Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2022, 09:14   #12
Takara
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Takara
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,312
Спасибо: 3,422
Takara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green-Leo Посмотреть сообщение
Нам эту область мало раскрывают и мб даже и не раскроют толком, но мне кажется боевые искусства в ванписе чаще всего построены так, что пользующийся ими использует волю сам того не осознавая до конца

Типо как у агентов сайфер-пола, когда они используют "шиган" это точно ВВ, притом что они могут выглядеть так будто не владеют волей
Теккай скорее всего тоже укрепление волей
Бумага возможно задействует волю наблюдения
Сильнейшая атака Роба Луччи во время арки эниес лобби, где он бьёт двумя кулаками - выглядя как пример использования Рё

Взять того-же Зоро до ТС, его "львиная песня" это сто процентов воля вооружения тоже

То-есть моя теория:
Ты можешь быть слабаком который не может постоянно драться волей, но выучить боевой приём который из тебя эту волю достаёт, типо "юзаешь волю только во время ульты"

Я могу согласиться с мыслью, что изучение боевого искусства помогает развить волю.
И что в сильнейшие свои приемы персонаж может неосознанно добавлять волю.
Но чтоб прям "доставало", как Энма из Зоро КВ, это перебор.
И доТС есть лишь два способа понять, что персонаж использовал ВВ: или нам об этом прямо сказали или он смог коснуться логии без воды, кайросеки и контрэлемента.
А додумать так можно каждому.
__________________
t
Истина:
Что такое Ван Пис?
Это манга про Михавка.
В которой Луффи и его друзья шаг за шагом приближаются к раскрытию тайн Соколиного глаза.
Takara на форуме   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.23608 секунды с 15 запросами