Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2020, 00:13   #87
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,352
Спасибо: 16,939
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джингл Беллс Посмотреть сообщение
перебор, слишком глубого копаешь.

То пусто, то густо.

Цитата:
Сообщение от Джингл Беллс Посмотреть сообщение
Какой там у него шлем, не так важно.



Цитата:
Сообщение от Джингл Беллс Посмотреть сообщение
Ты случайно не с обзора гоблина это взял?

хайпожор уже успел выпустить про ведьмака? Не, я у него в основном другое смотрю, да и последние месяцы и этого не глядел. Что до "эксперта", то у Геральта (насколько помню) вообще шрамов на лице нет. Только арбалетная стрела ухо отрезала да стрыга шею покромсала. Я про другое писал.

При прочтении у меня сразу вставала картинка леди и бродяги. Если что, бродяга тоже не выглядел плешивым с лысым хвостом и болезненным видом, но классовая разница ощущалась. Также и здесь.

И когда увидел Михала Жебровского в роли ведьмака, понял, что таким мне и виделся Геральт из Ривии. Хоть и шрам на лице отсебятина авторов сериала. Здесь же... посади Гера и Йен на трон заместо правителей Цитры и ничего не изменится. Да блин, Фольтест и то более бомжеватый, нежели Геральт, что вообще нонсенс.

Цитата:
Сообщение от Джингл Беллс Посмотреть сообщение
По Вильгефорца ничего вразумительного не увидел.

Точно. Вот притворился, это по-нашему. Правда, такие создатели сериала забабахуют более логичный вариант - "Вильгефорц проиграл, но набрался сил и отомстил Кагыру"

Ежели это твист такой, то смею заметить - это делается не так, потому что Вильгефорц уже фигурировал в играх и книгах, и люди знают его силу и мощь (Википедию прочитали, к примеру). Смысл такое делать с известным и крайне важным персонажем саги - вопрос большущий. Как минимум, можно было намекнуть (мимикой, действием, словом) на его предательство, как максимум, не делать такое!

Цитата:
Сообщение от Джингл Беллс Посмотреть сообщение
Про магию согласен - фейл.

Кстати об этом. Обсуждали намедни Ведьмака с женой, и она высказала интереснейшую точку зрения касательно магии.

Когда Йен, обессиленная от использования своих чар, делала портал с ребёнком в руке, она ненароком забрала у девочки энергию, в результате этого малышка и умерла.
Когда Гер и Йен целовались в пещере драконов, она передала ему часть энергии и ведьмак бодро бахнул знаком по вражине.
Оргия, что в серии с Джином, подпитывала энергию чародейки, тобишь забирала энергию совокупляющихся людей.

Все эти половые акты есть способ для магичек восстанавливать свои магические силы без вреда для собственного здоровья. И вот пополнив их, можно дальше пользоваться, до момента сигнала об окончании горючки. А кто как не ведьмак, который после отката эликсира, агрессивен как черт и готов взорвать трахадром, подходит под это? Может он тоже так восполняет силы? Бартер! По-крайней мере, теперь понятно зачем Геральт терпит Лютика и таскает его с собой.

Кстати, я ничерта не помню как Сапковский поясняет за магию. Вот вообще.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Мискалиниум(а) за это полезное сообщение:
HooligAnka (07.03.2020)
 
Время генерации страницы 0.22865 секунды с 15 запросами