Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2012, 21:56   #14
Fakel
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Fakel
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 608
Спасибо: 140
Fakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel Чоппер
По умолчанию

Глава 13:
Спойлер:



Где-то далеко на севере Англии в темном-тёмном замке, в тёмной-претёмной пещере стоял тёмный-претёмный трон. На нем сидел Темный-претёмный Лорд Волдеморт и дико ржал, одной рукой схватившись за живот и колотя чешуйчатым кулаком по подлокотнику своего трона второй. Рассказ Люциуса о посещении Хогвартса его повеселил, особенно выводы, сделанные женщиной из иного мира касательно постельных предпочтений его скользкого друга. Ведь иногда в голове красноглазого Властителя Судеб тоже проскальзывали подобные мыслишки по поводу аристократа. Вот только веселился он не долго. Ровно до той части рассказа, в которой несколько сопляков, не старше проклятого Мальчика-Который-Все-Никак-Не-Подохнет, без особого напряга вынесли пятнадцать тренированных авроров. Причем, судя по рассказу старшего Малфоя, они вполне могли бы свести все к летальному исходу, если бы захотели. А так гордости аврората придется всего-то несколько неделек проваляться в больничке. Какая жалость!
Но с другой стороны – задумался Волдеморт, - эти гости из другого мира, объединившись со старым маразматиком и его сворой магглолюбцев, могут нанести серьезные урон его воинству. А вот этого допускать было совсем нельзя.
Вывод?
А вывод тут может быть только один – устранение. Устранение тех, кто может стать угрозой для него. Лучше избавиться от них сейчас, пока эти пираты еще не успели закрепиться в этом мире. Но сражение один на один с пиратами может плохо закончиться для его верных слуг. Не то, чтобы его, Лорда Судеб беспокоило, выживут или сдохнут носящие его метку рабы, но к этим он уже привык. К тому же пока он наберет новых, пока выдрессирует их правильно падать на колени и целовать ему мантию, пройдет слишком много времени. За которое некоторые из его верных банковских сейфов на ножках, решат, что им уже надоела вся эта война и начнут строить заговоры. Или что еще хуже, за его спиной изволят вести переговоры с Дамблдором.
Значит…
Учитывая боеспособность тех мальчишек и девчонок, что каким-то лихим ветром занесло в Хогвартс, нападать на них можно только тогда, когда рядом с ними будет мирное население. Если они такие гуманные, что позволили уйти живым министерским шавкам, то наверняка будут отвлекаться на то, чтобы обеспечить безопасность студентов…
- Северус… - довольный тем, что, по его мнению, нашел отличный выход из неприятной для него ситуации, прошипел Волдеморт.
От замерших в испуге рядов Пожирателей Смерти, отделилась закутанная в черные одежды фигура. За то время, что Темный Лорд решал, как ему поступить с нежданно-негаданно появившимся у противника пополнением, они боялись даже лишний раз вздохнуть, чтобы не мешать размышлениям повелителя, ибо обычно это чревато Круцио или Авадой.
- Мой Лорд? - склонился в поклоне зельевар.
- Скажи мне, мой дорогой шпион, - вкрадчиво зашипел их господин, полностью поглощенный появившейся у него идеей, - когда этот мерзкий магглолюбец планирует очередное посещение Хогсмида?
- В будущую субботу, то есть через два дня, мой Лорд, - едва скрывая дрожь, ответил Снейп, в тайне надеясь, что его господину лень проверять, о чем в этот момент думает его верный слуга. Впрочем, в этот момент он был не одинок, ведь у большинства членов внутреннего круга учились в Хогвартсе дети. И рисковать их жизнями понапрасну только лишь потому, что их спятившему хозяину захотелось развеяться, они не хотели.
- Отлично, мой дорогой шпион, ты можешь вернуться в замок, - отпустил зельевара Реддл.
- Желаете посетить сие мероприятие, мой господин? – рискнул поинтересоваться у него мужчина.
