Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2018, 14:46   #30
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,564
Спасибо: 6,694
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 23. Ёрмунганд, Пещера Сущего Металла.

Спойлер:


Вызов брошен. Через 2 дня состоится поединок на Арене Шипов, исход которого решит судьбу Щандера Пурфиса. До тех пор, мутант будет заключён в Подземелье Платинового Дворца. Не смотря на то, что у меня не было желания отдавать им ученого, я решил подчиниться, понадеявшись, что Вожаки захотят прежде приструнить выскочку на глазах всей столицы, в назидание низшим сословиям, прежде чем убить эту порочную форму жизни.

Ответственность за жизнь и перевозку Пурфиса взял на себя один из Вожаков Платиновой Армии, Вожак Черепашьего Отряда — Хитака. Этот рептилид был почти 7 метров ростом, толстый и широкоплечий, он напоминал своим видом грифовою черепаху. На спине его панцирь имел роговые щитки с тремя пилообразными гребнями. Его морда напоминала старика, подобно всем черепахам, за вместо пасти у него был ярко выраженный клюв с крохотным носом-дырками, а его глаза напоминали пару морских жёлудей. Под стать его размерам и телу, он обладал толстыми бревнами-конечностями, которыми явно мог поднять вес не меньше тонны. Но самым интересным была его экипировка: помимо стандартной платиновой брони он носил на спине 3 железные бочки, которые судя по целостности не использовались им в бою, но были для чего-то нужны, в руках он держал Кубический Двусторонний Молот, инкрустированный сапфирами, который совмещал в себе длинный посох, концы которого были обиты толстыми золотыми наконечниками с шипами.

Уложив Пурфиса себе на плечо, Хитака повернулся ко мне:

— Лучше сдайся-хч. По сравнению с нами… ужасы этой башни не более запястья-хч. — оборот речи рептилидов был очень изогнутым, но не нужно было родиться одним из них, чтобы понять, что он имел в виду. И с этими словами он скрылся с остальными рептилидами из виду.

Ещё некоторое время после этого, я продолжал сидеть посреди выжженного сада, наблюдая за кружащими в небе мутантами, лишённых своего дома, предводителя и жизненных целей, в то время как Ханачи, усевшись мне на колено, ласково терся бутоном о мою руку. Ободрившись компанией моего нового любимца, я двинулся в обратный путь сразу же, как только кожа заново покрыла моё обожжённое мускулистое тело (в двойном смысле этого слова).

Путь назад занял меньше времени, чем я добирался сюда, но вернулся к Пещере Кхора я лишь к глухой ночи. В каменном проходе горел вечно не стихающий огонь кузни, но местность всё равно заполняли звуки болот, однако… среди них не было лишь одного голоса, самого громкого и заметного. Отсутствие «пушечного» храпа Кхора вселяло тревогу. Прежде, мне не доводилось видеть в бою легендарного воина и тем, каким он был в свои молодые годы, и даже тысячи слухов местных жителей и его родного брата не могли подсказать к чему мне следовало приготовиться. Неизвестность пугает, а нерешительность сводит с ума, поэтому сделав глубокий вдох, я раздвинул ивовые ветви пещеры и следующим, что я увидел, была пущенная в мою голову золотая булава.

Отлетев на приличное расстояние, я схватился от боли за свою голову в последствии выплюнув пару клыков. И в этот момент из пещеры вышел Кхор, облачённый в платиновый доспех. В правой руке он держал платиновый меч-мачете длиной в полтора метра, а в левой находился большой кистень, дубина соединённая цепью с тремя шипастыми гирями. С его левого плеча по правый бок свисала железная сеть. На его хвост был надет наконечник в виде пилы. А в довершение, на его спине располагалась платиновая булава, ещё больше той, что была пущена в моё лицо. Он был в ярости.

— Сражайся-ГРААААААХ!!!

