Те, кто истерит по поводу закона - дешевые коммунистические провокаторы.
Речь не идет о платном образовании, речь идет о выведении из тени денег за репетиторство и т.п.
К тому же по декларации о правах человека государство должно обеспечить только бесплатное начальное образование, про среднее там речи не идет.
Хотя да, я считаю, что образование должны получать только люди из обеспеченных семей, имеющих достаточные средства на то, чтобы обеспечить ребенку занятия и научную карьеру без отвлечения на быт.
Обучать нищих - все равно что давать обезъяне гранату. Зачем тратить деньги налогоплательщиков на заведомо неполноценных членов общества с плохой генетикой и разрушенной психикой? Разве 70 лет совка не показало, что всеобщее образование не способно сделать из дурака умного?
Нервная система закладывается в генах, как минимум надо учить только людей с высокоразвитой нервной системой. А если родители социально активны и добились высокго социального положения, это уже признак того, что у ребенка тоже все нормально с мозгом.
|