Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2010, 03:31   #150
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от river blue
онегай

*кивает* да, мой капитан, Ушуришке будет стараться
Цитата:
Сообщение от river blue
вот и создается впечатление

*записывает* оооог, проясним
Цитата:
Сообщение от river blue
акробат, чертяка!

! воистину чертяка акробат =D
Двойное агенство... мм, мне хотелось что-то подобное. Шура подумает х) Но не обещает. У меня есть уже планы на ржавоволосого.
Цитата:
Сообщение от river blue
но Вакару от них тоже не отстанет))

Воистину не отстанет. Я его даже нарисую, во как мне понравился дядька с половиной усов *смеется* А сначала планировала как героя на один эпизод.
Цитата:
Сообщение от river blue
*ждёт под окнами с сачком*

Лови xD

Глава 4 Часть 1:
- Прямо по курсу остров Ита.
- Отлично, на нем мы и высадимся, - потянувшись, довольно произнес Шусей.
Кивнув, Шин опустил подзорную трубу. Убрав ее от лица, парень продемонстрировал миру огромный синяк под глазом, не прошедший после вчерашней заварушки. На вопросы картежника о том, что произошло и почему у него фингал, ребята отводили взгляд и ограничивались банальным – ты упал и ударился о табуретку. Услышав один и тот же ответ от каждого члена команды, Шин поверил им и относительно успокоился. Одно его немного удивляло – все, кроме Хоноки, по нескольку раз повторили ему, что не стоит предлагать девушке играть в карты и вообще о них вспоминать в ее присутствии. Однако и с этим парень тоже согласился, припрятав любимое развлечение подальше.
- Пополним припасы, осмотрим остров и отправляемся дальше. Что там у нас поблизости? – заглянув в развернутую карту, поинтересовался темноволосый, не найдя для себя другого занятия.
- Осмотрим? – Шин задумчиво почесал затылок. – Остров небольшой, особо на нем рассматривать нечего. Насколько мне не изменяет память, на нем когда-то пытались выращивать корабельный лес. А, ну да, еще там небольшой, я бы сказал, совсем крохотный город у моря. По большей части они занимаются изготовлением кораблей, а у нас корабль уже есть и неплохой. Поживиться там особо нечем, занятие найти интересное тяжело, гостиниц почти нет, рынок совсем маленький… а что случилось? – прервал свое повествование парень, увидев лицо смотрящего на него Шусея.
- Откуда ты все это знаешь? – присвистнув, спросил тот, удивленно глядя на него.
- А, - задумчиво протянул картежник, снова глядя в подзорную трубу. – Было дело, как-то раз довелось мне оказаться на этом острове. Так вот, интересного я там нашел мало, только зря перевел время.
Многозначительно кивнув, Шусей поспешил отойти от погрузившегося в воспоминания Шина и навестить кухню. Как и ожидалось, он застал там Хоноки. Но что удивило парня – ее брата рядом не было.
- О, а вот и ты, - довольно улыбнулась девушка, помешивая содержимое сковородки. – Начальник пришел проверить, как подчиненные справляются с работой?
Шусей засмеялся.
- Ну почему сразу начальник и подчиненные? Я, может быть, просто соскучился? – выдвинув из-за стола стул, он развернул его и сел, любуясь тем, чем занимается девушка. Она довольно улыбнулась.
- Лучше помоги мне. Достань вон ту большую синюю коробку.
- Хорошо, – усмехнувшись, парень полез к указанной полке.

