Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2012, 22:55   #1
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию Меруэм(Meryem) и Целл(Cell, Dragon Ball)

Меруэм:



Формы Целла:







Кроме внешних сходств, таких как хвост и насекомоподобная форма, имеется ли еще какие-либо сходства в характере или поступках у данных героев разных произведений?
Целл-
Целл стал результатом производства компьютера- он был запрограммирован: его целью было стать силнейшим существом.Для этого компьютером было собранно много генных материалов (волос,кровь и т.п.) лучших бойцев планеты, а также сильнейших существ, посещающих планету Земля. Целл- андроид, совершенный андроид, но не совершенное существо.Целл шел к своей совершенной форме постепенно, интелектуально не развивался.
Меруэм-
Меруэм был произведен королевой муравьев, способной воспроизводить сильных существ, Меруэм являлся главной и конечной целью королевы, он совершенное существо, смесь человека и муравья.Конечная форма Меруэма на выходе из утробы матери, Меруэм совершеннствовался лишь интелектуально.

От себя:
Я причесляю себя к фанатам обоих произведений, порядок ознакомления с данными героями был почти одновременным, большого промежутка времени между знакомствами с Хантером и ДБ не наблюдалось. При знакомстве с произведениями, с Целлом и Меруэмом в свое время, я не нашел обших точек соприкосновения, а также наблюдая( читая мангу хантера или смотря аниме ДБ) я не вспомнил о другом, т.е. один, не напомнил другого.

Эта тема не является темой-выяснения сильнейшего персонажа, вселенные-разные, героев сравнить нельзя.Цель данной темы лишь найти сходства или развеять миф о схожести персонажей.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.17501 секунды с 15 запросами