 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Такое видимо котируется у команд с не такой суровой иерархией как у ПБМ, ПД и ПБУ - Где капитан выступает в роли неоспоримого авторитета.
|
|
 |
|
 |
|
Суть не в том, что Роджер, Шики или Луффи не авторитеты - в серьёзной ситуации их слушаются всё равно, просто когда капитан говорит очевидные глупости команда не побоится и не постесняется дать ему затрещину.
Просто такие как Линлин и Кайдо больно грозные, чтобы их кто-то из своих бил (опять же так, чтобы они почувствовали), а такие как Дофламинго и Тич просто не дают повода, чтобы себя бить, хотя с командами они вроде как очень в близких отношениях: ЭО считают Дофламинго равного им, хоть он и капитан, а Бэйби 5 может на него напасть без всяких, а ПЧБ ржали над Тичем, когда Бонни его отшила.
Тут уж у кого как построено изначально.
*ПСШ схожи с ПЧБ в том плане, что каждый по сути индивидуал со своими желаниями и хотелками, но Луффи/Тича они видят особенным. Разница в том, что Луффи бесит команду чаще Тича - за что ему попадает. Если Тич также выбесит команду - ему тоже думаю могут треснуть, как Роджеру (только повод нужен весомый для всех).
*ПБМ, СД, ПБУ построены по типу семьи, есть глава семьи, при том авторитетный и достаточно серьёзный, которого слушаются, а есть остальные дети и родня у каждого из которых своя роль - кто-то младший ребёнок, кто-то старший, кто-то опытный дед на пенсии, который тоже авторитет, но не является главой (семейная иерархия).
В таких командах трудно себе представить, что капитан будет вести себя глупо, а если и будет, то вся команда скорей всего знает, что нужно либо успокоить капитана, либо отойти, пока не прилетело.
У каждой из команд свои особенности у Линлин это кровные дети, у Дофламинго и БУ команда это по сути их семья и кстати абы кого туда не горят желанием принимать (Дофламинго не желал принимать Беллами, который не понимает ценностей его команды, а БУ не горел желанием принимать Одена из-за его своевольного характера).
*В ПЗ и БВ же жесткая иерархия построенная на страхе и силе. Тут даже если капитан и будет себя вести глупо или неподобающе, тут только молить о пощаде или готовиться рыть себе могилу.
СД неплохой пример, стоило шестёрке разозлить Пику, как это априори был смертный приговор, а после его убийства все заткнулись, т.е. в СД устроено так, что Офицерский состав это семья, а шестёрки это никто, им стоит быть осторожными, уважать и бояться начальство (это не как у ПБУ, а у ПБМ по сути шестёрки это душки, так что они даже не люди).
Капитан авторитет в каждой команде, а вот взаимоотношения с командой уже зависят и от личности самого капитана (в том числе внутренней политики, которую этот капитан выстроил в своей команде и от того делает ли он исключения или нет (и такое бывает, хотя примера из ВП не назову, кроме БУ впустившего к себе настырного Одена)).