Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2025, 23:55   #122
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 7,364
Спасибо: 5,236
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Трёшка на скоростной трассе в Монце, часто превращается в не самое интересное зрелище, похожее на самые скучные гонки на суперспидвеях в Америке. Всё едут в " драфте" , как в паровозе периодически устраивая аварии по причине криворукости.
Из интересного можно выделить прорыв чемпиона Камары из последних рядов на довольно высокую позицию. Также зажигал Мари Бойя прорываясь в спринтерской гонке, после очередной запоротой квалификации. Команда Кампос забрала дубль в основной гонке победил таец с не произносимой фамилией , а ветеран серии Цолов - второй. Победитель первый гонки был к слову дисквалифицирован, но это норма в этой серии. Этот сезон слабенький вышел, разве что из Камары может что-то получится.
Двушка в Монце, как правило выглядит сильно не похожей на драфтовый треш и угар. В спринтерской гонке ловко сориентировался на старте лидер сезона Лео Форнаролли, и уехал к уверенной победе.
В основной гонке главным фактором успеха стал Линблад , устроивший два совершенно идиотских столкновения, во втором случае он просто воткнулся в Станека закончив для него гонку. Мальчику рановато в более серьезные серии , потому что стабильности нет, и может учудить, такое что нужно отправлять в картинг на перевоспитание.
Зато у Люка Браунинга в этот раз всё было хорошо, и кварлу выиграл и в в гонке не стал жертвой очередного ездуна, и на пит-стопах всё нормально сложилось. Борьба за титул продолжается аналогичным составом.

Возвращение Формулы 1 в Голландский Зандвоорт , в это раз удалось. Хотя ничто не предвещало подобного исхода. Тотальное доминирование МакЛаренов в квалификации, превозмогание Макса Йосовича Ферстаппена и его партнёра по концерну Хаджару. Тактический рисунок заезда был изменён машинами безопасности, что приводило к тому что теряли позиции те, кто пытался соперника андеркатнуть, то есть пораньше заехать.
Иногда мягкий мальчик Леклер превращается в аватар легендарного чемпиона Скудерии Феррари и начинает действовать крайне жёстко и не выходя за пределы допустимого. Потеряв позицию из-за неудачных жёлтых флагов, он по бордюру оттолкал Рассела на внешнюю траекторию и вышел вперёд. Выдал кандидата на обгон года. Однако, один очень молодой итальянец из Мерседеса решил сделать глупость и тупо его вынес после второй волны пит-стопов. Пока что, это самый тупой и немотивированный манёвр сезона в принципе.
Берман и Стролл больше всего выиграли из-за машин безопасности. Первый наконец-то финишировал относительно высоко , на 6 месте, пока его напарник завершил десятку и набрал один балл, то есть Хаасы двумя машинами оказались в очках. Ну а сын маминой подруги , разбил машину и в практике , и в квалификации, заставив механиков трудиться сверхурочно, однако, оказался в итоге впереди Алонсо, так как жёлтые флаги появлялись в удобное для него время.
И случилось то , что очень редко случается в командах лидерах- технический сход. Мотор Мерседес на болиде Ландо Норриса предательски испустил дух и 9 очков отставания в общем зачёте превратились в 34, что значительно ухудшили его позиции в борьбе за титул. Норрису осталось только грустить в одиночестве сидя на голландской прибрежной дюне.( Да ,именно так). Так освободилось место на подиуме для Хаджара из Торо Россо. Младшие быки не были на подиуме с 2022 года, поэтому радость была ожидаема. Пиастри же в итоге приехал к Большому Шлему, то есть тотальное доминирование в гонке(Лидерство от старта до финиша, поул, быстрейший круг победа )
Основная гонка в Монца вышла , такой же унылой , как и позапрошлая, все ехали с одним пит-стопом. Макс Йосович, поставил рекорд средней скорости круга во время квалификации, немного сплоховал на старте , но очень уверенно, выиграл третью гонку в сезоне. Последний раз он побеждал аж в Имоле, весной. МакЛарены запороли пит-стоп Норрису и попросили, Пиастри пустить его обратно. Оскар в своем стиле не стал бесить команду и подчинился, но было бы веселее , если бы он этого не сделал, хотя три очка - невелика потеря.
