Тема: Kingdom
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 07:26   #1
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Kingdom

Kingdom|Царство|王者天下




Автор: Hara Yasuhisa

Жанры: драма, комедия, сэйнэн, история

Описание: История рассказывает о событиях в Древнем Китае примерно в 300-ых годах до нашей эры, во времена когда Поднебесную раздирали постоянные войны между семью царствами. Именно в этот период рождается наш главный герой - сирота по имени Синь, мечтающий стать величайшим генералом всех времен. Во время своих приключении он встречает молодого царя государства Цинь - Ин Чженя, который лелеет несбыточную, на первый взгляд, мечту - объединение всей Поднебесной под властью одного царя...

Мое мнение: Стоит начать с того, что это произведение больше похоже на сенен, хотя формально и считается сейненом и выпускается в Young Jump. Поэтому если вам осточертели тупоголовые глав. герои с МЕЧТОЮ(Привет Наруто и Луффи), то возможно и не надо начинать читать. В остальном же это довольно крепкое чтиво с хоть и стандартным, но интересным сюжетом в антураже древнего Китая в Период Сражающихся царств, где творится эдакая Игра Престолов с го и наложницами. Герои не страдают синдромом аля "я никого не могу убить, я должен всех спасти", а наоборот за милую душу шинкуют всех направо и налево. Отборнейшей гурятины как таковой тут нет, но какая-никакая расчлененка присутствует. Автор, насколько я знаю(а знаю я про эту эпоху только из вики и короткой изложении Сыма Цяна), довольно точно следует историческим событиям, не забывая добавлять и свое оригинальное видение. Главный герой, как сказано выше, хоть и туповат, но обладает своим шармом. Кроме него тут присутствует еще куча героев с разнообразными характерами на любой вкус. Битвы между армиями смотрятся очень интересно, где есть место и тактике, и дуэлям. Политические игры тоже присутствуют, за которыми приятно наблюдать. К сожалению, есть тут и, так сказать, технические недостатки, например русский перевод, который прерывается в середина на примерно 200 глав(хотя щас уже начали этот разрыв закрывать), да и в переведенных главах есть мозголомательные моменты. Еще одной сложностью может стать разночтение иероглифов в Китае и Японии, из-за чего порой трудно понять, о ком именно идет речь. Еще есть анимеха, которую многие ругают из-за 3D эффектов, хотя в общем и целом смотрибельно. В общем, рекомендую всем любителям исторических манг, в частности про Китай, всем любителям добротного сенена, да и просто любителям хорошей истории.
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил altuha(а) за это полезное сообщение:
ausi (03.01.2017)
 
Время генерации страницы 0.14734 секунды с 15 запросами