Не дожидаясь когда я встану, Кхор замахнулся своим мечом и едва не располовинил моё тело. Мачете уткнулось в болотную землю, однако стоило мне перекатится и встать, как шипастые гири вонзились мне в спину, отбросив к дальнему дереву, переломив ствол. Лишь накачанные мышцы и закалённое тело не дали сломать мне хребет. Большое расстояние дало мне немного времени, чтобы твёрдо встать на ноги. Атаки Кхора становились всё яростнее, однако ни один из них не был бесполезным, поскольку не давал мне даже шанса для маневра. Его меч-мачете был вдвое больше Ёру, а сила рук в разы превосходила Михока, но как бы сильно он не замахивался, меч не посылал косых черт, однако с лёгкостью разрезал всё что оказывалось на его пути, будь деревья, камни или даже земля. Но помимо острого лезвия, норовившего отсечь мне руки и ноги, он ловко использовал кистень, гирями которого превращал в пыль всё чего касался, оставляя глубокие трещины-кратеры на земле.

Тактика Кхора заключалось в том, чтобы используя свой подавляющий рост, силу и скорость ошарашить меня и следующим же шагом убить, раздробив кости гирями, либо разрезать на части своим мечом. И всё же малый рост и ловкость позволяли мне уклоняться от его ударов. Подстроившись под его ритм, я перешёл в наступление. Вновь уклонившись от меча, я трансформировался в Защитную Форму Молоха и следующим же ударом, отбил кистень, уничтожив одну из трёх гирь.

Новый облик вызвал удивление у Кхора, однако его промедление продлилось менее секунды и следующим ударом он провел вверх вертикальный разрез своим мачете, оставив рану на моей груди, срубив защитные иглы. Сдерживая боль, я подпрыгнул высоко в воздух после чего «Острым Колесом» пикировал вниз, однако Кхор блокировал мою атаку своими доспехами отделавшись парой царапин на морде. Сдерживая вращение лапами, он перекинул меня через себя. Развернувшись, я с силой швырнул в него с десяток собственных игл, от которых он мастерски защитился своим мечом.

Место битвы переместилось в болотный лес. Даже после череды тяжёлых ударов, Кхор всё ещё был полон сил, отделавшись легкими ссадинами в то время, как моя сила уже всецело держалось на ресурсах Дьявольской Энергии. Вновь столкнувшись с Кхором, я уничтожил последнюю из гирь его кистеня. И тем не менее Кхор не стал его выбрасывать. Лишившись дробящего оружия, он начал использовать оставшиеся на нём цепи, как плеть, чем содрал мне несколько игл, вместе с плотью, настолько сильными были его удары, не забывая о своём гигантском мече.

Трансформировавшись в Гибридную Форму Хамелиона, я скрылся в ветвях деревьев, надеясь улучить момент для внезапной атаки, что вывело Кхора из себя. Используя цепную плеть, он начал хвататься ею за ближайшие деревья, вырывая их вместе с корнем, после чего начал швырять их в случайных направлениях, круша всё вокруг. В один из таких моментов, я попытался напасть на него со спины, однако он заметил меня и мощным ударом хвоста отбросил в сторону, нанеся пилой-наконечником глубокую рану.

Из-за тяжелых деревьев и необузданной силы, цепи порвались и Кхор утратил собственное оружие, продолжив орудовать оставшимся мечом. Видя моё жалкое состояние, свободной рукой он бросил в меня цепную сеть, пригвоздив к земле. В безуспешных попытках выбраться, я быстро разглядел, что Кхор вознамерился покончить со мной. И лишь чудо позволило мне в образе Геккона испариться из сети, прежде чем его меч разрубил меня пополам. В гневе, Кхор начал яростно искать меня в темноте, как внезапно испытал острую боль в собственной шее, в которую я впился своими зубами. Размахивая лапами, ему всё же удалось ухватится за моё тело, но не смотря на это, прежде чем он отбросил меня в сторону, я вырвал кусок мяса из его шеи, которая начала сильно кровоточить.

— ГРААААААААААААААХХХХ!!!!! — Кхор зарычал от гнева и физической боли, что дало мне мгновение на передышку.

Вернувшись в нормальную форму, моё тело едва продолжало стоять на ногах, мышцы всего тела болели, а раны кровоточили. Дьявольской Энергии едва хватало для обезболивающего, а регенерация проходила крайне медленно, ещё немного я лишусь своих сил, упаду на землю и перестану двигаться. Максимум из того, что я смогу сделать, так это принять ещё одну форму. Прежде мне ещё не доводилось проверять её в бою и всё же, это было единственной моей надеждой на победу. Я Транформировался в Силовую Форму, Форму Варана.

