Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2012, 22:48   #73
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Гоку пожертвовал собой как Нетеро, до восстанления Целла, как Меруэм. Это ппц как похоже, Нетеро можно сравнить с Гоку, также как Целла с Меруэмом. Гоку и Нетеро оба гении в боевых исскуствах, оба человекоподобной формы, оба использовали технику, подвластную лишь им, оба пожертвовали собой, ради защиты Земли, оба в поисках идеального противника, оба ставят цель своей жизни- БИ. Список схожести точно такой же как и у Целла с Меруэмом - нет?
Различий не просто куча, они во всем, может быть, действительно

Не помню, чтобы он жертвовал собой. Помню, что он проиграл и в результате погиб, правда это нифига не жертва, ибо общей цели не помогла - он ведь помог оправиться Целлу при помощи бобов Сензу, нет? Если нет, как-то я подзабыл уже ДБ. Человекоподобная форма - бред. Она типична для героев художественных произведений. Целла с Меруэмом потому и сравнивают, что насекомоообразная форма не настолько типична. Да, разве у Гоку была какая-то уникальная техника, подвластная лишь ему? Про жертву Гоку ничего не помню. Список схожести некорректен хотя бы потому, что у Целла и Меруэма была одна роль в сюжете, и до конкретной арки они и не появлялись, а Нетеро и Гоку даже если и имеют некие совпадения касательно сюжета арки Муравьёв/Целла, появлялись и до этого, и до тех пор у них из общего разе только то, что оба любят драться - а это зашибись редкость.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Это все не прототип и не плагиат, а отсылка к ДБ. Герои Хантера похожи по стечениям обстоятельств с героями ДБ, которые осозно делали свой выбор.
Так что я склоняюсь к ответу на вопрос "Целл-протот ип Меруэма" - нет.

Странно, я всегда называл неочевидную отсылку прототипом. Насколько я понимаю, если персонаж В создан под впечатлением от персонажа А, персонаж А называется прототипом, нет? Целл с Меруэмом вроде как подходят под это описание.

Цитата:
Сообщение от Persimmon Посмотреть сообщение
ZonikStrike, последняя арка открывает огромный простор для срача и фантазий.
Устройство мира, Паристон с его сумрачными планами, сын(?) Нетеро, собравший глаза Курапика и т.д. Пока автор нас не ограничивает, можно предполагать и фантазировать сколько душе угодно. А если эти предположения еще и оправдаются, то можно будет самоудовлетворенно бить пяткой в грудь и кричать "А я же говорил!". Но раз дохлые насекомые вас больше интересуют, то удачи.

Всё это настолько тёмные темы, что... Стоит пообсуждать! Хорошая идея, надо будет запилить тему по поводу "внешнего мира".

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Дайте кто-нибудь, плз, номер главы с "коровами"

Глава 217, страница 5. Я почему-то уверен, что на этом моменте закончится 4 сезон нового НхН, ибо количество страниц примерно совпадает, а это в ближайшие главы пожалуй самый подходящий кадр.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.15520 секунды с 15 запросами