Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2024, 07:44   #357
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,854
Спасибо: 3,368
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Решил тоже написать пару сообщений на тему сериала. Да - мне было ровно настолько похрен в момент его выхода. И да - мне было нечего смотреть, и я подумал: "Почему нет?" Глянул три серии залпом и вот о чем хочу сказать:

В целом:

Несмотря на легкую предвзятость, мне даже понравилось. Пилотная серия очень хорошо завлекает и "продает" сериал (было бы "отлично", если б Нами разделась, обкрадывая дозорного в стиле Хитмана-пацифиста). Я, конечно, не прочь постонать, что раньше трава была зеленее, Ода умнее, а пираты пиратистее, но не пересматриваю арки Ист Блю по двадцать раз, заучивая их наизусть. И специально не стал делать этого перед просмотром. Память себе полностью не сотрешь, но останется хоть какое-то ощущение свежести.

Как говорится, сказка оживает на наших мониторах - на сей раз без мультяшной графики и с неграми. Стараясь поменьше цепляться к мелочам и пересказанному по памяти сюжету, где много чего поменялось, я видел бойкую приключенческую историю с неплохо играющими актерами, бодренькими драками, вполне уместными шутками и даже - страшно сказать - уважением к Оде. Многие явные упрощения и совмещения линий пошли повествованию на пользу (!!!), убрав из него пару кубометров воды и натужной драмы. Даже первую главу довольно умело расчленили на флэшбеки. Потом я вспоминал, что смотрю не левый сериальчик, а экранизацию Ван Писа... и было даже как-то не стыдно перед оригиналом. Для сравнения: я читал целиком Ведьмака, играл в игры... и пробовал глянуть высер по мотивам от все того же Нетфликса. Мою боль не вытянет никакой Кума!

Частности:

а) Исполнитель главной роли просто из портков выскакивает, стремясь показать жизнерадостного дурачка, но не скатиться в клоуна или шизика. Более-менее выходит... но когда он на лодке - с надвинутой до густых бровей мугиварой и своими цыганскими кучерявыми волосами - пытается дружески базарить с Коби, за последнего нешуточно переживаешь. Его забрал у Альвиды и тащит не пойми куда двинутый мужик, притворяющийся беспечным подростком.

б) Макино - самый откровенный и вызывающий мискаст первых серий. Куда там черному Лаки Ру?! Персонаж третьестепенный, но неужто не нашлось девушки с более симпатичным личиком?

в) Ден-ден-муши реально жуткие. Когда они звонят, становится только хуже. Я бы обделался два раза: от звука и от вида этого брюхоногого.

г) Образ Гарпа и его поведение - это пока главная претензия к сериалу. Потому что Гарп бывает строгим к ученикам, но никогда не разговаривал и не вел себя, как постаревший и завязавший с куревом Смокер. И не боролся с мечтами - даже во имя СПРАВЕДЛИВОСТИ. Акцент на Богарте - настолько незаметном помощнике, что мы его ДО СИХ ПОР почти не видим в манге - забавен. Нечитавший, чего доброго, вообразит, что это жутко важный персонаж.

д) Кстати о Смокере... Титры уверяют, что его юная версия была в первой серии. Гм... Где? Если это взятый крупным планом статист со светлыми волосами и в зеленой куртке, то совсем не похож.

е) Зоро, разыгрыв каноническую драму со сдачей в плен и висением на столбе, уже в следующей серии рвется убивать всех на своем пути, в то время как Луффи учит его заповедям терпилы, усвоенным от Шанкса. Что?

ж) Сценарист слишком буквально воспринял слово "дьявольский" и вообразил (возможно, с легкой руки "Реда"), что морская вода действует на фруктовиков примерно, как святая. Луффи воды по колено, а он уже никакущий, словно ныряет в бассейн Арлонга! Ну что за чушь?

з) К эпизоду Багги только одна придирка: зажали танцующего льва никак не отражена его страсть к взрывам. Может, потом будет. Ах да - и у него какого-то фига летают ноги!

и) У третьей серии самое страшное начало. Помните молодящегося цыгана Луффи? А тут Нами, благодаря чудесам съемки, превращается в рыжую бабку!:scry: "Восемнадцатилетней" Кайе повезло больше - она "всего-то" выглядит лет на десять-пятнадцать старше Усоппа. Потому что вредно пить разведенную краску для волос Шам(а) - с ней не только кашель начнется, и юность уйдет, но и печень отъедет напрочь.

к) Не знаю, как Куро звучит в оригинале, но в Лостфильме реально постарались над его вкрадчивым голосом.

л) Уи-и-и! Сериал поборол болячку оригинала и научился убирать с концами ненужных статистов!

м) Только успел изумиться, что Зоро не потерялся, пока шел с Луффи на кухню, как сериал подкидывает неожиданную сценку в спальне Кайи. Нос юрийщика чует характерные нотки!

н) То ли я чего забыл из начала манги, то ли сериал толкает альтернативную мораль, но разве Луффи подчеркивал при каждом удобном случае, что он "не такой" пират, четко деля их на хороших и плохих? В основном он творил что вздумается, а "хорошо" получалось потому, что резиновому дебилу подыгрывал сюжет, и на пути встречались конченые ублюдки. Я в конце второй серии испугался, что он благородно свалит, так и не пожрав, но пронесло!

Пока достаточно. Авось еще что-то зацепит в следующих сериях!
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Юрий Бонд за это полезное сообщение:
Zurnak (07.02.2024), Бафон (08.02.2024), Мискалиниум (06.02.2024), Печенька (06.02.2024)
 
Время генерации страницы 0.15873 секунды с 15 запросами