Пока Кхор приходил в себя, моё тело вновь претерпевало значительные изменения. Мышцы моего торса начали пульсировать, увеличивая объём тела, что из-за усталости причиняло мне ужасную боль. Шея расширилась до уровня плеч, а во рту появился омерзительный привкус яда. Кожа огрубела, словно превратившись в биологические пластины. Цвет тела сменился на серый. Руки, ноги и хвост вздулись от мышечной силы. Когти до этого похожие на крюки теперь можно было сравнить с острыми кинжалами. Я потерял в скорости, я потерял в обороноспособности и арсенале острого оружия, но я стал значительно сильнее, даже сильнее чем когда-либо (в здравом уме). Эта Форма Антропоморфного Варана была предназначена лишь для одной цели, крушить всё.

Как только кровотечение Кхора утихло, его взор вновь пал на меня. С оглушительным рёвом мы устремились на встречу друг с другом. Как только он занес свой гигантский меч над моей головой, я выбил его из его лап своим массивным хвостом, миновав остриё мачете. Воспользовавшись удивлением Кхора, я прижался всем телом к броне Кхора и вонзил когти-ножи в его тело, попутно вцепившись зубами в его невредимую сторону шеи.

— РХШШШАААААААААААААА!!! — вновь испытав жгучую боль, Кхор зарычал от боли, ввергнув в ужас всю округу.

Но не трепыхаясь и недолго думая, Кхор также вцепился своей челюстью в мою шею. Не будь моя кожа такой толстой, а шея столь широкой, он бы задушил меня и всё же его клыки пробили её и он ощутил в пасти вкус моей крови. Не выпуская меня из собственной пасти, он используя все мышцы собственного тела начал вращаться и крутится. Не в силах сопротивляться подобной мощи, я выпустил его тело из рук, продолжая держаться зубами за его шею. Тот, кто первый разожмёт челюсти проиграет, однако я не мог уже больше держаться. В конечном итоге я рискую лишится собственных зубов. И на удачу, своим последним рывком, Кхор и я выпустили друг друга одновременно.

Пропахав землю своими ногами, я затормозил своё скольжение, оказавшись рядом с огромным мечом-мачете Кхора. Боль в шее была ощутимой и всё же глухой, чего нельзя было сказать о разъярённом кузнеце, рана которого была заражена выпущенным в неё ядом. Его эффект слишком незначителен, чтобы решить исход поединка и всё же он должен замедлить его движения.

Подобрав оружие крокодилолюда, я бросился на него. Даже став больше, своего обычного роста, меч Кхора по прежнему был слишком велик для меня, но сил моих рук хватит, чтобы нанести ему серьёзное повреждение. Пока Кхор держался за раненную шею, пятясь назад от боли, я мощными ударами его собственного клинка, уничтожил его хвалёный и нерушимый до сих пор доспех, оставив на теле тяжёлые резанные раны. И когда я уже собрался последним ударом вывести его из боя, он резко пригнулся и протаранили мою грудь головой, отбросив на несколько метров от себя.

Озлобленный, отравленный, уставший, исколотый и изрезанный, но ещё живой, он не собирался сдаваться. Но что-то в нём изменилось в тот момент, когда я лишил его его брони и оружия. Больше не было этого свирепого рыка, не было той слепой ярости с которой он бросался на меня, лишая шансов сбежать. Истекая кровью, он со сверкающим взглядом ухватился за своё последнее оружие, которое до сих пор мирно висело у него за спиной, за Платиновую Булаву.

— Давай-грррх… ДАВАЙ-ГРРРХ!!! — он призывал меня к нападению.

«Что он задумал?», «Чего добивается?» эти вопросы роились в моей голове с начала нашего поединка, но сейчас у меня не было времени искать на них ответы. Я должен как можно скорее вырубить старого безумца, чтобы этот проклятый день наконец закончился.

Устремившись на него, я подпрыгнул высоко в воздух и используя всю свою силу швырнул меч прямо в него, как какое-то копьё. Но внезапно, когда меч покинул мои руки, меня накрыло волной дурного предчувствия. И в этот момент Кхор произнёс:

— «Белая Тьма» — ухватившись за булаву обеими руками, он совершил сверхмощный выпад, повлёкший за собой вспышку яркого света, вызванную стеной разрушительной ударной волны, уничтожив всеразрезающий меч-мачете, словно хрустальную вазу, пронесясь сквозь болотный лес с невиданным взрывом, уничтожив всё на своём пути, оставив после себя лишь пустынную дорогу усеянными обломками того, что росло там раньше.