- Значит, если смешать это, потом добавить это и вот это, а затем выпить, то станешь гораздо лучше видеть?
- Точно. Но эффект будет длиться не так уж и долго – всего то около десяти минут, - заправляя полученную в результате эксперимента жидкость в шприц, Макото наклонился настолько, что чуть не мешал эту самую жидкость носом. – Но, как видишь, после этого следует так называемый «откат» - я почти ничего не вижу. – С горем пополам наполнив один из шприцов, парень со вздохом облокотился о спинку стула. – Ты не мог бы мне помочь? – повернул он голову к сидящему рядом и наблюдающему мальчику.
- Конечно! – тот восторженно кивнул. – Просто набрать еще три полных шприца?
Доктор кивнул. Довольный тем, что ему поручили столь ответственную, по его мнению, работу, Шима принялся ее тщательно выполнять. Макото, щурясь, посмотрел в окно. Нормальная видимость не возвращалась уже минут двадцать – перед глазами все плыло, будто в густом тумане.
- Использовать это можно будет только в самых экстренных случаях, - задумчиво произнес он, подпирая голову рукой.
- Или не использовать вообще, - наполнив последний шприц, Шима положил его в коробочку. – Я не понимаю, зачем вам использовать эту вещь, если эффект ее столь недолгий.
- Может, когда-нибудь это пригодится, - Макото пожал плечами. – Все в этом мире делается ради чего-то, зачастую, создатели не задумываются, для чего именно. А когда приходит нужный момент, люди понимают, для чего на самом деле пригодилось их изобретение.
Мальчик понимающе кивнул.
- Или же оно не пригодится вообще, - раздался из дверей голос Шусея. Помахав повернувшимся к нему, парень махнул рукой в сторону кухни. – Хо зовет, идем завтракать.
- М… хорошо, - промолчав, вместо того, чтоб вставить колкое словечко, Макото медленно поднялся, придерживаясь то за стол, то за стул, на котором сидел.
- Все еще… - взволнованно спросил у него Шима. Тот покачал головой в ответ. Шусей одарил обоих недоумевающим взглядом. – Да… давайте, я помогу!
Не дожидаясь положительного ответа, мальчик взял доктора за руку и медленно повел к выходу. Тот шел неуверенно, пытаясь нащупать что-то впереди второй рукой.
- Ма, ты что, ослеп? – наблюдая эту картину, Шусей тихо засмеялся. Шима, нахмурившись, недовольно посмотрел на него.
- Почти, - все еще пытаясь разглядеть дорогу, спокойно ответил Макото. – Еще несколько минут и это пройдет. Надеюсь.
- Надеюсь? – теперь уже и Шусей заволновался. – Как это все понимать?
- О, кажется, я вижу немного четче, - не обращая на того внимания, доктор несколько раз медленно моргнул. – Шима, пусти меня, я дальше попробую сам.
Мальчик послушно выпустил его руку и чуть отошел в сторону. Получив свободу, парень снял очки и протер глаза.
- Да, я, определенно вижу лучше, похоже, что время отката для этого наркотика подошло к концу, - довольно улыбнувшись, он повернулся к мальчику. Тот замахал руками, показывая, что что-то не так, но доктор понял этот жест по-своему. Каким же было его удивление, когда, развернувшись обратно, он врезался в дверной проем.
Шима и Шусей болезненно отвели взгляд. Какие-то либо комментарии, как им казалось, были лишними.
Руки Макото задрожали, но холодного спокойствия он не потерял. Все еще пытаясь улыбаться, хотя улыбка эта выглядела немного криво и натянуто, он одел очки и вышел из каюты. Глядя друг на друга, Шусей и Шима пожали плечами и последовали за ним.

