Тема: 959 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2019, 13:47   #40
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,360
Спасибо: 16,946
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O ya G Посмотреть сообщение
"ветер поднимает волну и разбивает ее о прибрежные скалы"

Цитата:
Сообщение от O ya G Посмотреть сообщение
Дух гордых воинов своей страны не сломят ни волны, ни ветер и даже вся безнадёжная отчаянность сложившейся ситуации не заставит свернуть с намеченного пути.

Раз ты заговорил о волнах и ветрах, у Стругацких есть такое произведение - "Волны гасят ветер". Очень символичное название для ситуации в которой оказалась страна:

"Жил Самурай, желая Ветра.
Пришла Волна... Погас он где-то."

Цитата:
Сообщение от O ya G Посмотреть сообщение
Олег был третьим по значимости главарем банды белоусого Эдика "новые ворота" ...

Я вообще считаю, что порядковые номера командиров дивизий скорее говорят о том, кто первее присоединился к Ньюгейту (не по силе). Да и сама модель позаимствована у их бывшего капитана, как Шанкс позаимствовал у Роджера, а Луффи у Шанкса. То есть - старпомов нет, но есть элитные войны, разбитые на группы. Только Белоус пошёл чуть дальше, и к элитным присоединил остальную 10-ку командиров.

Цитата:
Сообщение от O ya G Посмотреть сообщение
Кстати я запатентовал теорию о том, что Эйс приходил в Вано, чтобы разведать за Коузуки Одена, его предшественника на посту командира второй дивизии, ну и заодно передать Кайде леща привет от Батьки...

Неплохо. Я вот только не помню, он был там до вступления к Белоусу или после. А так, думаю, он просто узнать хотел, что за человек был, этот Оден, должность которого он занял.

Насчет батькиного шлепка... Учитывая, что Батю самого шлепнули, а Кайдо (к сожалению для себя) жив и здоров. Не получилось, не вышло. Но тут еще сыграл фактор, что Оден то и не был уже "сыном" Ньюгейта. Не думаю, что в опале, скорее Батька его сам отпустил, но и мстить за его смерть не стал (Эйс то по-любому ему рассказал не зависимо от периода его путешествия в Вано).

Кстати, насчет Эйса в Вано. Все же помнят что он там делал? Каса для Орза-мл. А теперь вспоминаем как выглядели Числа. И смекаем, что этот череп на Онигашиме, это череп потомка Орза, Младшего и Чисел, который и тягал континенты и был размером, возможно, с Зунеши.
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ппц Санджи тупица. Причем тут вообще самурайская броня и награда за голову?

Это комплексы. Детские и на всю жизнь неискоренимые. Помнишь ведь, какими были его братья в детстве, а какой он сам? А учитывая, что Зоро его ровесник, получаем нехилую смесь мыслей об ущербности и попыток их преодолеть, потому что осознает - Зоро лучше. Ну а Зоро просто слишком вспыльчивый, чтобы рационально подумать в такой момент. Его такое поведение раздражает, он действует (попадается на троллинг, иногда сам троллит, но только с целью обосрать Санджи, а не повысить самооценку), вот и получаем "противостояние", которого и нет, по сути. Ода мастерски это показывает.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Мискалиниум(а) за это полезное сообщение:
Kazuya (19.10.2019)
 
Время генерации страницы 0.15677 секунды с 16 запросами