Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2019, 18:50   #118
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,613
Спасибо: 6,710
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusogaki Посмотреть сообщение
Если что, тут один нигга загоняет, что диагональная полоса на «роджере» Минго это повязка на глазу (тип, гантай как у Канеки). Т.е. левым глазом Минго нифига не видит... Или (!) у них с Зорюшкой есть нечто общее (глаз-то, внезапно, левый!). Но этот последний вариант нигга отметает и принимается при помощи различных боевых эпизодов доказывать, что глазик просто слепой.

Тут ещё кто-то чёт писал про плохое зрение, но это, я так думаю, просто шутка. А вот челик, который на Сойфон фапает, бросил интересный камент про соколиные глаза (видимо, таки один глаз) — тут тебе, понимаешь, и сокровище Мариджоа, и Мишанины глазки, как у Има...

Кароч, ты тут вроде как самый эксперт по персонажу... Реально можно по боям Минго сказать, что он видит только одним глазом? Или второй у него соколиный? Есть ведь еще куча других персов, которые вечно в темных очках (тот же Требол или Верго, который у тебя вечно живой, Кузан вот теперь тоже в них шастает...)

Я в английском не очень, но основную суть вы передали.

Я не исключаю, что у Дофламинго вполне может оказаться, что 1 глаз видит хуже второго, хотя реально это никогда не рассматривал и не видел этому предпосылок.
В аниме показали, что в отражении левого глаза в Дофламинго летела стрела, но в манге этого не было и оно угодило в тело - когда он пришёл к Треболу - его очки были целы, перевязана только голова и глаз не кровоточил, а значит он был цел. С другой стороны это был сон и в манге, во время рассказа Росинанта - на Дофламинго не было очков, а была повязка на глаза и при этом левый глаз закрывало облако его слов. А когда он убивал отца на нём были очки и вокруг левого глаза не было замечено сильной крови. Поэтому мысли, что у Дофламинго повреждён глаз - не без основательны, но они лишь догадки без твёрдых доказательств.

Черта через глаз на мой взгляд является ссылкой на нити, поскольку повязки у Дофламинго всё же нет, как и нет видного шрама. Кроме того это может быть в какой-то степени символом перечеркнутой счастливой жизни, т.е. улыбка играет двойную роль и как его личная черта и как лишение счастья в его жизни (статус, мать, предательство брата - у него отняли всё во что он верил и любил, осталась лишь его команда) - но это мои мысли.

Если говорить о боях, то: у Дофламинго есть ВН и высокая скорость передвижения, не хуже, чем у 2 гира и 4 гира, которые он хорошо использует, но... хотя Дофламинго легко предвидел телепортации и прерывал атаки Ло (кроме той, где Ло его разозлил и отключил ВН), Дофламинго дважды не среагировал вовремя на атаки "Ред Хавка" и "Носорожьей печати" с левой стороны лица - а ведь он в это время контролировал свой гнев. Также, Ло поцарапал Дофламинго именно левую щеку - Дофламинго увернулся от атаки Ло, но всё же слегка поранился.
Однако, стоит отметить, что Дофламинго плохо реагирует на то, что прежде он никогда не видел (это к слову видно, когда он удивился силе Фуджиторы, но в дальнейшем его это не волновало) - он знает об Опе Опе очень многое, поэтому и реагирует, видел 2 гир и 3 гир в МФ (присутствие Хаки атаку не меняет), но атаку Ред Хавка + Телепортация, он не видел, поэтому не сразу раскусил и попал под удар (Ло сказал, что больше это не сработает), а кроме того, когда появился 4 гир, он ещё только обдумывал, что эта форма из себя представляет - в дальнейшем, он минут 20 заставлял Луффи бегать от его Пробуждения.
Тем не менее, у Дофламинго нет предпочтений с какой стороны бить противника, хотя думаю, что он всё же правша (ну таких вообще большинство). Кроме того, большая часть сканов, где изображается понимание или реакция на лице Дофламинго - правый глаз (левый идёт с правым).

С боевой точки по трём этим момента можно подумать, что у Дофламинго есть проблемы с глазом, как и исходя из флэшбэка, но чётких и убедительных доказательств нет, только подозрения и догадки.
Вполне может оказаться, что Дофламинго впорядке и глаз у него цел, просто Ода предпочитает его правый ракурс, ну а если всё подтвердится - то, в манге и так есть один без левого глаза, которому его здоровье не мешает нормально сражаться с врагами (+ есть ещё 1 вообще без глаз).
Дофламинго ни так, ни эдак - слабее не станет.

Лично я не рассматриваю теорию, что Им как-то связан с Михоком - глаза мне не показатель. И я не ожидаю, что у Дофламинго один глаз нормальный, а другой как у Има.
Загадочность очков Дофламинго заключается в том, что он самый яркий из них персонаж, который в манге с начала его появления мелькает чуть ли не в каждой арке: в Джае в Мари Джоа, перед Фокси на Джае, во флэшбеке Триллер Барка, на Сабаоди, в ИД, в МФ, в послевоенной арке, на Панк Хазард, на Дресс Розе, в Дзо упоминался, Собрание Королей, в Вано играет не малую роль (даже если по событиям флэшбека).

П.С. Лично моё мнение - у Дофламинго с глазами всё нормально, просто их вечно скрывают очки. Мне нравится вариант:
Спойлер:
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.17550 секунды с 15 запросами