Тема: 989 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2020, 13:14   #34
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
А можно поподробней что показали Герой Гарп и Главнокомандующий? Ну он засветил фрукт, ни одной именной атаки. Что там Мишоук показал? Один слеш и невозможность попасть по г2 Луффи?
Все шичи которые весь маринфор просто стояли маникенами? Ах да, ну они скинулись Орсу по плюхе и вроде как кто-то там даже отхватил в одну калитку от Джимбея/Иванкова.

Для Гарпа эта арка была не про бои, а про внутреннюю борьбу между долгом и любовью к семье. Но мы заранее не знали как Ода всё развернёт. Зато знали, что Гарп - персонаж-глыба по меркам Куска. Он обменивался пафосными фразами с БУ. Его показали живым человеком, со своими слабостями. Он прописал Марко такой панч, что тот кирпичей наложил. А в итоге Гарп сделал свой выбор, позволив Луффи пройти дальше. У Гарпа была эмоционально сильная роль в арке.

Но проблема в том, что Ода не умеет в баланс, в бои и плохо раскрывает персонажей, особенно с точки силы. Нам подавали БУ и команду как адских нагибаторов, а в итоге их нагнули на изи в 3 Адмиральских рыла. И это при том, что Шичи либо развлекались как Дофла, либо действовали против них как Хэнкок, либо чилили в сторонке, практически не отсвечивая. Если бы ещё и Гарп с Сенгоку подвязались к драке, то пиратов БУ унизили бы за пару глав.

То же с Михоуком. Ода умеет нагнетать интригу и крутость персонажа куда лучше, чем раскрывать его крутость. БУ в этом плане приятное исключение. И то, его главная крутость - это верность своим принципам, любовь к семье и харизма. А остальные же... кроме Акаину, который должен был махаться на пределе, и БУ, нам никого ещё не показали на максимуме из топ-персонажей (а некоторых вообще не показали в деле более-менее), даже таких как Шанкс и Михоук, которые в манге с самого начала (Миха немножко попозже), таких как Драгон. Одного из новых Админов заанонсили ещё после ТС, а нам до сих пор только его силуэт показали. Да и Фуджи толком не раскрыт в плане силы.

Поэтому проблемы и недостатки Марика - это следствия стандартных слабых мест Оды. Просто там он прыгнул выше головы, подарив нам БУ, Акаину и драму Гарпа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
А ёжики продолжают есть кактус

Я уже писал, что продолжаю читать мангу только из-за наличие крупного комьюнити на этом сайте + мне нравятся некоторые персонажи + интересно чем всё закончится. Сама же манга для меня на 6-7 баллов. Параллельно с Куском я читаю немало другой, по-настоящему годной манги. Но она не так популярна, и её не с кем обсудить.
__________________
Моя книга:
https://www.facebook.com/groups/ignissolus
Заходите, добавляйтесь в группу, ставьте лайки, оставляйте комментарии. В общем, кайфуйте.
Ещё одна книга:
https://author.today/work/168642
Nehay вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nehay за это полезное сообщение:
Пикачу (05.09.2020), Юрий Бонд (07.09.2020)
 
Время генерации страницы 0.19353 секунды с 15 запросами