Кхор промахнулся, яд помутил его разум и всё же эта атака лишила меня левой руки. После подобного приёма, Кхор продолжил ещё какое-то время стоять в позе своей последней атаки, после чего:

— Кхооооооооо — глаза Кхора закатились и тело с шумным грохотом упало на землю.

Еще какое-то время, я просто продолжал стоять, наблюдая за телом павшего воина расы Рептилидов и лишь когда мой мозг «перезагрузился», наконец, осознал, что Кхор потерял сознание. Бой был окончен, я победил.

***


Оххх… всё хорошо в этих рептилидах, но когда речь заходит об аптечке — днём с огнём не сыщешь! Перевязав руку болотными листьями, спустя два часа усилий я доволок Кхора до его пещеры, где меня ожидал Ханачи. Устроив Кхора на его камне, я начал хозяйничать в его рыбной кладовой из которой выловил и сожрал 50 рыб. И только после позднего ужина, я уснул, оперевшись на стену горячей кузни.

На следующий день, когда я проснулся, то чувствовал себя уже гораздо лучше. Сытый желудок и здоровый сон после тяжелого дня полезен для здоровья и отросшая наполовину моя левая рука тому доказательство. Регенерация рептилидов проходит по разному: раны затягиваются, чешуя отрастает, ожоги исчезают, но вот новые кости растут постепенно и дольше всего. В данный момент ко мне вновь вернулось плечо и локоть, однако предплечье ещё отсутствовало и на его конце ещё оставалась открытая рана. Со мной подобное впервые, но думаю рана останется открытой до тех пор, пока кончики пальцев не зарастут, а значит нужно готовится к неописуемой боли. Впрочем… могло быть и хуже! По крайней мере у меня не растет детская ручка, проходящая все стадии взросления, как у Дэдпула — вот это было бы тошнотворное зрелище.

Кхор всё ещё пребывал в бессознании. Зоан даровал мне не только звериную мощь, но и ускоренную восстановительную систему, которая в совокупности с регенерирующими особенностями рептилидов была способна полностью исцелить меня в течение суток. Но у Кхора не было Дьявольского Плода и потому оставалось лишь гадать, как скоро кузнец вновь сможет взяться за свой молот. Меж тем, завтра мне предстоял бой на арене с Пятью Вожаками от исхода которого зависит моё будущее. Любому на моём месте стоило бы подготовится к нему, но после вчерашнего мне оставалось лишь лениво восстанавливать силы, обдумывая тактику к грядущему бою.

Но как всегда нашему свиданию с «тишиной и покоем» помешал очередной нарушитель спокойствия. С невиданной скоростью в пещеру ворвался Нхар и во весь голос начал орать:

— БРАТ, ТОТ ЯЩЕР… ГДЕ ОН-ГРРРХ? Я ДОЛЖЕН ЕГО УВИДЕТЬ-ГРРРХ!!! Э… БРААААТ-ГРРРХ!!! — увидев лежащего в постели перевязанного Кхора, Нхар, забыв обо всём, подбежал к нему.

— Спокойно-шсссс. Его жизни ничего не угрожает-шсссс. Хотя вчера он едва себя не убил-шсссс.

— Что… что произошло-грррх?

— Да кто б знал-шсссс… Вчера словно с цепи сорвался-шсссс. Стоило вернутся, как он едва не проломил мне голову-шсссс.

— Всё-таки она вырвалось…-грррх — Нхар пробормотал что-то.

— Скажи, у вас рептилидов в порядке вещей так взрываться из-за одолженного без спроса оружия или мне одному кажется его реакция ненормальной-шсссс?

