Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2017, 20:18   #22
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,601
Спасибо: 6,707
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 17. Кот-Оборотень, Часть 2.
Спойлер:
Урок 4. Когтистая Форма:


После того случая с королевством, Диаманте выделил мне месячный отпуск. Если бы я не знал причин такого отпуска, я бы подумал, что у меня крыша поехала. Оказалось, что после того случая в порту и моих игр в «Бэтмена» пошёл слух о «монстре пожирающем пиратов», что само собой сыграло плохую роль на привлечении в город новых «команд-кошельков». В общем, пока Требол будет занят разгоном этих слухов (понятия не имею как именно), мне приказали не высовываться, и скажу прямо, меня это обидело. «Я всего-то хотел с ними поиграть, а они, ябиды трусливые, нажаловались половине Норт Блю, что я такой бяка. Во гады трусливые!»

Ладно, приказ есть приказ, придётся подчиниться! И не в силу того, что я «послушный мальчик», а чтоб потом не радовать Росинанта, что я своим усердием вогнал команду в банкротство!

Отпуск это конечно дело хорошее, лежи себе, спи, ешь, спи, ешь, спи, ешь, спи, ешь, спи, ешь, спи, ешь, спи, ешь, спи, ешь, спи, ешь, спи, ешь, спи, ешь, спи, ешь… ДОСТАЛО!!! 3 дня бездельничал, сил больше нет сидеть на месте!!! Компьютера нет, видеоигр нет, телека нет, МОБИЛЬНИКА КНОПОЧНОГО и того нет! Чем мне ещё заниматься, кроме работы?! В прошлом, я был бы не против запереть себя в четырёх стенах, имея хоть какое-то развлечение, но сейчас я потихоньку начинаю сходить с ума от безделья. Красоты природы — это не ко мне, всё на одно лицо, в море не поплаваешь — утону, деньги разбазаривать — права не имею, на мне «долг» в 3 лярда! И где друзья, когда они так нужны?! Друзья… хе-хе-хе… а это идея!!!

Я уже и забыл, что в команде у меня как раз было несколько сорвиголов, фанатов пересчитывания костей, которые точно не откажутся поиграть со своим известным другом-котом, как в старые «добрые» времена. Но прежде, нужно подготовиться и лучше всего научиться новому трюку. Родив новый гениальный план, я чуть ли не вприпрыжку поспешил «включить» Неко (вот до чего людей доводит скука, уже Дьяволов с радостью вызываешь!)

Примерно неделя у меня ушла на то, чтобы объяснить Неко, что я хочу от новой формы. Как бы он не критиковал заказ на Когтистую Форму, мол «Зачем бестолковая форма кота с когтями, когда есть «Мускулистый Кот-Они» и «Бронированный КотоШар?», но я всё равно стоял на своём и требовал от него результатов. И в итоге я оказался таким занудой, что Дьявол не выдержал и дал мне то, что я хотел, спустя сутки спора и неделю разъяснений. Всё же детальное изменение тела не по части жестокого Дьявола-маньяка, ему больше подходит мышечное усиление, но… х-х-х… я остался доволен. «Катти Когтюгер» был использован как прототип, но более он являлся лишь жалкой тенью моего нового величия и теперь, когда я готов, настало время полевых испытаний.

В первый же выходной, я вызвал на поединок всех Офицеров Боевого Отряда, без Диаманте. Я помню свой горький опыт в битве с каждым из них, однако это было несколько лет назад и тогда у меня ещё не было той силы, что была у меня сейчас. У меня остался старый должок к каждому из этой троицы, поэтому я намерен в этот раз припомнить им всё, в хорошем смысле слова (хотя не знаю, насколько тумаки могут считаться «хорошим смыслом»). Конечно, это довольно самонадеянно использовать против всех трёх лишь одну свою форму, не имевшей ни мышц, ни усов-локаторов, ни силы кошачьего взора, да и выступать они будут сообща, и каждый из них стал сильнее с прошлой встречи… «Боже, во что я ввязался?!» Ну в таких случаях остаётся лишь применить принцип Багги и понадеется… на удачу! (Да я в отчаянии!!!)