- И так, добро пожаловать на сушу! – торжественно провозгласил Шин, ступив на пристань. Свой героический фингал он решил спрятать за капюшоном, натянув его до самого носа. – Остров Ита ждет нас! – развернувшись к острову, он геройски осмотрел город. Местные жители, очевидно, не привыкшие к таким путешественникам, удивленно на него смотрели.
- Я кое-что прикинул, пока мы плыли, - многозначительно почесывая щеку, обратился Шусей к остальным. – Сначала мы можем пойти…
- Кеп, притормози, куда пойти? – удивленно повернулся к нему Шин, - у меня были свои планы насчет посещения некоторых мест этого города.
- Я тоже хотел кое-какие магазины поискать, - деловито поправил очки Макото.
- Да и мы как-то не рассчитывали на экскурсию, - Хоноки пожала плечами.
- А я бы не отказался… - тихо признался Шима, осознавая, что его голос ничего не решит.
- То есть как? – недовольным тоном произнес темноволосый. – А как же…
- Мы обязательно сходим туда потом, - отойдя на несколько шагов, улыбнулся картежник. – А сейчас мне нужно уладить кое-какие дела. Пока!
- И мне тоже. До скорого! – последовав за ним, доктор помахал рукой.
- Эй, вы! Куда? Стойте! – Шусей собрался догонять их, но парни успели скрыться за поворотом.
- Встретимся вон там, на нижних ступеньках, – высунув из-за угла руку, Шин указал в сторону длинной каменной лестницы, что находилась почти прямо перед пристанью. – Удачно погулять! – рука помахала и вновь исчезла за углом.
- Черт… - недовольно вздохнул темноволосый, наблюдая все это зрелище. – Они называют меня «кеп», но слушаться не хотят совершенно…
- Может, это потому, что ты не признаешь себя капитаном? – Хоноки, решившая не убегать, подошла к нему ближе.
- Тоже может быть, - задумчиво пожал плечами парень, усаживаясь на пристани. – Как ты думаешь, а стоит?
Девушка удивленно посмотрела на него, моргая. Поняв, что ответа не будет, Шусей разочарованно махнул рукой.
- Конечно стоит, - похлопала его по плечу девушка. – Ты среди нас больше всех подходишь на эту роль.
- Чего? – тот недоумевающее повернул голову.
- Не знаю, как тебе объяснить, - сев рядом, Хоноки задумчиво провела рукой по затылку, - что-то есть в тебе такое.
- Какое?
- Доверие.
Оба одновременно повернулись.
- Я чувствую, что вам можно доверять, - Шима наклонился к ним. – Вы – надежный парень и внушаете доверие.
Шусей неуверенно посмотрел на девушку, будто спрашивая ответа. Та кивнула, соглашаясь с братом.
- А еще ваши идеи иногда бывают очень хорошими, - мальчик улыбнулся.
- Ну да, - Хоноки усмехнулась.
- Даже и не знаю, - парень задумчиво почесал шею, отводя взгляд.
- Вставай! – протянула ему руку девушка. Тот вопросительно посмотрел на нее, но руку протянул. Помогая ему встать на ноги, Хоноки довольно улыбнулась. – Поможешь мне с покупками, а потом сходим на экскурсию.
- Конечно, - отряхнувшись, кивнул темноволосый. Выбора то у него особо не было.

Рынок. Множество людей, множество голосов, множество мнений. Каждый ищет для себя что-то особенное, но не каждому везет найти это сразу. И, зачастую, не замечая у себя под носом то, самое необходимое, люди подолгу бродят в ее поисках.
- Да, вот эту рыбу, пожалуйста.
- И вот это… что значит, только по рецепту врача? Да я сам могу выписать этот рецепт. Что, показать вам документ? Знаете, а не пойти ли вам в…
- Как так, почему у вас нет этой книги? Черт, ну и деревня…
- Два десятка яблок и десяток груш.
- Унесу ли я это? Ха, конечно унесу.
- По-вашему, эти целебные травы следует заваривать и пить настой при головных болях? Протрите глаза, это растение вызывает у людей сильнейшие приступы кашля. Как вы можете продавать это, не зная, для чего оно применяется?
- Мешок риса… пожалуй, да.
- Извиняться будете перед тем, кому уже успели продать эту траву. Ах, никому? Тогда вам очень и очень повезло.
- Черт подери, почему самые дешевые из ваших парфюмов такие дорогие?
- Интересно, в этом городе есть еще аптеки?
- Что? Кто из нас тут несовершеннолетний? Мне, между прочим, уже… Как понимать, не выгляжу? Да что вы себе вообще позволяете?!
- Мм, специи… эта, эта, эта и вот та. Ах да, еще острые… да, самые острые. Спасибо большое.
- А это что у нас за странные рожи? Разыскиваются…
- Ну и, напоследок, наверное, заверните нам это.
- И зачем нам все это надо?..
- Сестренке виднее.
Переглянувшись, Шусей и Шима вздохнули и продолжили свое путешествие в ролях носильщиков.

