Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2009, 00:16   #16
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Продолжение. Совсем немного. Возможно, до завтра еще чего набредогенерирую

Глава 1 часть 3 Мотор!:
Как бы не старались речные рыбки, некоторым из них не повезло и теперь, благодаря легкой руке Шусея, они жарились на костре. Довольный рыбак сидел возле них, глядя на пламя зачарованными глазами и изредка переворачивая свой завтрак, обед и ужин.
- Ма-а-а, - протянул он. Ответа не последовало – Макото, развалившись на траве, упав перед этим с бревна, очевидно, спал. Но его друг не видел этого – взгляд темноволосого парня был прикован к костру. – Ма, в детстве, мы собирались отправиться на поиски приключений. Ты поплывешь со мной сейчас?
Тишина. Лишь журчание реки и потрескивание бревен. Поднявшись, Шусей усмехнулся.
- Я понимаю, это звучит глупо, но с самого детства я мечтал увидеть мир. Посмотреть на самые сокровенные его уголки, увидеть то, о существовании чего мы даже не подозревали, сразиться с сильными противниками…Помнишь, Ма, ты поддерживал меня тогда. Как ты относишься к тому, чтоб сейчас отправиться в плавание? А? – смеясь, Шусей повернулся в сторону друга, - Нас даже из деревни выгнали, не находишь – это прямо знак… черт. – Одухотворенное мечтательное лицо Шусея сменилось кислой недовольной миной. – Ты спишь, негодник.
Мако, повернувшись на бок, мирно посапывал. От негодования, Шусей сплюнул.
- А я то думаю, с чего наш правильный послушный мальчик слушает меня, не перебивает и не пытается переубедить. А ты спишь, ну гад!
Он подошел и встал рядом. Хотелось пнуть блондина, чтоб тот не спал в неподходящих случаях, высказать ему все хорошее, что накопилось и пнуть потом еще раз. Для профилактики.
Они вместе пережили многое. Мако был единственным другом Шусея в деревне – остальные ребята опасались заводить дело со своевольным бессовестным мальчиком, не боящимся никого и ничего – это было небезопасно. Детей волновал не на сколько Хори, терроризировавший всех, кто хорошо относился к Шусею, как сам Шусей, чьи идеи были порой настолько бешеным, что этого опасались и взрослые. Мальчик, чьи родители оставили его на воспитание отцу лучшего друга, отправившиеся в плавание в поисках больших денег и приключений, проникся этой идеей и слепо верил в их возвращение, не внушал доверия. Даже спустя пятнадцать лет с их отплытия Шусей верил в то, что они еще живы.
Отплывая, отец оставил ему на память одну вещь, которая была очень дорога хулигану. Именно поэтому Шусей учился овладеть саблей – чтоб быть сильнее отца. Не как отец, а именно сильнее. Чтоб, встретив его однажды, доказать, что стал сильнее его.

- Ма, просыпайся, - парень потряс друга за плечо. Тот некоторое время недовольно пытался сбросить руку Шусея, после встряхнул головой и медленно поднялся с земли, убирая с лица волосы.
Лицо Макото было таким заспанным, что друг его усмехнулся. Убрав руку, Шусей поднялся.
- Ма, проследишь за нашей едой, чтоб не подгорела. Я скоро вернусь, - с этими словами парень направился в сторону деревни.
Макото быстро пришел в себя.
- Не вздумай никому мстить, слышишь! – он схватил Шусея за руку и дернул на себя. – Мы сами…
- Да ты что, кому там мстить, - Шусей засмеялся. – Я так, кое-что забрать хочу. А ты жди, когда я вернусь, мы отправимся на поиски приключений! Помнишь, в детстве мы хотели увидеть мир. Почему бы не начать сейчас?
Смеясь, парень оставил его в полном недоумении и, помахав рукой, скрылся в лесу.
- Мир? Приключения? – поворачиваясь к костру, переспросил Мако. Его недоумевающее лицо сменилось довольным. – А почему бы и нет?

- Тетсу-о-джи-сан, как неожиданно, ты тут. А нас с Ма из деревни выгнали, представляешь? А, ты уже знаешь, да? Ну ничего, мы все равно собирались в плавание… нет, это тупость. – Шусей пнул на дороге кучку пыли. – А если так – ха, ха, ха! Старик, ты не знаешь, с кем связался, я – бандит! Меня выгнали из деревни за то, что я побил охрану и угрожал ублюдку Хори! Бойся меня! Мву-ха-ха-ха-ха!
Представив, как кузнец избивает его, услышав это, Шусей нервно сглотнул. Этот вариант ему тоже не подходил.
- А что, если попробовать рассказать правду? Ма не виноват же, почему деревня должна быть против него, он же не сделал ничего плохого! На самом деле…
Парень хмыкнул. Лучше бы ему не попадать на глаза городским сейчас, мало ли, чем это может кончиться.
- Подкрасться незаметно, подождать, пока Тетсу-о-джи-сан свалит из дома и украсть… собственную саблю. – Шусей покачал головой. – Это идиотизм. Но мне придется это сделать.
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Asahiko(а) за это полезное сообщение:
Jacomo G. (24.05.2010)
 
Время генерации страницы 0.35741 секунды с 14 запросами