И вот я вновь вышел на арену, как когда-то во времена проверки и передо мной стояли они, нынешний Боевой Отряд: Махвайс с гигантским щитом за спиной, Сеньор Пинк с сигаретой в зубах и Лао Джи с чешущимися кулаками. Годы изменили их. Махвайс набрал вес, он уже не был таким стройным, как во времена нашей последней драки, однако считать слабым вид нынешнего Вайса было бы верхом глупости, ибо для человека, сила которого заключена в весе, нет более подходящей формы, чем человек-шар, хотя до шара Вайсу ещё было далеко. Сеньор Пинк же наоборот стал выглядеть ещё более мужественно, чем раньше, семейная жизнь изменила его в лучшую сторону, он стал чаще выходить на задания, чтобы обеспечить семью всем необходимым и это сказалось на его телосложение придав ему больше пафоса. Лао Джи постарел, что уж скрывать, но сила его не угасла ни на миг, обучение меня и Ло боевым искусствам отточило его навыки, превратив в боевую машину, пожалуй, сейчас он стал ещё более опасным, чем раньше, ибо время играет ему на руку больше, чем тренировки.

Помимо бойцов были и зрители: Баффало, Бейби 5 и Крошка-Деллинджер смотрели на нас с балкона. «Мне послышалось или они делают ставки?! 1000 белли, что меня раскатают в лепёшку?! Да я вас…!!! Ухх…!!! Лад-но… об-ду-ма-ем поз-же». Прежде чем начать поединок каждый принял боевое положение, если боевым положением Лао Джи была боевая стойка, для Сеньора готовность нырнуть, а для Вайса вложение щита в руку, то для меня это была экспериментальная форма.

В этот раз обошлось без раздуваний тела и мышечного роста, мой новый вид впечатлил всех и даже дети были шокированы, хотя видели моё нападение на Камелот. Вид у меня был как у мертвеца или даже зомби. Кожа настолько плотно облегала тело, что казалось, что я олицетворял живой скелет. Мясо с головы практически исчезло, а морда растянулась, отчего мои губы совсем исчезли и всем стали видны мои острые клыки, которые больше нельзя было спрятать. Спина изогнулась и покрылась буграми от позвоночника и ребер. Когти перестали быть удобной длины и потеряли крючковатый вид, от чего я стал похож на богомола с когтями-катанами, из-за длины которых руки приходилось держать полусогнутыми, чтобы случайно не вонзиться ими в землю. Ноги также изменились, теперь они напоминали лапы с кинжалами вместо когтей, а мизинцы на ногах поднялись вверх вместе с пятками, служа теперь в качестве каблуков для опоры или в случае необходимости крюками для нападения. Глаза мои стали очень большими и горели ярким огнём, отчего смотрящие в них невольно испытывали волнение. И последним изменился мой хвост, который подобно костлявой змее извивался за моей спиной. Мой вид действительно можно было бы назвать бесовским, ведь теперь я стал диким зверем, хищником, что вышел на охоту.

С сигнала Бейби 5 бой начался, все трое окружили меня, и тот час же со всех сторон устремились атаковать.

— «Головная Боль» — Лао Джи прыгнул высоко в воздух и ударом кулака постарался проломить мне череп, подобно молотку, но сделав вовремя пару шагов в сторону, Лао Джи промахнулся, и через секунду земля покрылась трещинами, образовав вмятину.

— «Мягкие Лапы» — Сеньор Пинк начал осыпать меня множеством ударов из кулаков, которые я блокировал когтями со всех сторон, продолжая стоять на месте, используя коготь-каблук в качестве опоры.

— «10-тонный Вайс» — пока я был занят Сеньором, Вайс полетел ко мне, выставив свой щит. Подобно шару-молоту, он намеревался снести меня, однако кое-чего он не учесть не мог. Когда Вайс озвучил свою атаку, я резко присел на корточки, после чего пружиной взлетел в небо — ПИИИНК, ОСТОРОЖНО!

Лишь мгновение позволило Вайсу промазать. Сеньор ушёл под землю, прежде чем, Вайс достиг цели, как если бы он прыгнул солдатиком в воду, а Вайс… ему не повезло нырнуть с головой в груду металлолома. Но продыху мне не дали. Как только я оказался в небе, меня атаковал Лао Джи:

— «Боль в Суставах» — из ниоткуда появился Лао Джи и начал осыпать меня ладонями в уязвимые точки тела. Я долго учился у него, чтобы понять, куда не следует давать себя бить. Не имея возможности атаковать когтями, я использовал руки, для нанесения боковых ударов и когти в качестве щита. Это продолжалось до тех пор, пока мы не спустились на землю и Лао Джи внезапно не отступил.

— «1-тонные Тиски Вайса» — я не мог среагировать или увернуться от этого, Вайс схватил меня со спины и с силой начал сжимать руки. Эта форма слишком слаба, чтобы вырываться, а прочность костей не продержится больше 3 секунд этого пресса. Не дожидаясь билета в один конец, я применил единственный способ спастись. Развернув руки и резко скрестив их, я пронзил руки Вайса, предположительно задев его кости.

