Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2017, 02:27   #1
Takara
Юнга
500,000,000

Takara весьма и весьма положительная личностьTakara весьма и весьма положительная личностьTakara весьма и весьма положительная личностьTakara весьма и весьма положительная личностьTakara весьма и весьма положительная личностьTakara весьма и весьма положительная личностьTakara весьма и весьма положительная личностьTakara весьма и весьма положительная личностьTakara весьма и весьма положительная личностьTakara весьма и весьма положительная личностьTakara весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Сопоставление "уровней сил"

На форуме постоянно бурлят "колизейные" споры та тему: "Х" vs "Y". В качестве аргумента часто приводится личное мнение форумчанина о принадлежности персонажа к определенному "уровню силы".
Например: "ссаный шич", "средний шич", "сраный виц", "божественные йонки", "страпоны", "статисты", "админы", "комдивы" и т. д. и т. п.
Одна из проблем состоит в том, что у каждого свой "топ уровней сил". Лично мне иногда непонятно, когда кто-то говорит, что: "У персонажа "Х" уровень адмирала, а у персонажа "Y" уровень комдива йонко", - кто перед кем в итоге должен стать в позу "раком"?

Поэтому я решила сопоставить "уровни сил" в понятном мне формате с привязкой персонажей и без, а также с пояснениями.
Надеюсь это будет кому-то интересно, а может и полезно. Также будет неплохо, если кто-то пожелает описать свои топы в похожем формате.

Топ "уровней сил" ВП, без персонажей, с пояснениями. Оффтоп

Тык:
1 ур. Йонко
...:
Почему 1 уровень - не Король пиратов? Потому что в манге нет действующего КП. А о силе Роджера мы можем только догадываться.
Почему йонко - сильнейшие? Как бы я не старалась избегать МФ при оценке чьей-то силы, но старый, больной, израненный Белоус меня впечатлил.

2 ур. Адмирал флота (Главком) / Адмирал
...:
Слабее йонко. Не могу сказать насколько, но слабее. Почему? Потому что иначе йонко бы просто не существовали.
При этом достаточно сильны, чтобы дать какой-то отпор. Иначе МФ закончился бы по-другому.

3 ур. Старпомы
...:
К ним я отношу, как официально названных, так и предполагаемых вице-капитанов. В среднем слабее админов. Но довольно близки к этому уровню.
Слишком мало данных, чтобы судить о силе Бекмана, а Катакури и Марко не впечатлили настолько, чтобы поставить их выше админов. Существование Кинга, пока является догадкой.

∑ ур. Группа "Шичибукай"
В моем понимании Шичибукай - это не уровень сил, а группа, включающая в себя несколько разных уровней (4).
Подробнее::

А) Сильные шичибукай ~ 3 ур. Старпомы
Возможно, у каждого здесь будет свой шич :) Но среди них есть кандидат(ы) на этот уровень.
Б) Средние шичибукай ~ 4 ур. Старшие офицеры йонко
В) Слабые шичибукай ~ min 5 ур. Офицеры йонко /Вице-адмиралы, max 4 ур. Старшие офицеры йонко
Г) Как ты сюда попал?! = 7 ур. Осторожно! Статист за роялем :)

4 ур. Старшие офицеры йонко
...:
2-3-4 персонажа после старпома.

5 ур. Офицеры йонко / Вице-адмиралы
...:
Рабочие шестеренки в стане йонко/дозора. Боссы первой половины ГЛ. Воля.

6 ур. Бойцы йонко / Капитаны дозора
...:
Боссы морей. Мини-боссы первой половины ГЛ. Проигрывают доТС монстротрио уровня ТБ.
Имеют имя, кликуху, способности. Могут иметь фрукт, флешбек.

7 ур. Статист за роялем
...:
Номинально статист. Может временно мимикрировать под любой уровень.

8 ур. Статист
...:
Массовка. Иногда с именем. Иногда с рассовыми скиллами. Без комментариев.

Топ "уровней сил" ВП, с персонажами, без пояснений. Пополняемый. Изменяемый.

Тык:
1 ур. Белоус, Кайдо, БигМам, Тич, Шанкс
2 ур. Акаину, Аокиджи, Кизару
3 ур. Рейли, Катакури, Дофламинго, Сенгоку, Фуджитора, Драгон
4 ур. Крекер, Смузи, Хэнкок, Кума(с личностью), Ло, Сабо, Марко, Уибл
5 ур. Зоро, Санджи, Джимбей, Мория(доТС), Крокодайл(доТС), Цезарь, Магеллан, Джоз, Эйс, Энель, Смокер
6 ур. Френки, Брук, Чоппер, Боббин(?), Кавендиш, Бартоломео, Луччи(доТС), Моне, Пика, Берджесс, Сай
7 ур. Нами, Багги, Сахарок, Усопп(?)
8 ур. А смысл?

Примечание:
Уровни сил указаны для "Нового мира". Все, кто не дотягивают до 6 ур. автоматически попадают в статисты.

- Луффи:

Убрала Луффи из топа насовсем.
Оценить его силу без учета ГГ-чита невозможно.

P.S.:
∑ ур. Группа "Сверхновые"
Предполагаю, что эти пираты находятся на разных уровнях сил, но конкретизировать пока не могу.

P.P.S.:
Михоука в моем топе нет и не будет. Я не знаю, куда его впихнуть. Да, я хотела бы, чтобы он был уровня Рейли. Но не заслужил.
Но основная причина в том, что мне надоели "срачи" относительно его персоны, и я не хочу в них учавствовать.

P.P.P.S.:
Если кого-то в топе нет, то:
- я про него забыла (добавлю позже),
- мало данных о его силе (добавлю позже),
- это - Михоук, Луффи (см. выше) или Шики/Зефир (не смотрю аниме).

Оффтоп

Истина:
Что такое Ван Пис?
Это манга про Михавка.
В которой Луффи и его друзья шаг за шагом приближаются к раскрытию тайн Соколиного глаза.

©

Последний раз редактировалось Takara; 05.06.2017 в 22:53
Takara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Takara за это полезное сообщение:
castaway (22.08.2018), hommius (05.12.2017), IkBI (16.06.2017), Konstantis (03.12.2017)

Время генерации страницы 0.11209 секунды с 14 запросами