09.05.2013, 01:02
|
#4
|
Юнга
200,000,000
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 888
Спасибо: 70
|
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
) Это копипаста моего сообщения от 25.07.2011 (из темы Роб Луччи против Зодда): "А что касается Ван Писа, в нем Ода развлекается жонглированием как может. Куро двигается так, что его не видно, но "Шакуши" еще быстрее, но шакуши равно сору, но сору не Джабуры, Каку, Луччи, при этом "сверхзвукой" Пелл на уровне шакуши-сору, но Нико Робин на это пофиг, правда Зоро "исчез из поля зрения толпы головорезов из Баррок Воркс", но не успевал сначала за сору. Но при этом есть Энель, который двигается со скоростью молнии, но по скорости уступает Луффи без гиров. А Усопп отражал гатлинг и базуку Луффи без гиров, а этого не смог сделать Энель (не используя мантру), т.е. реакция Усоппа лучше чем у сверхбыстрого Энеля и Бруно. Еще был суперперс Беллами, но тоже умел разгоняться до "невидимой скорости", но Луффи это не смутило, а значит и Усоппа не смутило бы, но при этом Усопп не разу не двигался что бы его потеряли как Зоро. А потом появляется Брук и делает "яхазу гири" и Нико Робин его не видит, но помним что ей пофиг на скорость Пелла. При этом Брук "в одну калитку" сливает Руюме, а Зоро его побеждает. А еще есть Кизару и у него скорость света, но Рейли (без всякого фрукта) по скорости ему не уступает. При этом не забываем, что у Луффи открылся второй гир, что быстрее сору, но медленее Кизару и Рейли и Кумы и т.д. И не забываем про Энеля, которого едва не слил Вайпер без всяких сверхскоростей. А Луффи со всей своей второгировой скоростью вдруг оказался "слабаком", а Луччи проиграл даже такому "слабаку".
Вывод: по Оде получается что-то типа: это очень быстро-пребыстро, а вон то еще быстрее, не знаю как, но верьте мне и, вообще, по сюжету так надо и точка".
2) Ну и напомню что есть три великих силы: Шичибукаи, Дозор и Йонку. И именно в этом контексте фраза "Мория сражался с Кайдо на равных" звучит правдоподобно. А позже выяснилось что у дозора есть куча вице-адмиралов (про адмиралов с главнокомандующим я вообще молчу), а у Йонко командиры дивизий. И как выглядит на этом фоне "одна из трех великих сил"? Да никак. Нет теперь никакого трёхстороннего баланса.
|
|
 |
|
 |
|
Паули, ты потише так можно и в Ван Писе разочароваться.
|
|
|