше поставить паузу на этом моменте видео) , которое хотим получить в виде файла в формате изображения, в списке-меню Захват-Захват кадра (Ctrl+Alt+E) и сохранить в папке, такую процедуру повторить с овердофига кадрами, из которых будем делать гиф. (в кмплеера переход на следущий кадр хоткеем F, а на предыдущий - shift+f)
если ниче не понятно- просто надо получить кадры для создания анимации
3. скачать любую программу для склеивания кадров в гиф, я использовал Easy Gif Animator крякнутый (взломманый, бесплатный), скачать можно хоть тут ( портативная версия, которую можно положить хоть на флешку и она будет работать без всяких установок)
4. Открыть программу, нажать на "создать анимацию", следовать интсрукциям помощника, указать кадры-изображения, которые будут склеены в gif, установить время задержки между кадрами.


Для примера я использовал скачанное видео:

вот нарезанные кадры+ левая фигня:


















а что получилось:
вот готовый .gif:


почему сжатие в гиф сделало картинку плохой- я не знаю, возможно слишком большая, я не знаю. вот эта, которую я делал в еще большем разрешении, вроде лучшеОффтоп


Будте добры, оформляйте пост для удобства просмотра!
P.S. данный пост-топик может быть изменен.
__________________

Последний раз редактировалось traxexox; 12.10.2012 в 00:11
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил traxexox(а) за это полезное сообщение:
Мао (25.08.2012)
 
Время генерации страницы 0.15174 секунды с 15 запросами