- Круцио, - почти нежно произнес Волдеморт. – Но спасибо за приглашение, Северус, я подумаю, - сообщил он дергающемуся в конвульсиях у его ног магу. – Белла, моя дорогая Белла, лишь тебе я доверяю все самое важное. И посещение Хогсмида я поручаю тебе. Разрушь эту деревеньку до основания, сравняй её с землей!
- О, мой господин, благодарю вас! – выскочила из рядов Пожирателей Смерти Лестрейндж. Фанатичная последовательница идей Волдеморта бросилась в ноги своему повелителю и принялась с благодарностью целовать полы его мантии. В то время как её коллеги, во всяком случае, те, у которых в Хогвартсе обучались обожаемые чада, без энтузиазма отнеслись к этой затее.


~~~~~~~~~~~

Обычно Гарри старался не пропускать собраний Пожирателей Смерти. Шрам, связывающий его с убийцей его родителей, позволял ему наблюдать за ними в режиме онлайн. Однако этим вечером он пропустил сеанс связи – все равно в последнее время по шраму ничего интересного не показывали. Тем более, что его, Рона и Гермиону пригласили на самый настоящий пиратский ужин на борту диковинного корабля.
Солнце Тысячи Морей, ласково называемое Мугиварами Санни Го в близи, оказался еще чудеснее чем издали. Яркий, разноцветный с мягким газоном прямо на палубе и мандариновой рощей он казался похожим на декорацию к какому-то фильму. Добрый и светлый, с витающим в воздухе легким флером безудержного веселья, он совсем не был похож на пиратский корабль. Обстановка внутри судна поражала. Мягкие диваны, кадки с экзотическими растениями, аквариум во всю стену в кают-компании… грифиндорцы едва успевали поднимать челюсти от изумления после одной диковинки, как тут же перед ними возникала новая. А потом… потом их пригласили на «скромный пиратский ужин» - так со странной усмешкой выразилась Нами.
Гарри, Рон и Гермиона не знали чего ожидать от своих новых друзей, но никто не смог подготовить их к тому, что они увидели. Не плохо же живут в их мире морские разбойники. Скромным этот ужин назвать было нельзя. Внешний вид блюд и сервировка стола – все не уступало самым фешенебельным ресторанам. Изумленные грифиндорцы насчитали что-то около двадцати различных мясных блюд и это не считая разнообразного гарнира и салатов. Кого же они ждали в гости? Чистокровных снобов вроде Малфоев?
- Вау! – только и смог выдохнуть Рон. Рыжик уже мысленно сидел за столом и поглощал все эти вкусности.
- Ой, что вы… не стоило… - смутилась Гермиона.
- Мне было не трудно, прекрасная леди, - склонился перед ней в полупоклоне Санджи. –Тем более, что все это было сооружено на скорую руку… В Хогвартсе конечно богатый выбор продуктов, но я был ограничен во времени…
- Ничего, мы не прихотливы, - с улыбкой заверил его Гарри.
Маги переглянулись. И это называется «на скорую руку»? Да даже на пиру в честь начала учебного года не было такого изобилия! Тогда что же у этого парня означает «мне пришлось здорово поднапрячься»?
Готовил пиратский кок отменно. Определённо стоило присоединиться к Мугиварам и стать их накама только ради того, чтобы каждый день пробовать потрясающе вкусную стряпню Санджи.
За вкусным ужином и несколько сумбурными разговорами время летело незаметно. Гарри, Рон и Гермиона сами не заметили, как выложили пиратам всю подноготную. Робин и Нами всегда умели отлично развязывать языки, когда им была необходима информация. А их накама при этом служили отличным отвлекающим фактором. Ведь крайне сложно даже прийти к мысли, что из тебя выуживают информацию, когда рядом Луффи запихивает в свое воистину бездонное чрево очередное мясное блюдо. Или когда Санджи крутится вокруг девушек с сердечками в глазах, предлагая им коктейли и подкладывая в тарелку самые лучшие кусочки. При этом он еще как-то умудрялся ругаться с требующим добавки саке Зоро. Заливающий в себя очередную порцию колы Френки, хрустящий салатом олененок – корабельный врач Чоппер, наяривающий на скрипке что-то безудержно-веселое Брук… Благодаря их забавным рассказам о своих приключениях и дружеским перепалкам между собой, магам было гораздо легче расставаться с информаций.
