Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2020, 05:12   #5009
gdiah
Юнга
50
 
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 6
Спасибо: 4
gdiah Чопперgdiah Чопперgdiah Чопперgdiah Чопперgdiah Чопперgdiah Чопперgdiah Чопперgdiah Чопперgdiah Чопперgdiah Чопперgdiah Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Это если по правилам. Я не уверен, что так все рисуют.
Я рисую сначала итоговую форму головы, лицо, потом силуэт тела, а после одежду. Без осей и кружочков (нифига не помогают).
Самое сложное в рисовании по мне - это кисти (жесты пальцев) и плечи.

Правил как таковых нет, если не затрагивать академический рисунок для работы с которым как минимум нужно обладать теоретической базой и годами практики применения данной базы в рисунке. Но есть приемы, которые можно употреблять, чтобы продвинуть свой любительский рисунок на несколько шагов вперед, правда нужно себя дисциплинировать, иначе не приживется, а качество работ будет улучшаться медленнее, чем оно могло бы. Например, для грамотного построения композиции нет ничего лучше утрированных форм будущих предметов или, скажем, персонажей. Не стоит полностью отменять этот этап, даже если ты привык поступать иначе. Грамотное построение композиции гарантированно выводит качество работы на новый уровень. Продолжая тему, если есть задача повысить уровень детализации или по крайней мере сделать работу хоть чуточку объемнее, стоит попробовать разные виды штриховки, давя на карандаш с умом, без излишних усилий, порой употребляя карандаши разной твердости, либо другие материалы. Классический арсенал штрихов можешь загуглить. А и очень важно не давить на карандаш, особенно на ранних стадиях формирования рисунка, вероятно ты этим грешишь. Вначале продумываешь детали, делаешь набросок, обрисовываешь форму, только после детализируешь из всех орудий.

Не знаю, чего это я лезу в разговор. Посмотрел твоих дракончиков или кто они там и решил написать.
gdiah вне форума  
 
Время генерации страницы 0.40319 секунды с 15 запросами