Тема: 913 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2018, 13:23   #5
MistGun
500,000,000
 
Аватар для MistGun
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,908
Спасибо: 1,135
MistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущее
Восклицание

Довольно шокирующей вышла глава!

- Во-первых, потому что столкновение троих представителей из худшего поколения толком не получило своего развития ...
В события вмешался пес О-тамы и не позволил нам выяснить, что же представляет из себя Хоукинс в серьезном бою.

Комплименты в сторону наших героев приятно удивили, но мне так и непонятна задумка автора. Чего он хотел добиться, сведя их вместе так рано по сюжету арки? Возможно все дело в ... (см. 3-й пункт)

- Во-вторых, довольно жуткие вещи происходят с бедными статистами-подчиненными ...
На моей памяти - это первая натуральная расчлененка в манге!!!


- В-третьих, легкие ранения Зоро...
У меня есть предположение, что они станут для маримо роковыми в дальнейшем. Дело в том, что способности Хоукинса так или иначе связаны с проклятиями.
Они что-то типа помеси "плетеного человека", карт Таро и магии вуду.
Я думаю, что гвозди на руках и внутри соломенной марионетки Базиля - это как иголки, втыкаемые в проклинаемую кулу. Любой, попавший под них, будет "проклят" и на него будут распространены весьма неприятные способности их носителя.
Таким образом, Зороджиро уже попал под влияние "магии проклятий" Хоукинса - и тот в дальнейшем будет скидывать на него весь свой урон, что очень затруднит бой с ним!
Также, я считаю, что созданная таким образом связь между носителем способностей и марионеткой работает и в обратную сторону...
То есть, если Зори сам нанесет себе ранение - урон перейдет к Базилю! А мы еще со времен Литл Гардена знаем какой маримо "любитель" наносить себе увечья...
Вообщем их бой в будущем мне видится именно в таком ключе - этот стиль довольно гармонично вписывается в весь происходящий сейчас дурдом в манге.


Из остального:
Спасенная Зорычем в прошлой главе женщина действительно оказалось не простой "жертовой в беде". А её своевременная помощь О-таме оказалась весьма кстати.
Появление новых персонажей в лице миловидной разносчицы чая и влюбленного в неё "лучшего на острове" (!!!) сумоиста, вселяют уверенность в их значительной роли в развитии дальнейших событий...


Итог: глава интеренсая - но слишком сумбурная и короткая, а перерыв в манге сильно портит настроение, после ее прочтения ...
__________________
Посмотри: как меняется мир, где лишь пара минут - это смысл бытия ...
Посчитай: сколько времени в вихре песчинок просыпалось до конца ...
... и почувствуй у жизни - бодрящий вкус
огурца!
© дневник Перуна
MistGun вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили MistGun за это полезное сообщение:
Estarossa (03.08.2018), Fire Fist Ace (04.08.2018), Mracoriss (03.08.2018), Takara (03.08.2018), Леопольд (03.08.2018), Форумчанин (04.08.2018)
 
Время генерации страницы 0.17905 секунды с 15 запросами