Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 19:03   #1852
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Есть какие-то критерия "логичности" произведения?

Да.
Это сложно объяснить, но в принципе мы оцениваем даже выдуманные миры (за исключением бредо-комедий) по обычной логике. Я не говорю о соблюдении законов физики, нет, о таком абстрактном понятии, как логика. Она не зависит от мира, она должна быть везде.
Тогаши своей системой Нэн сделал себе практически везде отходной путь. А вот нестабильность баланса сил в Блеваче, допустим, яркий пример кривой внутренней логики. И это только говоря про силовую систему.
Если автор сказал, что "А влечёт за собой Б", то, даже пускай в реальном мире это бред, он должен придерживаться своего закона, пока не появится некое исключение, опять же, логично обоснованное. Хотя такие исключения имхо в большинстве случаев - проявление слабости.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14209 секунды с 14 запросами