Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 16:28   #56
Литалко
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 239
Спасибо: 126
Литалко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко Чоппер
По умолчанию "Архипелаг: Воля"

Автор: Летяга
Название: «Архипелаг: Воля»
Персонажи: команда Мугивары
Рейтинг: G
Жанр: приключения
Дисклеймер: Мир и персонажи принадлежат Оде
Комментарий: Absit invidia verdo, комментарии приветствуются, закончено. (Впихнула действие в 400 серию).


Первый помощник Гол.Д.Роджера с раненным осьминогом вышел из комнаты и в баре Шакти осталась только команда Мугивары. Хозяйка последовала за ними.
- Робин, а почему ты спросила Рейли о воле? – спросил Санджи.
- Воля?.. А что, есть какая-то особенная Воля? - переспросил олененок, убирая в медицинскую сумку лекарства, которыми он лечил Хаччи. – Обычно, это действие, осуществляемое по выбору. Там, где нет выбора, нет и волевого действия.
- Не согласен, - проворчал Зоро. Он сидел на диване, закинув руки за голову. – Есть ситуации, когда нет никакого выбора. Тогда приходится напрягать всю волю, чтобы начать действовать.
- Это когда же? – подозрительно спросил Усопп.
Зоро пожал плечами:
- Например, приказ капитана.
Команда покосилась на Луффи, сидящего с набитым ртом возле холодильника. Капитан круглыми глазами посмотрел на них, продолжая жевать.
- Преодоление препятствий, - широко улыбнулась рыжая Нами и снова обернулась к мечнику. – Если действие совершается беспрепятственно, то оно не волевое, даже если связано с выбором и принятием решения.
- Тут еще другое осложнение, - заметила Робин. – Волевые явления не всегда бывают действиями. Порой, важнее что либо НЕ сделать…
- О! Терпение! – оживился олененок. – Удержание спокойствия или, как еще называют, «упругость». Это как натягивающаяся резиновая нить. Неизвестно, насколько она растянется и не откинет ли тебя назад, как резинка от рогатки.
Усопп с умудренным видом согласно покачал головой:
- Тут явно видна поли…поли…полимотивация! – наконец, выговорил он. – Ты вроде не хочешь ничего делать, но все равно себя заставляешь.
- Все это очень хорошо, когда мы говорим об обычной воле, - сказал Санджи, растирая в пепельнице окурок. – Но, чем же тогда от нее отличается Королевская? Робин, что ты думаешь об этом?
Археолог нахмурилась:
- Воля – это каркас… великая способность с нераскрытой сущностью. Она существует наряду с умом и чувством, а это значит, что никакой теорией, никаким анализом измерить ее невозможно. Но, я могу предполагать и считаю, что Королевская Воля, это ментальное воплощение силы духа. Способность отдавать приказ, которому невозможно не подчиниться.
Капитан громко икнул, прожевывая мясо. Команда, вздохнув, согласно понурилась.
- Да, Луффи, - выразил общую мысль Усопп. – До титула Короля Пиратов тебе еще идти и идти…
- Ну и что? – широко улыбнулся капитан. – Зато это будет интересное приключение!

Последний раз редактировалось Литалко; 14.05.2009 в 16:44
Литалко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Литалко за это полезное сообщение:
E L L I (15.05.2009), LЁMA (26.06.2009)
 
Время генерации страницы 0.15734 секунды с 14 запросами