Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 19:26   #8
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,871
Спасибо: 2,368
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
смысл - это "вкусняшка", ради которой человек готов ставить цели, которые при их достижении или в процессе достижения дают " вкусняшку" - смысл.

Хорошо
Но тогда давай так - если я достигаю цели при жизни - остаток жизни становится бессмысленной? Или я выбрал другую цель - тогда зачем мне такая цель, от которой легко отказаться или заменить на другую? Это же, в конце концов, цель всей жизни

Цель - это ориентир для направления. Согласен, что цели ставятся в зависимости от того, что тебе важно на жизненном пути. Но неужели
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
Жизнь, как правило нужна за чем-то конкретным, при потери которого теряется смысл.

человек умрет, если не достигнет цели или потеряет что-то?
Это возможно только в одном случае - потери жизни.

Если это так, то зачем ты живешь? Или любой из здесь сидящих?
Работа?

Учеба?

Партнер?

Родители?


Каждый человек живет только ради себя. Все действия - для ее наполнения. Да, это смысл, но он не определяет саму жизнь. Но истинно важно это предназначение. Это прослеживается что в реальной жизни, что в сюжете. Персонаж всегда исполнит то, что ему предначертано и после этого только может умереть.

Между этими вещами есть тонкая грань, которую зачастую не выразить словами, поэтому ее важно понимать
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.32305 секунды с 15 запросами