Вырвавшись из смертельных объятий, я быстрым шагом устремился прочь от него. Когти на ногах не давали мне возможности бежать, я мог прыгать в небо, подобно кузнечику, но из-за каблука, я не мог толком бегать (Женщины, как вы это делаете?! Моё уважение к Деллинджеру выросло ещё больше).

Как если бы я был в аквариуме с акулами, Офицеры набросились на меня стоило появится каплям крови. Они начали теснить меня со всех сторон, атаковали по два, по одному, а то и втроём и мне удавалось ускользать от них, наносить царапины когтями ног, удары костяшками (катана-когти похоже в этом бою лишь обуза), а порой приходилось пускать в дело зубы, чтобы вырваться и не дать партнёру ударить в спину. Поразительно, но моя усталость и раны были незначительны, чего не скажешь об остальных. Вайс был продырявлен в руках, его спина, грудь и живот были покрыты царапинами, а на шее виднелся след от укуса зверя. Сеньор Пинк пострадал гораздо меньше, в основном, потому что я щадил его, а иначе как бы он оправдывался перед дражайшей жёнушкой, однако его костюму можно было сказать «Прощай», ибо изорван он был до уровня лохмотьев. Вместе с тем, я припомнил Сеньору предыдущие тумаки и синяков у него завтра будет много. Лао Джи оказался крепким, но и ему не удалось избежать моих когтей и ударов. Я уже знал, что победил, однако эта троица будет драться до последнего и мне остаётся лишь один способ закончить всё.

Они набросились на меня разом: Лао Джи спереди атаковал «Боевой Пенсией», Саньор Пинк целился в спину «Ударными Кошачьими Ушами», а Вайс паря в воздухе применил «10-тонного Вайса», блокировав мне пути к отступлению. Все они применяли именные атаки. Я поначалу считал это крутым и даже занятным, однако в итоге это стало лишь тратой времени, которое можно было бы потратить на эффект неожиданности, но раз уж пошла такая песня:

— «Когтистый Смерч» — используя обратную сторону когтей, я юлою завертелся на месте и сила была вращения настолько велика, что перенаправила Сеньора прямо на Лао Джи, после чего — «Хвостовая Виселица» — прыгнув мимо Вайса, я ухватился хвостом за его шею. Утратив контроль, Вайс спиной упал на землю, и как только это произошло, я вонзил когти в землю в сантиметре от его лица. Убедившись, что он меня понял, я принялся за Сеньора, пока Лао Джи приходил в себя — «Шипящие Кинжалы» — с шипением разрезая воздух, моя нога окончательно разорвала рубашку с пиджаком Сеньора, оставив на нём три полосы крови, после чего прыжком прижал его к земле, приставив когти к горлу. И наконец, последний. Лао Джи устремился на меня в прыжке, намереваясь поразить меня «Символом По-Джи-Гания», но я опередил его — «Захват Котораптора» — устремившись к нему на встречу, я выставил полусогнутые ноги перед собой и, преобразовав коготь-мизинец в крюк, вонзил его в Лао Джи, отправив его обратно на землю. Прекратив действие его «Боевой Пенсии», я остановил когти-кинжалы на расстоянии, достаточным, чтобы не вспороть ему горло.

Победа была признана единогласно, ведь ничто так не убеждает в поражении как неосуществлённая потенциальная смерть. Должен признать, сегодняшний результат был выше всяких похвал, ведь Неко таки выполнил свою часть сделки и даровал мне силу настоящего монстра и даже более того, одной боевой формы оказалось достаточно, чтобы поразить всех Офицеров Боевого Отряда, получив минимальный урон. Многие бы сочли наш дружеский спаринг, жестоким и несвойственным друзьям, но они не часть нашей Семьи, для нас любая неудача может окончится смертью и когда ваш друг дерётся с вами без намерений вас убить, то он вам вовсе не друг. Главное, что они остались живы.

Но хотя я и казался победителем, от своего победного приза я бы с радостью отказался. Когда Диаманте вернулся и увидел, что я в одиночку избил всех его подчинённых, добывавших львиную долю добычи с местных пиратов, он с лихвой одарил меня десятком шишек на голове. В итоге, мне пришлось тащить Вайса и Лао Джи на базу, по ступенькам, на второй этаж, одному (боже, Вайсу пора прекращать жрать эйфелевы-сэндвич-башни!). На этом моё наказание не закончилось, мне ещё пришлось доставить Сеньора домой. Люсьена как нас увидела, чуть меня не придушила, требуя ответа о том, что произошло, ну, а я… соврал о том, как он геройски спас невинных граждан от банды опасных пиратов (Чего только не сделаешь для друга). В общем, теперь настала их очередь лежать в больнице под опекой Джоры, правда у них это заняло около недели. В обиде они конечно не остались, однако из-за их отсутствия, вся добыча Камеллота в итоге ушла на компенсацию их временной небоеспособности. Кстати о птичках…

— Не думала, что братишка Гато их всех побьёт, я думала, они его в лепёшку разотрут последней атакой.

