Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2023, 00:00   #16
Mugiwan
Матрос
1,500,000
 
Аватар для Mugiwan
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 69
Спасибо: 75
Mugiwan как роза среди колючекMugiwan как роза среди колючекMugiwan как роза среди колючекMugiwan как роза среди колючекMugiwan как роза среди колючекMugiwan как роза среди колючекMugiwan как роза среди колючекMugiwan как роза среди колючекMugiwan как роза среди колючекMugiwan как роза среди колючекMugiwan как роза среди колючек
По умолчанию

Сериал отсмотрен.
Ну по итогу это не говнина, сериал очень средний, посмотреть можно, если у вас есть лишние полдня.
Попробую более развернуто. По горячим следам будет немного сумбурно минусы и плюсы в перемешку.
Скорее всего, если бы не бэкграунд в виде манги и аниме, сериал вряд ли преодолел бы мое правило "трех серий". Мир выглядит очень пластмассового, искусственно и маленько дешево, но справедливости ради такая же проблема была у Ковбоя Бибопа от Нетфликса. Вот вроде бы видно люди старались, декорации, костюмы, локации, но не веришь во все это. Картинка выглядит так, как будто снималось это все не для Нетфликса, а для Дисней Кидс или Никелодиан силами косплееров. Главный минус для меня, все iconic drama moments из саги Ист блу тут проигрывают анимехе. с натяжкой можно принять как удовлетворительно момент с "Луффи таскете", но прям очень с натяжкой. Сам сюжет есессно не по манге, ну кроме основных моментов. понадергали не только из Ист Блу, но и с ГрандЛайна взяли сцены.
По кастингу и персонажам. Мне совершенно не понравился Шанкс, это прям тотальный мискаст. Мне не понравился Луффи и тут дело не в персонаже, а в актере и его игре, когда он идиотничает, то он не достаточно идиот, а когда серьезку врубает то это пипец как кринжово выглядит. Мне не понравился Гарп как персонаж какой то он тут хитровыдуманный,
Спойлер:
все эти сцены с Роджером на эшафоте, Михоуком и Зеффом, прям чужеродные до жути,
актера при этом взяли отличного. Нами, это моя боль. Я очень положительно настроен к Эмили Радд, девчушка давно фанатее от куска и Нами и давно мечтала ее сыграть, но она прям видно, особенно на кадрах с командой, что старше остальных, это прям бросается в глаза, что она старше остальных от 5 и выше лет. Из плюсов могу выделить экранную химию между оригинальным трио, прям классно взаимодействуют в кадре. Рыболюди выглядят хорошо, к ним привыкаешь быстро. Ноджико страшная, как атомная война.
Это было так сказать по горячим следам, прям свежие эмоции. Стоит ли смотреть тем кто читает мангу и смотрит аниме? ну, если чисто сравнить только. Стоит ли смотреть тем кто не в теме? Ну опять же, если есть свободное время гляньте, а так ничо не потеряете, если скипните.
Mugiwan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Mugiwan за это полезное сообщение:
BambucHo (12.09.2023), Crek81 (01.09.2023), xBeck (01.09.2023)
 
Время генерации страницы 0.19197 секунды с 15 запросами