Тема: Hajime no Ippo
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2022, 19:53   #388
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,860
Спасибо: 2,351
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Дочитал я до онгоинга и что по мне:

Я искренне не понимаю тех, кому сейчас не нравится происходящее в манге в плане сюжета. Хотя нет, скорее будет сказано так - залпом и в онгоинге это читается совершенно по другому. Я даже рад, что порочный круг разорван (ОМГ НЕКСТ СОПЕРНИК ТАК СИЛЕН!!! -> ХАРД ВКАЧ - > ПЕРЕМОГА)
Смена мотиваций, рост персонажей, сюжет какой никакой, даже всякие клише не особо мозолят глаза
Спойлер:
а пощечина ипки - это вообще ну и конечно что потом было конечно забавно, прям качественно на мой вкус

Машиба как личность - отдельный разговор.
Метания Иппо между хочется и "я же обещал" на самом деле понятны и весьма обоснованны (понятно, что львиная доля это его упрямость и характер, но все же)

А вот что меня расстроило - это бои. Почти все отвратительны
Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Я хз как сейчас, но по мне - он один из самых сбалансированных боксеров тут на момент моего дропа

беру свои слова назад. причем этот бой - весьма показательный. почти все бои происходят рояльно и непонятно что как почему и за счет чего победа осуществляется. Переживания вообще нет (особенно если сравнить бой Ворга и Сендо)

Последний бой Такамуры вообще кринж кринжовый


Цитата:
Сообщение от Mr Bean Посмотреть сообщение
и это его естественный вес без всякой весосгонки

его вес нормальный - 90 кг, об этом говорилось еще в самом начале
https://readmanga.io/pervyi_shag/vol42/372#page=4 - подготовка к первой защите титула, он начал сбрасывать и все еще около 90 кг
а нынешняя категория для него самая подходящая потому что он не теряет в силе относительно своего свободного веса и скорости легковеса, хотя не совсем понятно, потому что здесь же он дохера приложил усилий, чтобы скинуть до 75 кг

то есть по факту на верхней границе ему надо отказаться от весогонки совсем



Что обрадовало из боев - это наконец то сформировавшийся аутизм мияты, хех
и то не с точки зрения боя, а именно сюжетно!
и
Спойлер:
третье поражение ипки

и именно как бой, что чуда не случилось и поистине драма
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14344 секунды с 15 запросами