Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 11:04   #532
Grimgore
Заблокирован
1,000,000,000
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 7,221
Спасибо: 1,173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
Ладно, объясню. Речь первоначально шла о том. Что люди потому идут в дозор, потому что на дозор действует легитимная государственная правовая система. А в пираты идти не хотят потому что пиратские команды - это незаконные вооруженные криминальные формирования. Хотя это не значит что в них нет каких-то скрепляющих кодексов.
Так вот, вопрос : "Чем отличается легитимная государственная правовая система от кодексов незаконных криминальных организаций" - является вопросом скорее правоведческим и политологическим, чем историческим.

Да как-бы про кодекс начал я писать уже потом. Ты там изначально что-то лепил про "азаза, пираты - бандиты, а дозор - ололо, святые и все там у них прекрасно" - на что я тебе ткнул что в расцвет пиратства кодексы и отношения в команде, (а так же вообще внутри пиратской братии) мало того что не уступали государственному флота, а под час и превосходили.
Так что не нужно тут ссылаться на реальную историю, там люди шли в пираты потому что там было чуть ли не круче чем у гос.флота. Но есть, опять же если отталкиваться от реальной истории, и масса нюансов. Пираты не правили миром, как в ВП.

Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
Ты меня не отвлекай от главного, а главное это манга "Ван Пис", которую мы тут обсуждаем. Ты неплохо пытаешься меня заболтать, но не выйдет. Так что давай отвечай по существу на уже поставленные мной вопросы по манге: "где твой перкод был когда Биг Мам детей своих жрала, где он был когда Кайдо своих накам (или кто они там ему) по роже дубиной бил?".
Я тебе не Серега что б мне тут случаи из реальной жизни впаривать.
Коби насмотрелся как Альвида бьет всех, кто отрицает ее красоту и никакой жесткий пиратский кодекс ее не останавливает и решил пойти в дозор.

Ты как-бы, родной, сам начал тут про "бандформирования" лечить, что по сути вообще никакого отношения к ВП не имеет. И я тебе поясняю исключительно за реально происходившую тему, вообще не касаясь ВП. Если хочешь потереть за события в манге, то и не приписывай в нее всякие кодексы и тому подобную лабуду.
Пираты в куске - не пираты.

Последний раз редактировалось Grimgore; 13.07.2017 в 11:19
Grimgore вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.63763 секунды с 14 запросами