Тема: Моя книга.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2014, 00:18   #8
Stranger
Стармех
12,350,000
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 289
Спасибо: 9
Stranger ЧопперStranger ЧопперStranger ЧопперStranger ЧопперStranger ЧопперStranger ЧопперStranger ЧопперStranger ЧопперStranger ЧопперStranger ЧопперStranger Чоппер
По умолчанию

Все не прочитал, но дочитаю завтра.
И скажу так - на мой взгляд, книги надо писать тем, кто живет в фантазиях и написание книги позволяет человеку не сдерживать свои фантазии в своей голове, а записывать их, дабы не сойти с ума. Прямой пример Стивен Кинг. Если бы он не писал книги, то уже давно окочурился бы в дурке.

Если решение написать книгу пришло с того, что просто захотелось - то вряд ли получится что-то хорошее. С таким подходом разве что документальные вещи пишутся.
Для хорошей худ. книги человек должен быть как минимум очень хорошим фантазером. А в идеале - он должен жить в фантазиях.

Самому однажды захотелось написать худ. книгу, но вклинившись и поняв склад ума писателей я понял, что это либо есть, либо этого нет. Т.е. написание книг - лишь способ не держать свой внутренний мир в себе.
У меня ничего подобного нет. По крайней мере не в том виде и мере необходимой для хорошего писателя.
Разве что, как хобби.
__________________
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14426 секунды с 14 запросами