Бетонный овал в Нэшвилле, штат Теннесси завершал сезон IndyCar, и вышел крайне бодрой и занимательной гонкой. На поуле оказался Пато О'Вард из МакЛарен и уже на старте он рубился с Алексом Палоу на протяжении 10-15 кругов, пока четырёхкратному чемпиону серии , всё же не пришлось отступить . Также в самом начале, победитель прошлой гонки Расмуссен, переборщил с педалью газа, и предсказуемо оказался в стене. Возможно, сказались все заносы, которые он отловил на Милуоки Майл. Перед первой волной пит-стопов на второе место вышел Малукас и поехали все в боксы под зелёными флагами . Только вот при обгоне на круг Луи Фостера, случился казус, Малукас недостаточно расширил траекторию и столкнулся вызвав вторую машину безопасности. Тут в боксы потянулись те , кто ещё не остановились, но планировали , например Пенске в полном составе. Далее гонка продолжилась некоторое время, пока внезапно не случился медленный прокол у лидирующего Пато О'Вард , что привело его прямой дорогой в отбойник. Дальше могла сложиться ситуация, когда Пенске заняли первые три позиции, но Пауэру заруинили пит-стоп, похоже бригада слишком рано решила распрощаться с гонщиком , который покидает команду в этом сезоне. В лидеры вышли МакЛохлин и Ньюгарден, на финальной волне дозаправок их проехал Палоу, но у него был жёсткий состав резины, поэтому они обогнали его обратно уже на трассе. Всё шло к победе МакЛохлина, однако, тот цепанул стену и Ньюгарден забрал победу на домашнем треке. Палоу кстати второй, и он к тому же выиграл зачёт по овалам...Хотя не так давно они считались его слабым местом.
Классическая Southern 500 открывала плей-офф NASCAR. Если без подробностей, то в гонке доминировали Тойоты. Чейз Бриско лидировал больше 300 кругов дистанции, чего даже рекордсмен трассы , и легенда американских гонок Дэвид Пирсол в 80ых не смог сделать. Последние кругов тридцать плотной троицей ехали Бриско-Реддик - Джонс. Крайнего тоже можно было тут увидеть, потому что это одна из трасс, на которых он успел победить в разных командах в Joe Gibbs Racing и Legacy Motorclub. Причем именно в более протяженной 500 мильной гонке .
Заезд на трассе Мэддисон получился довольно проходным, как тут часто и бывает. Частые жёлтые флаги превратили гонку в череду спринтов.Топливная концовка не состоялась из-за последнего жёлтого флага– все поехали в боксы Лидерами оказались как раз те, кто лидировал после остановок – Денни Хэмлин, Джоуи Логано и Чейз Бриско.
Без проблем опередив не останавливавшегося Брэда Кезеловски две Тойоты JGR доехали до победного дубля. Хэмлин гарантирует проход в следующий раунд, и получает 5 бонусных баллов. Жаль , что уже фактически известны те, кто первый раунд не пройдут .
Далее был ночной Бристоль на овале " Последний Колизей". В отличие от двух унылых гонок здесь, в этот раз получилось намного веселее. Сюда привезли и мягкий состав резины, который в дневное время расходовался нормально, однако, американцы забыли , что если гоночная резина плохо прогревается, то она разрушается заметно быстрее чем могла бы . С резиной Пирелли в формулах периодически случается похожее. 14 раз гонка прерывалась желтыми флагами, постоянно что-то происходило, был установлен рекорд трека по движению под машиной безопасности, и частенько не без участия резины. Джош Берри продолжил страдать, его покрышки довольно интенсивно разрушались, и залепили выхлопную трубу , дым пошёл в кокпит, и пришлось сойти, надышался он прилично, но без серьезных последствий. Продолжилось доминирование JGR, однако, в этот раз почти половину дистанции лидировал " сын маминой подруги" и внук Джо Гиббса, Тай. Однако, неудачная , последний пит-стоп вычеркнул его из претендентов на победу. Был шанс у Боумана, который находился в must win ситуации, на на последних жёлтых флагах не осталось комплектов свежих покрышек. В итоге выиграл Кристофер Белл, который лидировал только в концовке, Кезеловски не смог сделать " bamp and run" в последнем повороте, хотя под бампер поддал прилично. У него это четвертое второе место в сезоне, хотя есть такое ощущение , что Бред бы согласился на одно первое. Тем более подопечным из его команды RFK не фартит в этом году.

Последний раз редактировалось Evil Phil; 08.10.2025 в 22:30
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 3.74467 секунды с 14 запросами