— Точно-точно, не могу поверить, что, будучи таким скелетом, ему удастся расправиться с ними-дасуян!

— И что же нам теперь делать с пари?!

— Ну, поскольку мы оба поставили на его поражение, кроме Деллинджера, мы вполне можем просто посмеяться над этим! Ниин-нин-нин-нин!

— Ха-ха-ха-ха-ха!

— Да что вы говорите!!! Прям таки, решили забыть? — в стиле Гарпа, я появился за их спинами, от чего Деллинджер повеселел, захлопав в ладоши, а Бейби 5 и Баффало посинели, с ужасом оборачиваясь — Так что вы там говорили о том, что «раскатают в лепешку»?

Урок 5. Гибридная Форма.


Никогда бы на свете не подумал, что когда-нибудь настанет момент, когда я во всё горло проору: «НАКОНЕЦ-ТО РАБОТА!!!». Этот месяц был кошмарен. Может я и получил новую форму, но после проверки боевых показателей неделю ещё приходилось ухаживать за пострадавшими Вайсом и Лао Джи (за Пинком ухаживала его Люсьена), но зато оставшееся время выдалось весёлым. В качестве наказания я гонял Бейби 5 и Баффало по всей базе, заставляя выполнять самую грязную работу. Хотя Бейби 5 и так этим всегда занималась, но в этот раз я им добавил нагрузки, «Пускай знают, как спорить на моё поражение. А ты Деллинджер хороший мальчик, держи конфетку!»

Работа пошла обычным чередом, горящие базы пиратов, тонущие корабли, чемоданы с деньгами. Всё был как обычно, однако не так давно я стал ощущать себя так, как если бы кто-то следил за мной (вот только сталкеров мне не хватало!) Сколько бы раз я ни сворачивал за угол, сколько бы ни перемещался в пространстве, я всё никак не мог избавиться от этого чувства и постоянно откуда-то шёл непонятный звон. Лишь спустя 10 дней, когда мне взбрело в голову вечерком пошататься по закоулкам города, я вздохнул с облегчением. Каким же счастьем для меня было узнать, что у меня не развилась паранойя! За мной просто следила банда охотников за головами. БАНДА ОХОТНИКОВ ЗА ГОЛОВАМИ!!!

ВАШУ Ж МАТЬ! «Господь Всемогущий, ну за что, при перерождении, ты наградил меня бампером с приключениями?!» Вот, казалось бы, типичные лузеры, каких много, а стреляют и выслеживают ловко. Вооружены дротиками со снотворным, гарпунами, пушками и сетемётами. Куда бы я ни пошёл они за мной, я даже не могу перейти в наступление. Да что же происходит и откуда исходит этот звон?! В итоге они всё же меня загнали. Обратившись котом, я спрятался в одной из выброшенных коробок и перестал двигаться, сделав упор на уши и усы для раскрытия охотников.

Они сейчас бегали по всем закоулкам в поисках меня. Несколько раз они пробегали мимо, словно потеряв мой след, хотя ранее отслеживали каждый мой шаг и этот звон, он пропал. Какого чёрта они вообще на меня охотятся?

— Босс, мы его потеряли!

— Да, должно быть он скрылся.

— Нет, он где-то здесь ищите его. За его голову дают 75 000 000 белли! — слова офигевания чуть было не вылетели у меня изо рта, когда я услышал заявление их главаря.

— Да мы же так всю ночь здесь провозимся! Почему бы нам не напасть на Дофламинго?

