Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2022, 10:43   #30
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,721
Спасибо: 4,716
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Большой уик-энд в итальянской Монце " храме скорости" прошёл больше недели назад, но я решил подождать финала первого раунда плэй-оффа в Nascar сделать некоторые выводы.

Ф2 и Ф3 получили новых чемпионов ими стали Фелипе Другович из MP Racing , и Виктор Мартинс из Trident. Если в двушке досрочный титул бразильца был неизбежен, стоял лишь вопрос времени, как и уменьшение шансов Тео Пуршера на тёплое место в кокпите Эфадине, не смотря на юный возраст. Мартинс свой титул в трёшке вымучил , поэтому не совсем ясно на что он будет рассчитывать в более старшем классе, учитывая что Джек Дуэн и Пуршер скорее всего останутся на следующий сезон. Гонки были испорчены, невероятно сомнительными решениями судейского корпуса и чудовищно медленными маршалами, давно я не видел настолько расслабленных стюардов, которые должны быть всегда быть готовыми к трешу, а младшеклассники устроили 3 массовых завала в 4 гонках. Итальянцы совсем не тренировали персонал, которые были на чилле, пока пердаки зрителей на трибунах и телеками неистово горели( в том числе и мой). Двушка ушла в отпуск до Абу-даби, там Пуршер, Сержант, Дуэн и Дарувала решат судьбу второго места.

Эфадина не сказать что была скучной, я бы сказал средней, но довольно показательной. Сайнс и Хэмилтон стартовали из хвоста, Макс Йосович Ферстаппен с 6 места, Леклер с поула как обычно. В итоге , команды Red Bull, Ferrari, Mercedes заняли первые 6 мест. Макс выиграл пятую гонку подряд, но я должен отметить , что Феррари в этот раз были значительно быстрее чем в предыдущих 2 гонках, и ни допустили ни одной ошибки. Да их тактика двух пит-стопов не сработала эффективно, но выбора не было, и Шарль с Карлосом тоже ни разу не налажали. Макс бы всё равно вышел вперёд, пусть и не так быстро как многие ожидали.
Концовка была "великолепна" , 8 кругов не могли убрать машину, если бы маршалы шевелили булками активнее, у нас был рестарт на последнем круге в духе американских гонок , но учитывая прошлогодние поправки к регламенту , которые были приняты под давлением Тотто Вольфа мультимиллионера и босса команды Ф1 Mercedes , рестарт не успели дать, и гонка финишировал под оглушительный свист 200 000 итальянцев.
Естественно все управляющие им боссы команд высказали своё "фе" по данной ситуации, кроме упомянутого Вольфа, который наоборот говорил " что всё правильно сделали", только чтобы показаться последовательным. Во времена абсолютного доминирования его команды, он пел иначе.
П.С. Ник де Врис набрал первые очки за Williams , благодаря машине безопасности и аппендициту Албона. Учитывая что ему уже 27 годиков( да он старше Макса и Шарля), неплохо .

Индикар завершил чемпионат гонкой на легендарном автодроме Лагуна-Сека( к слову мой любимый американский автодром). Алекс Палоу прошлогодний чемпион, навез всем 30 секунд, неприлично много для американских гонок. Уилл Пауэр стал двукратным и я уснул во время просмотра...такие дела.

Состоялось Ралли Акрополис в Греции, довольно сложное и одно из самых медленных по средней скорости. Дедушка Лёб снова дал всем просраться в первый соревновательный день, и лидировал
пока у него не слетел ремень генератора. Снова разобрал машину Рованпера, но дальше ему достаточно просто приезжать на финиш чтобы получить титул. И наконец-то Тьерри Невилль смог выиграть, когда неудачи и проблемы обошли его стороной. И Huyndai первые три места заняли, наконец-то корейцы смогли нанести поражение Toyota пусть они далеко позади. Тянак снова отыграл кучу очков, так как финишировал вторым.

Последний раз редактировалось Evil Phil; 19.09.2022 в 10:58
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.22902 секунды с 15 запросами