— Дело не в этом-грррх. Брат уже 10 лет, как не выходил на Арену-грррх. Все эти годы он ни разу ни с кем не ссорился, ни с кем не конфликтовал и не дрался, даже когда это затрагивало его честь, он продолжал терпеть и жить так, словно ничего и не было-грррх. Гато, наша раса не может сдерживать свой гнев и напряжение, рано или поздно оно вырвется наружу и тогда пострадать может любой, кто подвернётся под руку-грррх. Я ведь давно просил его взять в руки своё оружие и выплеснуть накопившийся гнев на арене или даже на мне, но старый упрямец каждый раз отказывался-грррх. Мол, дал обещание больше никогда не поднимать ни на кого руку-грррх. Глупый старший брат-грррх!!!

— А кому он дал такое обещание-шсссс?

— Этого он не говорит никому, даже мне-грррх… — последние его слова прозвучали с горечью — Я спрашивал среди его поклонников, друзей и знакомых, узнавал о смерти всех, кто на тот момент умирал, но ни один из них не был ему дорог настолько-грррх. После того как мои поиски не показли хвоста за который можно было бы уцепиться, я бросил это дело-грррх. Рассказать обо всём может лишь он сам-грррх.

Какое-то время мы пребывали в молчании, пока я не вспомнил из-за кого Нхар вообще приперся.

— Нхар, ты что-то от меня хотел-шсссс?

— А, вспомнил-грррх. Гато, откажись от поединка на Арене Шипов-грррх!

— Что-шсссс?

— Об этом событии всем уже известно-грррх. Если ты не откажешься от поединка, ты умрёшь-грррх!!!

— Ты обо мне настолько плохого мнения, Нхар-шсссс? Даже после того, как я со своими ранами одолел твоего брата, отделавшись лишь одной рукой и парой переломанных костей-шсссс?! Может, я и новичок в этом мире, но я не салага, чтобы меня со счетов списывать-шсссс! А если они так считают, то это станет их последней ошибкой-шсссс!!!

— Ты не понимаешь-грррх! Брату уже 93 года. Он стар-грррх! Все рептилиды умирают в возрасте 100 лет-грррх. Вожаки молоды и сильны-грррх. В лучшем состоянии старший брат мог бы состязаться с ними, но с каждым годом его силы угасают, а их лишь крепнут-грррх. Но даже в свои молодые годы, брат ни за что бы не смог победить всех их одновременно-грррх!!! Ты не из нашего мира-грррх! Тебе есть куда вернуться-грррх! Есть цели и планы, которые тебе хочется выполнить-грррх! Так откажись от поединка-грррх!

— Ты прав-шсссс. Мне действительно есть куда вернутся и мне незачем губить свою жизнь в чуждом мне мире…

— Значит ты согласен… — Нхар было обрадовался моему благоразумию, но я его перебил.

— …НО-шсссс!!! Я не вернусь, зная, что ключевой способ достижения моих жизненных планов, был упущен из-за того, что я побоялся рискнуть выкрасть его из этого мира-шсссс! СЛУ-ШАЙ МЕ-НЯ ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО НХАР-ШСССС!!! Завтра, я выйду на вашу арену-шсссс! Одолею сильнейших воинов вашего мира-шсссс! И провозглашу себя новым Платиновым Воином Императорского Дворца-шсссс!!! А когда придёт время, я покину этот мир и заберу с собой того мутанта, ХОЧЕШЬ ТЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ-ШСССС!

Когда я закончил свою речь, Нхар поднялся на ноги и с проглоченной злобой и возмущением направился к выходу из пещеры.

— ИДИОТЫ-ГРРРХ! ВЫЫЫЫ ОБААААА-ГРРРХ!!!

***


Кхор открыл глаза только к глубокой ночи. Даже с его огромной нечеловеческой мощью, у него не было сил подняться, из-за ран, которые ещё не затянулись.

— Очнулся-шсссс?!

Увидев оторванную руку, отросшею наполовину, кузнец помрачнел.

— Я виноват-грррх! — в его голосе чувствовалось раскаяние, но больше не было того напряжённого тона, которым пытался закончить любой разговор. — Я должен был рассказать, но старался не контактировать ни с кем слишком много-грррх. И из-за этого, чуть не убил моего гостя-грррх…

Усевшись на камень я со вздохом ответил ему:

— Твой брат мне уже обо всём рассказал-шсссс. Я тоже виноват-шсссс. Следовало попросить одолжить мне ту булаву, а не красть её, подобно вору-шсссс.

