Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2012, 18:24   #31
msgusa
Боцман
1,000,000
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 51
Спасибо: 1
msgusa Чопперmsgusa Чопперmsgusa Чопперmsgusa Чопперmsgusa Чопперmsgusa Чопперmsgusa Чопперmsgusa Чопперmsgusa Чопперmsgusa Чопперmsgusa Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4iS Посмотреть сообщение
с кем ассоциативный ряд составлял Ода при написании образа тенрюбито. какие то колонисты времён рабовладельческого строя или конкретную национальность имел ввиду...

Я все-таки думаю, что вопрос, связанный с национальностью отпадает. Действительно, нет такой национальности. В каждой из них найдутся люди, которые захотят править миром вот таким вот способом. Можно даже назвать это карикатурой нынешней власти.

Цитата:
Сообщение от San4iS Посмотреть сообщение
но очень здорово он эту тему проработал

Это да. Мне особенно понравилась история про рыболюдей. Очень хорошо складывается с прошлыми сериями про Арлонга, когда команда Луффи только начала формироваться. Да и в самих сериях рассматриваются серьезные проблемы общества.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
в отличии от манги, тут не смогут спорить от чего упал Теньрюбито, от страха или от воли

Не читаю мангу, однако, как мне показалось, тот упал все же от страха. Не будем считать Теньрьюбито бесстрашными. Они просто нахальные. Вот и все.
msgusa вне форума  
 
Время генерации страницы 0.17235 секунды с 15 запросами