Тема: 933 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2019, 08:32   #23
Zurnak
Боцман
343,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 992
Спасибо: 1,070
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

Несколько хаотичная, но хорошая глава вышла!

Наконец-то вернулся тот, кого мы столько времени ждали! Пускай и всего лишь на обложке с фан реквестом. Мне кажется, или Ода всё чаще выполняет те запросы, где нарисованное хотя бы косвенно связано с происходящим в главе? Вот в этот раз Энель и использование Зевса. Надеюсь, что кто-нибудь увидит знаки и построит теории как эта обложка предвещает возвращение Энеля в сюжет.

Стыдно признаться, но я во время чтения так и не допёр до того, что Брук использует свою способность выходить в виде духа из своего тела.


Так, я не засчитываю маленький фрейм с молодой Шинобу за появление красивой куноичи. Буду ожидать дальше. Нами тоже нищитова!
Интересный тут ракурс выбрал Ода.
Спойлер:

А главное как (не)удачно расположил фрейм.

Интересно, применила ли Комурасаки какую-то свою способность, которой ввела в заблуждение окружающих, или это Кёсиро рассчитал и нанёс эффектный, но не смертельный удар?

Мы, конечно, уже во всю предполагали, что Комурасаки с Кёсиро заодно и имеют некие планы, а их диалог и выражение лица перед ударом только больше это подтверждают, если, конечно, перевод точен.
Знать бы ещё их план. Им просто подвернулся удобный случай, из-за которого Комурасаки может исчезнуть с радаров Сёгуна и избавиться от своей профессии, что позволит ей заняться использованием средств, которые она накопила? Как-то это слишком просто, сдаётся мне, дело тут хитрее.

А образ Кёсиро становится всё лучше и лучше.
Я так понял, что после "убийства" он увидел на полу, выпавшее из Комурасаки(? Откуда он у неё в таком случае) листок бумаги с посланием для людей, преданных клану Козуки, и поднял его.
Думаю, по его лицу ясно, что он его до этого не видел, и неясно, расшифровал ли он послание и как он к нему отнёсся. А если клочок бумаги с посланием действительно был у Комурасаки, то это на самом деле ставит под сомнение существование каких-то общих планов между Комурасаки и боссом Кёсиро.

В итоге пока выглядит всё так, что наш якудза может отправиться в сюжете на любую сторону, хоть стать союзником, хоть остаться на стороне Сёгуна/Кайдо, или быть на своей, третьей стороне.


Мамочка стала доброй душкой, какой она и была в детстве.
Райзо может остаться не у дел, похоже Мамочка просто просто как танк ворвётся в тюрьму, интересно будет посмотреть на реакцию Кида и Луффи, когда они с ней столкнуться. Правда мне кажется слишком рано Мамочке светиться перед основными силами Кайдо, если до кульминации аж 9 дней.

И несмотря на то, что мы перенеслись по времени уже на следующий день, склоняюсь к тому, что бой Санджи и Пейджвана мы ещё увидим в флешбеке.

Цитата:
Сообщение от BaraBaraBrou Посмотреть сообщение
Интересно когда вк БМ вернется память и будет ли её амнезия использована мугиварами? Так то было бы годно если бы она пошла крушить вано. Типо Тотленд наизнанку. Но так что бы она была не за Кайдо.

Пока что самое распространенноё направление мыслей по этому поводу заключается в том, что Мамочка вспомнит всё, в том числе и то, что творила во время приступов, что может сильно повлиять на неё.
Не уверен насчёт того, может ли она "вспомнить" как съела детей и матушку Кармель, потому что тогда она скорее была так поглощена поедание селмы, что ничего вокруг не замечала, так что тут и может вспоминать нечего.
Бонусом Чоппер может разобраться с её приступами, вылечив её. А ещё как-то сыграет факт того, что именно Санджи приготовил офигенно вкусный торт.
По сумме всего этого она может если и не встать на сторону Мугивар, то по крайней мере не станет их дальше преследовать. А может и нет.
А с Кайдо она наверняка ненадолго схлестнётся, хоть будучи благодарной Мугиварам, хоть из-за своих счётов(как минимум Кинг чуть не убил её и неизвестно, что с командой), хоть во время амнезии, защищая новых друзей. Тут всяко можно крутить.

Цитата:
Сообщение от Risport Посмотреть сообщение
по-моему все очевидно - он отлупасил куртизанку, которая отлупасила самого сегуна

Который отлупасил самого Одена, который отлупасил Ашуру, плавал с Роджером и вообще был великим человеком.
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме Гуглтабличка
Принимаю замечания и предложения
Онгоинг портит людей

Последний раз редактировалось Zurnak; 16.02.2019 в 08:43
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Zurnak за это полезное сообщение:
Estarossa (16.02.2019), King of Lilims (18.02.2019), O~G (16.02.2019), Rigel (17.02.2019), Няшное_Иичко (16.02.2019)
 
Время генерации страницы 0.16038 секунды с 15 запросами