Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2010, 17:02   #36
Наталья
500,000,000
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,440
Спасибо: 651
Наталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LЁMA Посмотреть сообщение
судя по ее разбору японского слова, она его знает не лучше тебя или меня..и ее толкование Широхиге прямое этому подтверждение...если она его всерьез толкует как белую бороду..

Я разве это сказала? оО Она как раз таки ругалась за то, что его Белой бородой называют

Цитата:
Начнем с Shirohige - англопереводчики перевели как White Beard, ну и наши, следуя англ. переводу, соответственно, - Белая Борода. В принципе, звучит неплохо, и все было бы нормально, если бы не два маленьких обстоятельства. Первое - у вышеупомянутого Белого Бороды как раз этой самой бороды-то и не наблюдается... (для того, чтобы убедиться, смотрим 434 главу). Зато у него есть совершенно шикарные белые усы. И тут вспоминаем о втором обстоятельстве: hige в японском может значить как бороду, так и усы... Так что правильно-то его прозвище будет Белые Усы...

И что не так с разбором слова?
Aka - красный, подтверждением тому - прозвище Акаину, где Ака - красный, Ину - собака. Или его теперь правильно называть Рыжей собакой?
__________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.
"Отыщи всему начало, и ты многое поймешь". Манга - это оригинал, то есть начало. Читайте оригинал. ©

Последний раз редактировалось Наталья; 07.09.2010 в 17:08
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.20409 секунды с 15 запросами