Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 17:43   #2
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,880
Спасибо: 2,379
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

История № 1:
По машине шумно били капли дождя, дворники почти не справлялись. Благо дорога была пустой в этот час, а водитель ехал аккуратно. Я сидел на заднем сиденье такси, несколько нервозно перебирая пальцами. Если честно, я даже не надеялся, что мне удастся поговорить с этим человеком, а теперь как-то и не уверен, что мне вообще это нужно… Сомматино маленький город и все знают дона Легиона и кем он является, но страх и уважение не позволяют говорить об этом вслух, даже если рядом никого нет. Мафия… пока она тебя не касается, то и не стоит в ее сторону даже смотреть. Мой папаша любил так говаривать, пока morte не настигла его. И теперь я еду к самому влиятельному дону во всей Кальтаниссетте для того чтобы узнать о его жизни во всех подробностях. Я до сих пор не верю что он согласился на то, чтобы я написал о нем книгу. Как он сказал “Я хочу чтобы на моих похоронах ты зачитал из своих записей лучшие моменты моей жизни, а после этого можешь и опубликовать ее”.
Машина остановилась возле резных железных ворот. Расплатившись с таксистом, я вылез из машины, подняв ворот пальто, и поторопился внутрь особняка. Стремительно преодолев наверняка прелестный сад, рассматривать который у меня не было времени, я оказался на крыльце. Почти сразу же дверь мне открыл дворецкий.
- Господин писатель, мы вас ждали. – Сказал он, придерживая дверь и отойдя в сторону, чтобы я мог войту внутрь.
Да, дом конечно был хорош, в жизни не видел ничего такого. Ради такого стоило стать доном. Дворецкий провел меня на второй этаж, где меня ждал крестный. Подойдя к его кабинету, слуга постучал в дверь, откуда сразу же вышли несколько парней угрюмого вида. Я зашел внутрь и наконец-то увидел Легиона своими глазами. Еще когда я был мал, то он уже был стар.
- Дон. – Сказал я с уважением, слегка поклонившись.
Он ничего не сказал, лишь указал рукой на кресло. На указательном пальце у него была печатка со святой Варварой.
- Молодой человек, я ценю что вы решили уделить мне часть своего времени, себя и конечно же своего писательского дара. Но тем не менее прежде чем я раскрою вам все свои карты, я бы хотел узнать что вы за человек, если вы не возражаете. – Увидев, что я несколько не понимаю его, он продолжил. – Некоторое время вы поживете в моем доме, я принимаю вас как почетного гостя со всем радушием. Вас здесь никто не тронет, я обещаю. Да и вам ,я так понимаю, тоже будет полезно узнать все самому, описать свои впечатления, а не записать мои слова. Конечно, прошлое невозможно отобразить по другому, так что тут у нас нет выбора. Жаль конечно, что вы решили сделать это в такое неподходящее время, хотя потом может возможности и не быть. Если говорить между нами нашу семью не зря называют lupo. Эти парни думают что если я стар, то не смогу их усмирить. Глупым щенкам нужно показать что я все еще дон. Но меня больше беспокоят giallo...
-Дон? –Я не совсем понимал о чем он говорит.
Легион махнул рукой.
- Прошу меня извинить, это мои дела. Я сегодня слишком устал. Том покажет вам вашу комнату, поговорим завтра.
- Хорошо, дон. – Сказал я, вставая.
Не ожидал я, что все так обернется…и о чем он все-таки говорил? В семье развал? Видно, кто-то думает, что дон уже стар и может занять его место? Такое неуважение…и причем здесь желтые? Надеюсь, я все скоро узнаю.



ОБЪЯВЛЯЮ НОЧЬ 0
День 0 начнется 30 января в 17:00 по МСК
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума  
 
Время генерации страницы 0.16727 секунды с 14 запросами