Тема: Tokyo Ghoul
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 23:46   #4
Cialdini
Юнга
1,500,000
 
Аватар для Cialdini
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 87
Спасибо: 20
Cialdini ЧопперCialdini ЧопперCialdini ЧопперCialdini ЧопперCialdini ЧопперCialdini ЧопперCialdini ЧопперCialdini ЧопперCialdini ЧопперCialdini ЧопперCialdini Чоппер
По умолчанию

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Там много чего популярно.

И всё же 2 место - это тебе не хухры-мухры (после Титанов, не считая пдрских манг).
Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
ругать особо не за что, но и хвалить тоже

А вот тут ту не прав.
Как сказал бы известный мыслитель нашего времени Макс Плюстопицот , TG как раз и хороша тем, что ты знаешь что не обломаешься, когда будешь читать эту мангу. Да, персонажи тут порою похожи на персонажей из других манг. Гурман = Хисока (ХхХ), ну а Тоука так и вовсе копия Микасы (SnK) в первой половине манги.
Микаса:
Ну а больше всего TG напоминает TheBreaker, особенно в начале: два параллельных мира, ГГ ояш, пытающийся изменить оба этих мира, и манга так же разделена на До (TG) и После (TG: re).

Однако, в манге важна не только оригинальная идея, но и её реализация. И вот с этим, как раз, у TG всё хорошо: рисовка тут одна из лучших среди манг,
143 глава:
http://naruto-grand.ru/go?
мангака не пытается вместить over9000 персонажей в мангу, а вместо этого больше внимания уделяет тем, что уже есть. Чего стоит арка, где ГГ - Канеки Кен поседел - у ГГ слегка поехала крыша в тот момент и мангака здорово это изобразил. Ну а первая страница 59 главы, где ГГ изображён уже с седыми волосами на эдалтманге собрала настоящий флэшмоб: 162 повторных комментария (не считая прочих комментов). Немало людей, кстати, начали читать эту мангу из-за рисунка, изображённого на обложке тома к 59 главе (но я не из их числа ).

Обожка тома (59 глава):
Аниме-реализация манги хоть и подкачала своей купированностью сюжета (75 глав в 12 серий), однако опенинг на редкость хорош (8,5млн просмотров за полгода)! Мангу можно полюбить уже хотя бы за него.
Опенинг:

И сразу вдогонку пару песен для настроения:
Музыка для манги:



Лень всё расписывать, так что пока так. Вобщем, TG - отличный образчик жанра (и одная из лучших манг за последнее время), отличная рисовка, динамика, интриги, персонажи (пусть и клише), персонажи порою умирают, главгерои часто не идеальны (Тоука убивала и кушала людей), опенинг в аниме не подкачал, и тэдэ и тэпэ. Хотя бы моего комментария эта манга уж точно достойна. Я свой выбор уже сделал, и сейачс эта манга для меня стоит на строчку выше такого монстра как ванпис.Рекомендую!
__________________
Милосердная (исп):
Cialdini вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14727 секунды с 15 запросами