Тема: 667 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 13:19   #70
Повелитель кошек
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Повелитель кошек
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 43
Спасибо: 3
Повелитель кошек ЧопперПовелитель кошек ЧопперПовелитель кошек ЧопперПовелитель кошек ЧопперПовелитель кошек ЧопперПовелитель кошек ЧопперПовелитель кошек ЧопперПовелитель кошек ЧопперПовелитель кошек ЧопперПовелитель кошек ЧопперПовелитель кошек Чоппер
По умолчанию

Да, весёлая глава. Драки, юмор - всё тут. Самое интригующее - предложение альянса. Вполне пиратский ход - объединить несколько команд для определённой цели.

Не думаю что Ло плохо понимает, что представляет собой Луффи - он был на аукционе, вытащил его с Маринфорда. Тут 2 самых интересных момента - возможное оружие и кто же будет целью.

Про оружие трудно гадать - самое банальное - газ, ещё какой-нибудь забытый инструмент\проект Вегапанка или артефакт древних времен, заточенный во льду мощный персонаж и т.д. и т.п. К тому же оно может оказаться нерабочим, несуществующим, одноразовым. Его может походя раздолбать Луффи, а после заявить что-то в духе: "Я и без него всех нагну"... XD.

Про цель. Насколько я помню сейчас 4 короля это: Шанкс, Кайдо, Большая мамочка и Тич.

Про Кайдо мало что известно: всплывал любимый остров куда заявился Дрейк(если ещё жив - возможный союзник), еще то что ему надавал по мордасам Шанкс, прикрывая Белоуса. Большего и не вспомню.

Большая мамочка. Своеобразный фаворит.
Во-первых Луффи сам пообещал что отберёт у нее остров.
Во-вторых туда вроде отправился Джимбей чтобы отозвать свою команду - навряд ли её это обрадует, как бы она из них суши не наделала
В-третьих с ней воюет Кид - а что если Ло с альянсом подкатывал не только к Луффи? Может он и шичибукаем стал, чтобы найти Панк Хазард. На картах-то его нет. Да и объединение вновь тройки через два года с последующим громадным разгромом йонко - наипафоснейший пафос :).

Тич
Имхо рановато. Он должен набрать еще сил чтобы встретить Луффи на пороге последнего острова во всей мощи, даже казаться непобедимым. Иначе не будет интриги и Мугивары набрав ход снесут и не заметят.

Шанкс
С одной стороны Луфии пообещал показать ему что он станет пиратом сильнее его, а как это проще всего доказать? Сразиться. Но вот помощь другого капитана в этом не очень укладывается в рамках обещания Шанксу. А Луффи серьёзно относиться к вещам вроде обещаний(когда их помнит), накама(когда они в беде) и еде(всегда). Так что навряд ли Луффи станет помогать если это Шанкс, да и сложно представить оружие спецом против него. Он же вроде мечник с сильной волей без фрукта.

Сколько текста впечатлений, размышлений и прогнозов вышло... Спасибо тем, кто "осилит" )))

ЗЫ: забавно видеть посты в духе - "Ло все-же хороший или плохой?". Ода не часто рисует персонажей так бедно чтобы они укладывались в эти категории. У каждого свои причины, принципы и цели. В одной ситуации одни герой может вызывать негативный чувства, в другой - радовать своими действиями\словами. Это одна из вещей в OP которые мне нравятся...
__________________
Я верю в честность президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу техподдержки о клиентах,
В русалок верю, в домовых...
Оффтоп
Повелитель кошек вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Повелитель кошек(а) за это полезное сообщение:
Butters (17.05.2012)
 
Время генерации страницы 0.14819 секунды с 15 запросами