— КРЕТИН!!! Если мы попадёмся, наши головы в лучшем случае насадят на пики! Помнишь Акушу, пиратку за которую давали 32 000 000?! Дозорные нашли её голову на своей базе без тела спустя неделю после того как она донесла на него! В его команде такие монстры, с которыми лучше не связываться, хотя за их головы наград не назначено. Если так не терпится расстаться с дурной головой, то флаг тебе в руки, а моя жизнь мне стоит дороже 152 000 000! А теперь слушайте сюда: мы должны поймать этого парня!!! Именно он тот «кошачий ужас», что обитает в этом городе, я видел собственными глазами, как он превращается в него. Он отрезан от помощи и наш единственный шанс поймать его, СЕГОДНЯ! Если мы сможем его поймать, денег нам хватит до конца жизни и нас примут в сообщество охотников за наградами. Я установил на нём метку в виде колокольчика, и звон оборвался в этом районе. Так что ноги в руки и чтоб мигом его нашли. И берегите свои головы! Помните, что он немало пожрал дураков, осмелившихся напасть на него! — ишь ты как всё обернулось, но в одном он прав, я убил не одну сотню дураков, польстившихся на мою жизнь.

Так, нужно успокоиться и подумать, что делать. Прежде всего, мне нужно найти «маячок». Не делая резких движений, я начал лапами прочёсывать шерсть, но в итоге это оказалось бесполезным, и тогда я сделал то, что прежде брезговал делать — начал себя вылизывать. А знаете… не так уж и плохо, почти как ванна. Мой язык очень чувствителен, я чувствую каждую шерстинку своего тела и каждую пылинку, приставшую к ней. Колокольчик оказался очень маленьким, размером чуть больше ноготка пальца, такой маленький чёрный и круглый, как бусинка. «Не могу поверить, что попался в старый трюк с колокольчиком! Но если им так хочется, то сыграем в «кошки-мышки»!»

Выбравшись из коробки, я спрятался в углу между каменной стеной и выступом здания. Надо подумать. Защитная форма привлекает слишком много внимания, если поднимется шум, всему конец. Силовая форма не подходит для узких улиц и тишиной не отличается. Прыжками сквозь пространство слишком неудобно и рисково, особенно, когда сквозь пространство прыгаешь в облике кота. Когтистым я менее заметен, но слишком медленный. Думай, думай, ДУМАЙ!!! Мммммм… Ладно, сделаю следующее…

Управление телом наука не из лёгких, за несколько раз ей не обучишься в совершенстве, особенно когда создаёшь отличную от стандартных форм форму. Неко был сейчас мне не к стати и из чистого самолюбия я не стану просить спасения у нахального Дьявола. Грубо, слабо и непрофессионально, я на скорую руку создал самую обычное своё обличье, но в последствии оно стало для меня гениальным, ибо «всё гениальное просто»:

Верхняя половина моего тела покрылась короткой шерстью. Голова стала кошачьей. На людском животе проступили кубики пресса. Пальцы на руках стали пушистыми, спрятав в шести кошачьи крюкообразные когти. Глаза светились ярким светом, подобно двум фарам (прямо Смауг II). А сзади вылез хвост, как у пантеры. Это была моя гибридная форма, но в отличие от той, что была раньше, эта имела ряд преимуществ в чувствительности, скрытности и обмане.

Чувствительными вибрисами, я вычислил, что по району бродит десяток вооружённых охотников, во главе которых стоит «Звонарь». Первым мне попался мужик с пулемётом. Встав за угол, я позвонил в колокольчик, чем привлёк его внимание. Побежав на звук, он не нашёл ничего, кроме тёмного закоулка.

— Босс, думаю я его прижал! — сообщил он по Дэн-Дэн Муси, после чего повесил трубку, не дожидаясь ответа.

Смотря в темноту, он пытался уловить малейшие признаки движений, но ничего не было. От начал медленно продвигаться во мрак и когда окончательно скрылся во тьме теней, справа открылась пара сверкающих глаз. От ужаса, он закричал, направляя пулемёт на меня, но не успел. Моя рука вцепилась ему в горло и выпустила когти, продырявив ему шею в пяти местах. В воздухе стал слышен выстрел пулемёта и прекратился он лишь когда, тело охотника упало на землю, истекая кровью.

Товарищи этого охотника не заставили себя ждать. Трое из них прибежали сюда, пытаясь найти его, но было слишком темно. Они рассредоточились. Второй ходил лишь по освещённым луной улицам, избегая тёмных поворотов, постоянно оборачиваясь назад. Но это его не спасло. Услышав звук колокольчика, он уставился во тьму, выискивая его источник. И внезапно, во тьме он увидел пару загоревшихся огоньков. Медленно, огоньки параллельно друг другу начала плавно двигаться из стороны в сторону, становясь с каждой секундой всё больше. Лишь когда они оказались в метре от него, он понял, что пал жертвой гипноза моих глаз, но по прежнему был не в силах что-либо сделать. Даже пойми он это раньше, он был бы не в силах противиться силе жёлтых огней, поглотивших его разум. Встав напротив него, я аккуратно провёл когтями вверх от его живота к груди и только когда я отвёл взгляд, охотник понял, что мёртв и упал на землю, освещённую лунным светом.

