 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Мугивары даже близко не пираты: они не грабят города, не убивают никого и даже ради простого хочу не отнимут чужого. стали пиратами от нефиг больше делать. И это пираты!?
Они просто моряки-эгоисты.
|
|
 |
|
 |
|
Тебе сказали, как факт манги, что мугивары пираты, но нет, что-то своё придумал. Если у тебя такое узкое понятие этого термина, в этом виноват, только ты сам.
Слово «пират» (др.-греч. πειρατής, лат. pīrāta), как правило, считается однокоренным с др.-греч. πειράω («пробовать, испытывать»). И смысл его тогда будет «пытающий счастья», «джентльмен удачи».
Но даже если абстрагироваться от моих примеров толкования слова, и смотреть на слово прямо. То Луффи и его команда, нарушает закон. Практически все их действия идут в разрез с законом. Рассказывать не буду, мангу почитай.
Более того, если бы ты сам стал действовать как Луффи, никто бы не назвал тебя "эгоистом", а объявили преступником. Попробуй.