 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Глупый ты. Не доведёт тебя до добра подобное. На чём ты основываешься мне не ведомо.
|
|
 |
|
 |
|
Скинь сюда источники твоих видео, хоть один пруф. Газеты правда, которые выпускало само государство, и НКВД, государственная структура - априори не могут быть левыми.
До добра не доведет основываться на документах того времени? Так юбисофт основывается, как и ты, на информационных фантиках, без ссылок на источники. Хомячок, который даже пруфов не выдал будет говорить о какой-то достоверности.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Бросали на смерть, да. Убивали, нет.
|
|
 |
|
 |
|
Финны бросали на смерть, потерь у них меньше, без еды на морозе бросали финны, но замерзали РККА. Логика где
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
У подавляющего большинства финнов на тот момент были симпатии к наци. Для гражданской войны на тот момент людей бы не хватило.
|
|
 |
|
 |
|
В любой стране людей хватит, чтобы была гражданская война, если рассматривать идеал, как ты делаешь со снабжением, то возможно было сделать гражданскую войну. Но идеала и там не было и на войне тоже.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Не правильный вывод, не РККА, а главная ставка.
|
|
 |
|
 |
|
Называется государство, что и имелось в виду.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Не правильный вывод, Финны своих не убивали в массе своей, а бросали на смерть. Приковывали бедолаг к камням, авось кого-то настреляют, оставляя людей в дзотах и т.д на линии Маннергейма и забывая про них.
И снова не правильный вывод, и домысел. Цитату на сочетаемое видео ты конечно не дашь, газеты лишь могут сказать о информированности населения, доверять такой информации без конкретного источника крайне сомнительно, Отчёты НКВД тоже хорошо, но ими тоже можно манипулировать, брать для книги, то что тебя устраивает и отметать те отчёты что могут развенчать тот посыл, который хочешь отправить читателю, тоже касается и документов.
И снова неправильный вывод. Мы про РККА и про Советско-финляндскую говорим, дело не в том, что РККА особенные по сравнению к другим, а дело в том, что именно тут было именно так.
|
|
 |
|
 |
|
Приковывали финны, а больше потерь у РККА, техника лучше у РККА, снабжение у финнов ужасно, тактика ужасна, но потерь больше у РККА.
В чем неправильность выводов, ты уже наговорил, что всё у финнов ужасно, только потерь больше у РККА.
Это ты по видео каком-то мне здесь рассказываешь, это ты должен его провести и источники того видео.
Газета не может быть леватской, как ты заявлял, искажаться будет в пользу государства максимум.
НКВД также государственная структура и говорит о положении дел врага, либо отчеты с мест.
Откуда твоим видео известна истина? Давай покажи.
Мы говорим про страны, где ты списал все ошибки на личности, при этом в каждой войне ошибки совершались личностями, при этом в каждой войне были проблема со снабжением, так как это на грузка на всю систему, которую надо предугадывать.
Война показала неспособность страны в организацию процессов, исправлении ошибок на ходу, отправление неподготовленных частей в невыгодные погодные условия, неспособность противостоять действующими силами, слабость разведки, неспособность пропаганды на территории противника, неспособность занять все территории, неспособность сохранить личный состав и не додавить противника, неспособность реализовать преимущество в технике.
Все это и говорит, что та война показала преимущество финнов, поэтому изначально верно сказали о них.