Тема: 970 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2020, 20:27   #9
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Я тут место просто забронирую, чтобы когда с работы вернусь, отпишусь. А то не все такие халявщики как Муерте, чтобы вместо полезных дел мангу обсуждать.

Сук, я в растерянности. Вроде глава и хорошая, но кончается - глупо. Да и ситуация, которая привела именно к такому развитию событий - тупая донельзя. Несомненно одно: Ода - идиот... нет, Оден - идиот... или всё-таки...

И конечно же у меня были ожидания от того как Оден ранит Кайдо... Это дно. Будто статиста порезал (по подаче момента), а потом сам же слился с одного тычка. При этом, непонятно чем Кайдо страдал в форме дракона. Против него же не армия была, а кучка бомжей. Ок, логично предположить, что он так мог всех плевками положить, но проблема в том, что не положил. В итоге всё выглядит так, будто Оден с ножнами нарезали статистов, пока Кайдо тупо кульбиты в воздухе выделывал и плевал в потолок. А потом, как только Оден его резанул - уже серьёзно взялся за дело. Неважно почему бой был показан так сжато, но именно в таком формате он выглядит убого и нелогично.

В итоге, и Кайдо выглядит теперь более днищевски, и Оден мало того, что тупак, так ещё и слабак раз с одного удара булавы слился (ну, ок, возможно, двух). И тут получается, что одно тянет за собой другое - чем Оден слабее, тем более донно смотрится Кайдо. А если мы предполагаем, что Оден - мегатоп, то непонятно как этого мегатопа вначале барьер стопает, а потом Кайдо урабатывает в человеческой форме (которая по этому столкновению и столкновению с Луффи - смотрится более полезной в бою, в то время как форма дракона по идее мощняцкая, а по исполнению - бесполезные понты).

Для меня логично, что с того времени Кайдо стал куда сильнее. Что правда - осталась привычка: пока не выхватит, драться серьёзно не начнёт. Но Йонко в очередной раз подмочили свою репутацию. Да и Ода сел в лужу. Он вроде как рассказывал, что не знает как Кайдо будут побеждать настолько он силён, он долго рекламировал Кайдоса как монстра. А что в итоге? Т.е., в случае Одена можно даже сделать скидку, что тот отвлёкся, и потому удар был такой болезненный (хотя Акаину это не помешало снести БУ полчерепа, но там, ради справедливости, фрукт этому способствовал), но как оправдать Кайдо? Излишней самоуверенностью? Ну так это нужно подавать непосредственно во время событий, а не задним числом (как, например, Ода не раз намекал на высокомерие и небрежность Тича).

В общем, я разочарован. Нас долго вели к моменту их столкновения, а он вышел пшиком, в результате которого и Кайдо и Оден выглядят олухами.
__________________
Моя книга:
https://www.facebook.com/groups/ignissolus
Заходите, добавляйтесь в группу, ставьте лайки, оставляйте комментарии. В общем, кайфуйте.
Ещё одна книга:
https://author.today/work/168642

Последний раз редактировалось Nehay; 31.01.2020 в 22:11
Nehay вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Nehay за это полезное сообщение:
HooligAnka (09.02.2020), Хитсоне (01.02.2020), Юрий Бонд (01.02.2020)
 
Время генерации страницы 0.15741 секунды с 15 запросами