Третий носил с собой фонарь и пытался найти меня в тенях зданий. Нигде не горело света. Жители города давно привыкли к разборкам пиратских команд, особенно по ночам и сейчас мирно спали и не видели этой охоты, оно и к лучшему. Я сыграл с ним хорошую шутку. Выждав момент, я позвонил в колокольчик. Среди двух зданий был тупик. Осматривая внимательно стены, он прошёл вглубь переулка, разделённого стеной, где и нашёл меня. Я стоял подобно статуе, прислонённый к стене и скрестивший руки на груди. Вначале он достал пистолет, приготовившись стрелять, но я не двигался, и это вызвало у него подозрения. Походя всё ближе, ему становилось всё более и более любопытно. Остерегаясь неведомого, он сделал рядом со мной предупредительный выстрел, что не возымело эффекта, и заставило его подойти ближе. Когда же он подошёл вплотную, он начал меня рассматривать, как если бы я был картиной. Это была его последняя ошибка. Стоило ему опустить пистолет, его челюсть пронзила пара моих пальцев с выпущенными когтями, достигнув мозга. Дергаясь, подобно рыбе, он выронил фонарь и пистолет из рук, а из его рта начала литься кровь. Когда воздух перестал быть ему нужен, я освободил его от роли «Йорика» в своей руке.

Постепенно, одного за другим я перебил оставшихся следопытов, пока не остался последний. «Звонарь» смекнул, что теперь роли поменялись, но не спешил бежать. Он пытался запутать меня. Я искал его своими вибрисами, но звуки колокольчиков в разных частях района путали меня. Добираясь до них, мне чудом удалось не угодить в расставленные им капканы и ловушки. Но всё же он просчитался. Собрав с десяток «звяколок», я поймал его на крыше одного завода, когда он устанавливал очередную «помеху».

— Сколько же от вас проблем! При ваших талантах, можно было найти более приятную работу, не считаешь? — парень был взволнован, я это чувствовал, но он не торопился поворачиваться.

— Нууу… каждый вынужден зарабатывать себе на жизнь тем, чем может. — ответил «звонарь» медленно поднимаясь — Я так понимаю, я последний?! Жаль, ведь я знал тех парней… Но раз уж они теперь мертвы, то в качестве компенсации, Я ЗАБЕРУ ТВОЮ ГОЛОВУ!!!

Обернувшись «звонарь» выстрелил в меня сетью из пушки, но мой хвост отбил сеть в сторону прежде чем та схватила меня. Увидев, что это не сработало, он начал бросать в меня ножи, которым так и не удалось пройти преграду из когтей. Достав револьвер, он начал стрелять в меня, но скорость выстрелов была настолько медленной, что хватило бы хороших рефлексов, чтобы спокойно уклониться от пуль и они у меня были. Наблюдая за его отчаянными попытками, я начал медленно идти к нему, пока у него не кончились патроны (я совершенно не понимаю систему боезарядности здешнего огнестрельного оружия). Когда я уже почти получил возможность схватить его, он достал из кармана дымовую шашку и попытался скрыться в дыму. Но, увы, я его обломал, когда успел схватить его за шиворот и прижать к полу.

— А ты думал скрыться, рассекая ночь?!

— Гха… Я проиграл. Делай со мной что хочешь.

Как только он перестал сопротивляться, я решил внимательно разглядеть его. На вид лет 25. Одет в клетчатую жилетку и коричневую водолазку. Красные волосы достают до плеч и напоминают полу-колокол. Лицо типичного сахарного мальчика. Сейчас безоружен. Может из-за луны, а может от хорошего настроения я спросил.

— А откуда ты взял эти колокольчики? — спросил я, держа во второй руке с десяток чёрных бусинок.

— Кха… Я их сделал. Съел как-то плод Беру Беру и стал человеком-колоколом… Кха-кха… Утратил способность плавать и для чего?! Хге-хге-хге… Чтобы создавать вот эти бусинки с тонким звуком! Печально не так ли?

Послушав его, невольно в голове заиграло: «Сколько я зарезал, сколько перерезал! Сколько душ я загубил!» Задумываться над предстоящим убийством… дурная привычка и всё же… прихоть.

— Как тебя зовут?