- Н-да…
Ветер пронес над лестницей лист. Жители города бродили вокруг, кто-то по делам, кто-то прогуливался, у кого-то были еще какие-то цели. Но одно оставалось неизменным. Двое парней, девушка и мальчик, задумчиво смотрели на море со ступенек. Хотя, больше это было похоже на то, что компания попросту скучала.
- Сколько мы уже ждем его?
- Понятия не имею, но за это время, мне кажется, можно было обойти весь город несколько раз.
- Может, он заблудился?
- Как-то не верится… он же, все-таки, наш навигатор.
- Может, нам попался навигатор, не умеющий ориентироваться на местности?..
- И как ты предлагаешь теперь его искать?
- Даже не представляю.
Вздохнув, Шусей принялся болтать ногами. Его идея пройтись по острову и посмотреть на корабельный лес медленно накрывалась медным тазом и парень это отчетливо чувствовал.
- Может, отнесем пока все, что купили, на корабль? – оценив взглядом гору купленных продуктов, предложил Макото. Он единственный так и не присел на ступеньки, посчитав их слишком грязными.
- Можно, - Хоноки пожала плечами. – Тогда, когда наш ржавоголовый герой вернется, отправим туда и его?
- Тоже вариант, - доктор облокотился о поручни. – Кто пойдет на корабль?
- Я есть хочу, - недовольно пробурчал Шусей. – У нас что-нибудь найдется?
- Держи, - девушка швырнула ему яблоко. – Пока это все, чем я могу вас побаловать.
- Паршиво, - поймав свой обед, плавно переходящий в ужин, темноволосый вытер яблоко о рубашку и укусил. Раздав паек остальным, Хоноки сделала то же, что и он. Причем использовать рубашку парня в качестве тряпки она не постеснялась.
- Клянусь, если он не появится в течение следующих пяти минут… - стиснув кулак, сердито начал Шусей, но его прервали.
- Э-э-эй! – раздался неподалеку знакомый голос. Все четверо повернули голову в его сторону.
- …то я бы ему врезал, - откусив от яблока еще один кусок, закончил свою фразу темноволосый и приподнялся.
- Ребята! – запыхавшийся Шин оказался возле них за считанные секунды. За плечами он нес средних размеров рюкзак, капюшон его все еще закрывал большую часть лица. Но вид у парня был взволнованный. – Ребята, - пытаясь отдышаться, начал он, - ребята, нам срочно надо делать ноги, у нас проблема…
- А, ну да, конечно, - недовольно наклонился к нему Шусей. – Честно признаться, что ты имел в виду мои планы нельзя было? – парень собрался возразить, но ему не дали даже шанса. – Так долго шляться по городу в надежде, что я забуду о том, что собирался делать, теперь закатывать панику, только чтоб не идти туда, куда я собирался сходить. Ловкий трюк, но со мной это не прокатит!
- Черт, да не в этом дело! – Шин немного обиделся. – Ты выслушал бы сначала, а потом выводы делал.
- Ну вот, теперь еще и меня виноватым делаешь…
- Баран же ты упрямый, - парень на пару секунд зажмурился и замотал головой. – Вот! Любуйся.
Быстрым движением руки, Шин вытащил из внутреннего кармана безрукавки какие-то бумажки и протянул их вперед, демонстрируя.
Шима широко раскрыл глаза, Макото удивленно поправил очки, Хоноки шокировано открыла рот, но не смогла издать не звука. Шусей же обошелся простым «охренеть», после исправился на «ничего себе».
- Вот теперь, ребята, у нас проблемы с законом, - глубоко вдохнув и выдохнув, подвел итоги фокусник.