Кое о чем Мугивары и так уже знали, из вольно или невольно подслушанных обрывков разговоров или рассказов других магов. Кое о чем догадывались, кто благодаря логике, а кто чутью, но даже эти крохи давали понять – попали они совсем не в сказку. Этот мир был им враждебен, они были чужды ему. Эта страна находится в состоянии перманентной гражданской войны, а появившиеся пираты угодили аккурат между молотом и наковальней.
После сегодняшнего явления Министра народу в сопровождении стражей правопорядка, пираты Соломенной Шляпы были настороже, даже Луффи. Капитан вел себя как обычно, то есть как наивный идиот, но только те, кто знали его достаточно долго, то есть Нами, Зоро и Санджи понимали, что что-то тут не так.
Мугивары отлично понимали, что пока они никого не убили из местного населения, за них никто не будет браться всерьез. Это была всего лишь проверка их способностей, которую они с блеском прошли. Доказали, что представляют собой силу, с которой нужно считаться, во всяком случае до тех пор пока они находятся в этом мире.

*******

Обратно в Хогвартс зельевар мчался так, будто за ним гнался сам Темный Лорд с палочкой наперевес. Волдеморт совсем слетел с катушек на почве своей маниакальной жажды власти и планирует нападение на Хогсмид. Его нужно остановить, могут пострадать ученики школы. Нужно немедленно рассказать обо всем Дамблдору, оповестить Министерство магии, нужно…
- О, Северус, мальчик мой, как прошло собрание? Чаю? – встретил его дежурным предложением директор.
- Да какой сейчас чай? – в сердцах воскликнул мужчина. – Альбус, он поручил Белле нападение на Хогсмид в субботу! Нужно немедленно собрать Орден Феникса и…
- Нет! – резко прервал его Дамблдор. – Нет, мальчик мой, - уже спокойным тоном повторил он, - мы не будем никого собирать или созывать.
- Но почему, Альбус? – устало спросил зельевар. – Если это из-за того, что вы боитесь раскрыть меня как шпиона, то…
- Прекрати, Северус, твоя шпионская деятельность тут совершенно не причем, - отмахнулся от него старый маг. – Ты забыл о том, что у нас полный замок пиратов. Хогвартс не зря переместил их в наш мир, возможно как раз именно для этого, чтобы остановить Тома. Глупо было бы не воспользоваться этим, не находишь?
- Но вы не можете рисковать жизнями учащихся, доверяя их жизни этим дурно одетым личностям! – возмутился зельевар. Теперь в нем говорил декан Слизерина.
- Могу и доверю, - невозмутимо ответил ему директор, подвигая к себе вазочку с лимонными дольками. – Тем более сегодняшнее происшествие с Корнелиусом и его мальчиками показало, что с нашими гостями лучше не связываться.
- Это действительно так, но…
- Никаких «но», Северус, - оборвал его Дамблдор. – Это уже решенный вопрос. В Хогсмиде мы будем полагаться на призванных Хогвартсом пиратов и точка. Желаешь что-то добавить?
Вместо ответа, мужчина вскочил с кресла, развернулся на каблуках и пулей вылетел из кабинета. Похоже, сегодня вечером кому-то из ночных гуляк здорово не повезет, - улыбнулся в бороду старый маг.
__________________
Принцип пользователей one-piece.ru:
Переубедить Канингема может только чудо, да и то в паре с другим Канингемом.
("Убить пересмешника")
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Fakel(а) за это полезное сообщение:
Mastack (04.08.2012)
 
Время генерации страницы 0.29275 секунды с 15 запросами