— Беррджинкл…

— Я отпускаю тебя. Можешь подняться. Твоё оружие и эти бусины останутся со мной. У тебя есть сила, сила, способная на великие уничтожения, лишь приложи голову к тому, чем ты владеешь и на что способен. Убирайся из этого города и знай, что в следующий раз, я обеспечу тебя надгробием с твоим именем. Прощай! — после этих слов, я бросил на землю одну из оставшихся дымовых шашек и скрылся из виду.

Подходя к базе, у меня терзало чувство, что мы с этим салагой ещё свидимся. Рассуждая здраво, мне стоило его убить прямо сейчас, но иначе это было бы не так весело. Пускай поживёт и если осмелится, когда-нибудь снова на меня напасть, я с полна наслажусь его новыми способностями.

К слову… Х-х-х-х-х… 75 000 000 за мою голову, да я крут!!!

Урок 6. Звериная Форма.


Итак, полгода прошло, плюс минус пара дней. Пожалуй впервые я чувствовал себя лучше, чем когда-либо. Всё было идеально. Погода мрачно серого оттенка, но без дождя, с намёком на приближающуюся зиму. На улице умеренно тепло и не нужно тепло одеваться. В моей гигантской пивной кружке шипит пенистая кола, а рядом с ней гора свежих крабов. Я нахожусь на берегу острова, рядом с лесом, в потрёпанном, но сухом кресле под старым пляжным зонтиком. Кайф!!!

Теперь, когда у меня есть 6 форм, я могу наслаждаться каждой минутой, отпущенного мне наслаждения. Но не долго… «КАКОЙ САМОУБИЙЦА ПОСМЕЛ ЗАПУСТИТЬ СТРЕЛУ В МОЕГО КРАБА?!» Всего секунду назад всё было хорошо, но тут из леса мимо моей головы пролетела стрела, выбившая клешню у меня из рук. Отпив колы, я со злобной миной пошагал в сторону леса. Что-то мелькнуло среди деревьев и отправилось в бегство. Ох неудачное он выбрал время, чтоб портить мне настроение! В подобном случае мне было, чем ему ответить.

Опустившись на 4 лапы, я изогнул спину, отрастил громадный хвост, извивающийся в воздухе подобно кнуту и выпустил из лап когти, напоминающие кинжалы. Будь я в своём мире, учёные назвали бы меня чёрным ягуаром, но здесь я смело назову себя чистокровной Пантерой. Всю жизнь я зарекался не бегать, но эта форма моё исключение, предназначенное для охоты.

Полностью обратившись, я начал набирать скорость. Может кошачий нюх не столь хорош, как у собак, но его более чем достаточно, чтобы знать где побывала моя цель. И вот я в лесу. Множество деревьев, пеньков, поваленных старых бревен. Местами можно увидеть диких животных вроде оленей или медведей, все они быстро оказывались позади меня. По запаху, это мужчина, 30 лет, давно не мывшийся, при себе имеет лук со стрелами, пару кинжалов и флакончик с ядом. Однако этого парня я убью уж точно. Никто не смеет портить мне выходной.

Спустя полчаса, я таки догнал его. Он показал отличные навыки в прыжках по деревьям. Мне пару раз пришлось идти в обход, чтобы пересечь широкую реку и взобраться на высокий холм. А вот и он. Обогнав его, я выпрыгнул перед ним на широкой поляне.

А парень-то не из робких. Одет в странный зелёный капюшон и такого же цвета охотничью одежду. Глаз не видать, но лицо его покрыто рыжей бородой и усами. В руках у него по два кинжала, капающих ядом. За спиной колчан и лук, которыми он не постесняется использовать, даже в ближнем бою. Но боюсь сегодня, я не настроен играть со своей добычей.

Заорав, мужик побежал на меня, пытаясь вонзить в меня клинки, но когтями, я выбил их у него из рук. Перекатившись, он начал на рекордной скорости обстреливать меня из лука, но в этот раз меня защитили не мои когти, зубы или шерсть, а мой хвост, ломавший деревянную основу стрел, прежде чем они добирались до меня. А когда стрелы кончились, ударом хвоста, я отрезал ему руку, державшую лук и отбросил к дереву, где он начал кричать от боли и гнева.

— ЧЁРТ! ЧЁРТ! ЧЁЁЁРТ!!! УБЛЮДОК! ТЫ, ТЫ УБИЛ МОЕГО ДРУГА! ДАЖЕ КОГДА ОН БОЛЬШЕ НЕ МОГ ПРОДОЛЖАТЬ, ТЫ ОТКУСИЛ ЕМУ ГОЛОВУ! — «О ком это он?! Я многих за эти годы перерезал, всех и не упомнишь…» — НЕ ПРОЩУ, НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ПРОЩУ!