- Отец меня за это убьет, - рассматривая свое суровое лицо и руку с вытянутым пистолетом, изображенные на плакате, качал головой Макото. Его эта новость ничуть не обрадовала. Шима же, напротив, почти сиял от счастья.
- Надо же, я не подумал бы, что за мою голову может быть такая цена, - держа на вытянутых руках листовку, мальчик вспоминал, когда именно сдерживал железной трубой троих противников сразу. – Целый миллион белли. И, по-моему, я неплохо получился. Что думаешь, сестренка?
Повернувшись и увидев ее лицо, он пожалел, что сделал это. Лицо девушки стало пунцово-красным, а ее волосы и косынка этого же оттенка создавали впечатление, что она полыхает. В какой-то степени, так и было. Полыхала Хоноки от гнева.
- Покажите мне только этого извращенца, который додумался сотворить подобное! – дрожащими от злости руками, она выставила перед собой листок бумаги с ее изображением. И все бы хорошо, если бы не это самое изображение. Прикрывая обнаженную грудь одной рукой, девушка воинственно держала второй щетку для ванной, приготовившись отбиваться. Оценив ее вид, парни присвистнули, а Шима стыдливо зажмурился. – Я убью его! – швырнув листовку под ноги, Хоноки сделала несколько шагов вперед, серьезно настроенная иметь дело с представителями закона, сотворившими такое.
- Только после того, как с ним поговорю я! – разминая кулаки, Шин встал с ней рядом. За капюшоном этого было сразу не заметить, но глаза парня, и без того напоминающие пламя, буквально-таки горели. – Только полный идиот мог додуматься так написать мое имя! – сделав ударение на слове «так», парень издал звук, отдаленно напоминающий рык.
- Не густо как-то за нас отвесят, - с сожалением произнес Шусей, собирая по полу листовки. – Ого, да за тебя даже больше, чем за меня дают, - присвистнул он, положив руку на плечо фокусника. – Шулер, жулик и вор, - прочитал он по слогам. Шина от этих слов передернуло. – Странно, - не обратив внимания, темноволосый продолжил, - ты же играл честно. Дж… - он присмотрелся к листовке, удивленно читая надпись дальше, - Джин Рей Джигоку. Так вот, как тебя на самом…
- Ни слова больше, - резко развернувшись, фокусник, названный шулером, выдернул из рук Шусея листовку. – Никогда. Ни слова! – он вновь отвернулся. – Не прощу, - добавил парень, скомкав бумагу. С неким недоумением, Шусей пожал плечами.
- Ну а ты, Хо, не переживай, - подошел он к девушке. Почему-то, угроза пасть жертвой ее гнева темноволосого ничуть не пугала. – Ты очень здорово получилась, у тебя…
- Ни слова, - выдернув из-за пояса того Джигунто, Хоноки одним движением разрубила листовку напополам. – Никогда, - злобный взгляд, которым она наградила Шусея, тот не забудет еще долго.
- Эм… хорошо, - тот испуганно попятился, оставив без внимания тот факт, что девушка забрала его драгоценную саблю.
- Я найду того, кто это сделал, и он пожалеет об этом, - сжав саблю крепче, прошипела Хоноки сквозь зубы.
- Я помогу тебе, - угрожающе произнес Шин, становясь рядом.
- Угомонитесь вы уже, - смерив их недовольным взглядом, Макото хмыкнул. – Никто никому ничего не сделает. Вы даже не знаете, кто был автором этих листовок, а идти крушить все налево и направо – глупость. Потому вдохните глубже и расслабьтесь.
Парень с девушкой повернулись к нему, со злостью глядя на человека, который не поддержал их идею. Правда, взгляд доктора оказался настолько суровым, что Шин, увидев его, резко потерял свой боевой настрой и смущенно потянул капюшон еще ниже. На Хоноки же такой номер не подействовал. Она серьезно была настроена снести кому-нибудь голову. Саблей Шусея. А с этим уже не согласился он.
- Послушай его, - осторожно схватив девушку за руку, в которой она держала Джигунто, спокойно произнес темноволосый. – Ма, конечно, зануда, но сейчас он дело говорит.
Хоноки попыталась выдернуть руку, но, поняв, что успехом это не увенчается, хмыкнула и вернула саблю хозяину.
- К тому же, у нас есть дела поважнее, - задумчиво произнес Шима, глядя в сторону домов. Все повернули к нему головы. Мальчик молча показал пальцем в толпу дозорных, внимательно рассматривавших небольшую компанию и шушукавшихся.
- Упс, - Шусей спрятал саблю за спину и попытался приветливо улыбнуться.

