guitarello, тем не менее - это были слова его накамы Моне, а относительно инициала "Д." - тут уже интереснее, т.к. мы ведь точно не знаем, что именно он имел в виду говоря о Волне "Новой Эры". И Беллами похоже тоже о ней в курсе: "Чтобы одолеть гигантскую волну, которая вот-вот нас всех накроет... Я должен попасть на корабль Дофламинго" (c).
Оффтоп
П.С. Единственное, что мне не даёт считать его чистым злодеем - это его поведение и действия:
*С одной стороны он вроде бы захватил Дресс Розу, однако перед этим он сказал, что проверит Рику на пригодность в качестве короля - тот не прошёл, т.к. пойдя на сделку с ним он практически её ему продал, обобрав жителей до копейки, хоть те это сделали и добровольно.
*Его Команда также превратила многих людей в игрушки, но с другой стороны Мило превращённый в игр.собаку на деле был довольно старым, а с возвращением в нормальную орму он выглядел также, как 10 лет назад - тут возможно из таких соображений, что он для своей жены был слишком стар решили с ним так сделать. По мимо этого в игрушки были превращены: Пираты (преступники), Животные (опасные), Правительственные Агенты (от них вообще добра не жди), дозорные (ну тут уже наверняка шпионов), Правители Стран (неизвестно были ли они хорошими), что касается Армии Рику - была необходимость, а после просто забыли.
*Гномы были захвачены в плен и работали на фабрике, с другой стороны "ФЕИ" тоже не особо хорошее дело для страны - воришки!
*Что ещё: страна процветает; в Казино всё честно (во всяком случаи когда начальник Баффало на месте); Колизей стал Колизеем; Страна более безопасна чем была + ночных беспорядков нет (все спят).
*После появления мугивар: Дофламинго как-то необычно ведёт себя с ними, словно наблюдает и анализирует их действия (спрашивая мугивару, где тот был; Причину действий Ло и их планы), вместо того, чтобы банально убить!
*К тому же Дофламинго ещё ни разу не обманул.