Подойдя к нему ближе, я рычащим голосом, прошептал ему:

— А тебе и не надо… что стоит прощение мертвеца?!

И тут у меня возникло острое желание жестокого эксперимента. Лучник был ещё жив, но его гибель была неминуема. Подойдя поближе, я разрезал его одежду, плоть до кожи, оставив её целой. Повернув лапу, я подцепил его ребра когтями и начал тянуть. Он вскрикнул в агонии и длилось это до тех пор, пока ребра не выдержали, кость не сломалась и кожа не оказалась разорванной напополам и тут на меня хлынула кровь. Но не это было самым худшим. Моё тело начало извиваться, как если бы множество змей, заползло мне под кожу. Я потерял разум.

— Ня-ха-ха-ха-ха! СВОБОДАААА!!! — это кричал я, но слова принадлежали не мне. Неко захватил моё тело. — А вот и праздничное угощение.

— НЕЕЕЕТ! НЕКО! СТОЙ! — вскричал я в голове и в ответ на мой отчаянный крик, он ответил «А ты останови меня!»

Не меняя облика зверя, Неко принялся пожирать лучника. Разрывая его на части, он перемалывал зубами его кости и органы, отправляя их по пищеводу в желудок. «ПРЕКРАТИ! ПРЕКРАТИ ЭТО СЕЙЧАС ЖЕ!» Я чувствовал… я чувствовал каждую кость и орган, что глотал этот Дьявол. Меня выворачивало наизнанку, но я не мог ничего поделать. Лишь когда Неко доел, я вновь обрёл контроль над телом.

Ощущая огромную, психологическую боль, я поплёлся к реке, после чего силой очистил всё содержимое своего желудка и тот час же повалился на землю. Очнувшись и придя в себя, я понял, что наступила глухая ночь. И тут моё терпение лопнуло.

— НЕКО!!! ТЫ ПЕРЕШЁЛ ВСЕ ГРАНИЦЫ!

— Няяяя… Ты знал, что будет, если смешать жестокость с кровожадностью и кровью. Ты сам виноват в произошедшем.

— МНЕ НА ЭТО ПЛЕВАТЬ! ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ! Я АННУЛИРУЮ НАШЕ СОГЛАШЕНИЕ! МОЖЕШЬ ЗАБЫТЬ О СВОЕЙ СВОБОДЕ ЕЩЁ НА 500 ЛЕТ! ПРОЩАЙ!

— СТООООЙ!!! — Дьявол вскрикнул взволнованно, впервые за всё время — НЕ НАДО ГОРЯЧИТЬСЯ! ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СНОВА ЗАПРЁШЬ МЕНЯ?! ТЫ ЛИШИШЬСЯ ЕДИНСТВЕННОГО ПУТИ К БЕЗГРАНИЧНОЙ СИЛЕ!

— Я СКАЗАЛ ДО СВИДАНИЯ!!!

— НЕТ, СТОЙ, СТОЙ! НАУЧУ!!! Я НАУЧУ ТЕБЯ ОСОБОЙ ТЕХНИКЕ, О КОТОРОЙ НЕ ЗНАЛ НИКТО, КРОМЕ МЕНЯ!

— ОЧЕРЕДНАЯ УЛОВКА, ЧТОБЫ МЕНЯ ЗАДОБРИТЬ?! ИЛИ ЛОВУШКА, ЧТОБЫ СНОВА ЗАХВАТИТЬ МОЁ ТЕЛО?!

— НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! ГОТОВ ПОКЛЯСТЬСЯ, ЧТО Я НЕ СМОГУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ПРИЁМОМ В СВОИХ ЦЕЛЯХ! Я ГОТОВ НА ВСЁ, ТОЛЬКО НЕ РАЗРЫВАЙ НАШ УГОВОР!!!

Его слова стоят теперь столько же, сколь чёрствый сухарь на рынке и всё же… «вырубить» его я всегда смогу, а вот выяснить, действительно ли «эта техника» стоящая, нет. Арргххх… Будь проклят этот Дьявол.

— ГРРР!!! РАССКАЖЕШЬ ПО ДОРОГЕ!

Когда я вышел из леса, мне на встречу выбежал Сеньор Пинк:

— Гато, мы тебя обыскались! «Молодой Господин» приказал всем срочно вернуться на базу и готовиться к отплытию. Похоже, что в этот раз плод Опе Опе будет наш.

Действительно, события не заставляют себя ждать. Пришла пора сделать то, что нужно. Росинант, Ло, я скоро приду, чтобы лично увидеть ваш поворот судьбы.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.21288 секунды с 15 запросами