— Булаву-грррх?! Нет, я её и не заметил-грррх. Вчера вечером, солдаты возвращались в столицу и от них узнал, что ты бросил вызов их вожакам-грррх. Эта новость шокировала меня-грррх. Уже долгие годы я держу обещание, данное моей дорогой жене и когда я узнал, что скоро мой гость будет убит на арене, я не смог себя сдержать-грррх. Только сейчас, я вспомнил всё, что случилось вчера-грррх.

— Ладно… забыли-шсссс. Я выжил, рука скоро отрастёт, булаву (ну, то что от неё осталось) я вернул-шсссс. Завтра мне предстоит сражение еще с пятью такими же Монстрами, поэтому в какой-то степени ты мне даже помог, поэтому не кори себя и просто забудь о том, что случилось-шсссс.

Кхор с усмешкой улыбнулся. Видя, как его крокодилья пасть искажается искажается в облегчении, меня наполняет радость.

— Кхор, Нхар сказал, что тебе уже немного осталось, может поделишься со мной своей историей-шсссс?! Расскажи мне о своей жене-шсссс. Какой она была-шсссс?

Лицо Кхора напряглось, было ясно, что ему тяжело даётся этот решение и после минуты раздумий, он произнёс:

— Ты не из наших мест, поэтому вряд ли сможешь меня понять-грррх. Но я обязан тебе жизнью-грррх… Всё началось 93 года назад…

*Флэшбек*

93 года назад, столица Серпинтер. Кхор родился в семье серебряного кузница Гора. В отличие от детей, мечтавших однажды стать искусными воинами, он мечтал ковать лучшее оружие во всём Ёрмунганде и потому всё своё детство провел возле мехов своего отца.

Прошло 25 лет, Кхор вырос и стал юношей. В этот же период времени родился его младший брат Нхар. Жизнь казалась простой и плавной, но однажды Кхор был арестован и доставлен на Арену Шипов.

Закон Серпентера разрешал кузнецам-рептилидам ковать оружие всех металлов, но ни одному из них нельзя было использовать золотое и платиновое оружие, даже для тренировок. Многие годы, Кхор учился у своего отца ковать разные вещи: орудия быта и войны. Но Кхор в отличие от своего отца, который делал хорошие мечи, стремился сделать их ещё лучше и потому втайне по ночам тренировался с ними, копируя движения известных золотых и платиновых воинов арены. Чувствуя изменения веса, слыша звуки ударов металла о камень, Кхор мог выявить все изъяны своих работ и с помощью соответствующей доработки создать идеальную вещь. Но однажды кто-то поймал его на этом занятии и тогда юного рептилида отвели на арену.

Даже если у него без злых умыслов были благие намерения, его действия были расценены как нарушение закона, за которое полагалась смерть через дуэль на Арене Шипов. Выбора не было и всё же Кхору разрешено было сражаться, используя золотое оружие (оружие соответствующее статусу противника). Противником Кхора стал Горуда, золотой Варан-рептилид, претендент на платиновый ранг в будущем испытании.

Битва была ожесточённой. Кхор потерял хвост, повредил ногу, а глаз заплыл кровью и всё же он победил своего противника, размозжив ему голову булавой, предварительно сломав несколько ребер. Обвинения были сняты, а Кхор получил новый статус и разрешение жить в золотом особняке. Кхор отказался от этого и продолжил жить в серебряной кузнице своего отца.

Прошло 50 лет, родители Кхора давно умерли. Кхор унаследовал кузницу и продолжил в ней жить. За это время многие рептилиды бросали ему вызов, повторно обвиняли его в нарушении традиций и законов, но Кхор продолжал побеждать и вскоре получил статус Платинового Воина, даже против его воли. Кхор отказался переселяться, но из уважения к его силе и мастерству никто не стал ему перечить.

Казалось бы к 75 годам, Кхор наконец достиг той цели к которой всегда стремился, получив право ковать и использовать все металлы Ёрмунганда. Но однажды его жизнь изменилась после того как он встретил её.

Изредка Кхор выбирался из столицы и посещал болотный лес. И какого же было его удивление встретить там рептилида и более того рептилида-самку. Это была взрослая, но ещё молодая женщина. Она была одной из ящеров-рептилидов, однако её кожа была белой, подобно серебру, а тело обладало изящными изгибами ветвей ивы. В тот момент она спала и дрожала среди корней старого дерева. Кхор слышал о мутантах, что изгонялись на болота и ему доводилось видеть тех, кто смог остаться в рептилидском обществе (ходили слухи о кобре-рептилиде, недавно получившей золотой ранг на Арене Шипов, хотя ей всего 15 лет), но её кожа словно загипнотизировала его, заставив сердце биться чаще обычного.