- Ну почему они сразу же узнали нас? – парируя саблей очередную атаку, недовольно воскликнул парень.
- Шутишь? – дозорный, чья атака была отбита, вновь пошел в нападение. – С утра все только о тебе и говорят, юго-восточный новичок!
- Да ну? – воодушевленно оттолкнув ногой в живот другого противника, Шусей снова повернулся к столь разговорчивому дозорному. – И что же обо мне говорят?
- Что вас необходимо задержать в кратчайшие сроки, - вмешался в разговор еще один противник. Ответ его темноволосому не понравился, посему дозорный, после сильного пинка, отправился в путешествие до ближайшей стены.
- Я уничтожу вас! Всех до единого! – раздался неподалеку женский голос. – Не важно, кто это сделал, вы все ответите за его поступок!
- Хо, успокойся, - недовольно поморщился Шусей. – Это всего лишь листовка.
Увидев лицо девушки, искаженное гневом, а после ее окровавленное оружие, темноволосый сглотнул и поспешил отвернуться.
- Я стал все чаще думать о том, что мне тоже стоило освоить какое-нибудь холодное оружие, - увернувшись от сабли противника и нанося удар в шею, задумчиво произнес Макото. Один из ударов доктор таки пропустил, и лента на его волосах была разрезана. Получив свободу, те серебристой волной рассыпались по его спине. Парень нахмурился. Сильный удар ногой отправил того, кто это сделал, в недолгий полет до моря. – Только попробуйте к ним прикоснуться, - сердито произнес он, взмахнув головой.
- Дозорных не учат правописанию? – увернувшись от одного нападающего, Шин использовал его, как щит от второго, и пока те разбирались, что случилось, быстро нанес третьему удар в челюсть. Получилось не настолько сильно, как ему бы хотелось, потому пришлось ударить еще пару раз, пока противник не упал без сознания. – Мне стоит научить вас, вероятно? – достав из потайного кармана пару кинжалов, парень скрестил их на уровне лица.
- Может, нам все же стоит отступить? – отбив недавно купленной рыбиной одного из нападающих, крикнул Шима. Остальные удивленно повернули к нему головы. – Я вижу еще один отряд!
- Что? – оттолкнув в воду одного из желающих снять с него капюшон вместе с головой, скривился Шин.
- Черт, черт, черт, ну почему проблемы у нас появляются всегда так не вовремя? – Шусей шлепнул себя по лбу, зажмурившись. Благо, противников своих он уже успел победить.
- Вероятно, нас остается только одно, - собирая волосы в хвост, задумчиво произнес доктор.
- Убью их, - стоя на кучке побежденных, но еще живых дозорных, злобно проскрипела сквозь зубы Хоноки. – Всех до единого.
Компания посмотрела на нее, затем все повернулись к Макото.
- Бежать, - кивнул тот, завязав ленту.

- Мы должны радоваться, вообще-то, что тот отряд нас не заметил.
- Точнее заметил, но не сразу.
- Или лучше будет сказать – что отряд заметил нас не сразу, и нам удалось уйти от них.
- Главное, мы в порядке, - сделав глубокий вдох, Шусей блаженно прислонился к спинке стула.
На удивление, все закончилось благополучно. Дружная компания, схватив свою разбушевавшуюся воинственную амазонку, успешно убежала от второго отряда дозорных, с помощью трюка и дымовой завесы оторвалась от них и сейчас сидела на корабле. Хоноки, уже немного успокоившаяся, творила что-то на кухне из купленных продуктов, остальные сидели в самой большой каюте возле стола. Каждый был занят своим делом. Шима читал какую-то книгу, полученную в подарок от их навигатора, Макото смешивал содержимое каких-то колб и, в зависимости от результата, довольно кивал головой или наоборот, морщился и выливал полученную смесь в большую банку, Шин же мастерил какое-то приспособление, с первого взгляда на которое тяжело было понять, что это. И только Шусей, которому не нашлось занятия, наблюдал за остальными и иногда зевал от скуки.

Последний раз редактировалось Asahiko; 24.01.2010 в 00:29
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.30798 секунды с 14 запросами