Сам не зная почему, но он подобрал её и отнёс в пещеру, которую нашёл в одну из своих вылазок. После того, как был разведен огонь, пещера наполнилась светом и теплом. Ящерка перестала дрожать, а Кхор пытался осознать для себя новое чувство, которое вызывало у него тревогу и в какой-то мере страх, которого он никогда не испытывал. Самка очнулась спустя несколько часов и когда увидела Кхора сильно испугалась, а Кхора поразили её рубиновые. Испытывая страх и неловкость ни один из них не знал, как выйти из такого положения, а потому они сидели в полной тишине таращась друг на друга. Так бы они наверно и сидели часами, если бы звуки голода не пронеслись в воздухе.

Чувствуя себя неловко, Кхор поднялся и подняв камень-плиту достал оттуда несколько живых рыб. Прямо под пещерой располагался небольшой пруд в котором обитали слепые рыбы, которых ничего не стоило поймать. Рептилидам редко удаётся полакомиться живой рыбой, обычно еда хранится в сырых местах дома не больше суток (хотя среди них встречаются любители тухлой пищи), однако Кхору нравился вкус исключительно свежей рыбы и эта пещера стала решением его потребностей. Осторожно подойдя к голодной… мммм… «гостье», он молча с некоторым смущением предложил ей несколько больших рыб.

С осторожностью, она приняла его предложение. После сытной еды, они познакомились. Ящерку звали Нарья. Из-за цвета своей кожи, она считалось одной из мутантов, с рождения обладая слабым телом и мягким характером, не свойственным рептилидам. После того, как она провалила проверку, её отправили на погибель, но вместо этого она поселилась в лесу, недалеко от столицы, где питалась впроголодь много лет рыбой и мелкими зверями. Хотя многие годы Нарье удавалось выживать, последние пару месяцев она почти ничего не ела. Несколько раз ей приходилось съедать собственный хвост, чтобы выжить, но из-за нехватки ресурсов и слабого тела регенерация проходила медленно и слабо (организм не получал достаточно питательных веществ для регенерации). И в итоге, она уже была готова умереть, как её нашёл Кхор.

Закончив рассказ, Нарья поблагодарила за еду и была готова покинуть пещеру, однако Кхор остановил её и сказал, что она может остаться если хочет. Ему в принципе никогда не было дела до внешних различий мутантов и обычных, для него как кузнеца все они были как металлы и самоцветы, каждый уникальный по своему и переливающийся своим блеском. Удивлённая его словами, Нарья печально спросила его:

— Разве мой вид не кажется тебе отвратительным-сссу?

Но ответ Кхора вызвал у неё шок и слёзы:

— Нет-грррх. Мне кажется, ты очень красива-грррх!

Прошло несколько лет. Втайне, Кхор всё чаще и чаще стал наведываться в пещеру у леса, скрытую зарослями. Многие пытались узнать, куда наведывается «Платиновый Отшельник» Серпентера, но как только они это делали, Кхор замечал их и запутывая следы скрывался из веду (некоторые могли часами потом бродить по лесу в поисках обратной дороги).

Отношения Кхора и Нарьи из знакомых превратились в дружеские, а из них и в любовные, и в одну прекрасную ночь они вступили в брачный союз. У Рептилидов нет официальных брачных обрядов. Когда самец выбирает самку, либо самка выбирает самца, они выражают друг к другу особые признаки внимания, сопровождаемые очаровательными горловыми звуками и если вторая половинка ответит взаимностью, они могут считаться мужем и женой. В браке, Рептилиды сохраняют верность до самой смерти. В прочем, такие явления довольно редки в обществе и не являются чем-то обязательным. Существуют множества семей с детьми, чьи родители не состоят в браке и их это устраивает (оба сохраняют право спаривания с другими представителями противоположного пола). Из-за хладнокровности расы, любовь если она есть, то она искренняя и настоящая.

Кхор продолжал жить в Серпентере и ковать там оружие, не знающее себе равных, а Нарья жила в Пещере возле леса, практикуя навыки кузнечного дела, которым обучал её муж. Только в одном они не были схожи характером. Нарья, будучи слабой на протяжении всей жизни просила Кхора не драться с теми, кто слабее него, но Кхор не мог пойти на это. После стольких лет тренировок во всём Ёрмунганде не могло найтись соперника его уровня, даже среди действующего правителя, поэтому нуждаясь в разрядке накапливающейся злобы, ему было необходимо выходить на Арену. Но Нарья не могла понять его чувств, поскольку никогда не испытывала той сущности, что живёт в каждом рептилиде Ёрмунганда. Но даже так, они жили счастливо, до тех пор, пока Кхор не вернулся и не обнаружил свою жену мёртвой.

*Конец Флэшбека*

— …Когда я увидел её мертвое тело, я сразу же бросился на поиски убийцы, но так никого и не нашёл-грррх. 12 дней я провел в пещере, думая о ней-грррх. Тогда я и поклялся исполнить её последнюю волю-грррх. Я отказался от сражений-грррх. В знак моей любви, я освежевал её тело и сделал из её кожи кузнечный фартук, чтобы занимаясь нашим любимым делом, чувствовать, что она всё ещё рядом со мной-грррх.

— Так что же дальше-шсссс? Продолжишь держать свою клятву-шсссс?

— Нет, я больше не могу этого выносить-грррх. Нхар был прав, я лишь пытался быть тем, кем не являюсь-грррх. Видимо придётся вернуться на Арену и снова начать убивать-грррх…

— Может и нет-шсссс… Думаю есть ещё один способ при котором ты смог бы срывать свой гнев-шсссс. В той стороне находится Город Монстров-Мутантов-шсссс. Вчера я и Платиновые Солдаты проникли туда с целью захвата Мутанта-Изгоя, что его создал-шсссс. Не смотря на то, что между мной и Вожаками произошёл конфликт, Изгой был схвачен, но думаю в городе осталось ещё предостаточно опасных мутантов, созданных его руками-шсссс. Нарья не хотела, чтобы ты причинял вред разумным созданиям, но это уничтожение монстров является своего рода охотой, где жертва соответствует уровню охотника-шсссс. Что скажешь-шсссс?

— Думаю, что Нарья не была бы против подобного-грррх. Это действительно может мне помочь-грррх. Обещаю, я не останусь в долгу-грррх. Скоро рассвет, времени до начала боёв осталось не так много-грррх. — внезапно, с грохотом Кхор встал с кровати и устремился в кузницу.

— Эй, ты куда-шсссс?

Найдя то, что искал Кхор вернулся ко мне с той самой булавой, которой недавно оторвал мне руку.

— Бери-грррх!

— Нет, ты что Кхор, это же твоё оружие-шсссс?

— Заткнись и бери-грррх. Эта булава сделана из сплава золота и платины, а её прочность усилена алмазным порошком, на свете нет оружия прочнее чем это-грррх. Если ты надеешься победить Вожаков, оно тебе понадобится-грррх. Я лично ковал их броню и оружия и точно знаю, это одно из немногих оружий с помощью которых ты сможешь их одолеть-грррх. Бери-грррх!

— Я благодарен-шсссс! И ещё одна просьба: Кхор, научи меня своему приёму-шсссс!

***

Оставшиеся часы я потратил на овладение «Белой Тьмой». В теории, мне удалось овладеть этой силой, но практика может оказаться гораздо опасней. По словам Кхора: «Этот приём соединяет в себе все эмоции, воспоминания и мечты, после чего используется против того, кого намереваешься уничтожить без капли сомнений, но такая сила имеет свою цену и если использовать её бездумна, ею станет твоя жизнь-грррх». Глубина этих слов была настолько большой, что меня проняла дрожь от представления быть уничтоженным мощью, способной стереть площадь леса с лица землю, разорвав мою руку в клочья до уровня пыли.

Как только моя рука окончательно отросла обратно, я, экипировав лёгкий бронзовый доспех и Платиновую Булаву (которой я дал имя «Бельфегор»), направился к Арене Шипов, где мне предстояло близкое знакомство с Бьёкио и Императрицей.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.30596 секунды с 15 запросами