Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2023, 12:00   #9122
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 22,361
Спасибо: 7,273
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaktyS Посмотреть сообщение
Разумеется КВВ такое себе, ведь у дофлы то его нету, а была бы, дак ты бы говорил что это абилка топов из топов

1. Нет, не говорил бы.

2. Дофламинго не нужна КВВ. У него есть нити.
Я давно это говорил (видимо успели забыть), но повторю снова:
У Дофламинго усреднённые навыки на средне-высоком уровне (но не высшем)!
Если Катакури вкачан в ВН, Михок в мечи, Луффи в рукопашку, Шанкс в КВ-а, а Усопп в стельбу, то Дофламинго не вкачан ни в одно что-то конкретное максимально.

Да, у Дофламинго главным образом прокачан ДП, но он был бы бесполезен без дополнительных навыков, которые освоил Дофламинго в областях: Боевых Искусств, Стрельбы, Фехтования, Медицины, Тактики + Предпринимательство.

Дофламинго разносторонне развит. Он не вкачан во что-то одно, а умеет много разного. И поэтому он топ.
Для тех кто не понимает почему те, кто вкачаны во что-то одно хуже того, кто нет, но развит разносторонне поясняю:
Те, кто вкачан во что-то одно силён только в этом! Да, любой снайпер топ-Мечника не замочит, но!
Топ-Мечник не всесильный, потому что ему может недоставать скорости, не хватать навыков вроде полёта, защиты, предвидения, т.е. у него есть такие слабости по которым просто грех не бить.
Речь идёт о том, чтобы победить вкачанного во что-то максимально и победить его не в том в чём он хорош, а просто любым способом. А кого больше шансов этого добиться как не у того, кто умел во многих областях и умел хорошо?

Топ-мечник допустим сможет отбиваться от пуль, сможет отбиваться от режущих атак, уклоняться, резать всё новые и новые волны атак направленные на него и стоять долго, очень долго - потому что он топ-Мечник, а его враг не топ ни в чём и он может это всё потому отбить, ибо все атаки недостаточно мастерские.
Однако, пусть враг не может быстро победить топ-Мечника, он не тратит свои силы от слова совсем, он использует множество разных видов атак, но силой ДП, а не собственными и сила ДП не потребляет его выносливости, т.е. его ОЗ и ОВ остаются 100%.
А вот топ-Мечник тратит свои силы: расходует объём Хаки и расходует очки выносливости на каждую атаку и на определённом этапе, когда объём Хаки и Выносливости начнёт падать - волны атак медленно начнут отнимать очки здоровья, может сначала царапинами, потом лёгкими ранами, пока в конце не станут наносить фатальные ранения, после которых топ-Мечник может ещё будет способен драться не падая на силе духа, но в итоге всё равно будет не жилец.
Естественно я понимаю, что топ-Мечник не тупой и должен понимать, что ему нужно победить врага, чтобы не проиграть, но вот тут как раз возникает загвоздка: а может ли он позволить себе напасть на него и может ли он попасть по нему?
Это у Луффи был 4 гир, благодаря которому он мог "летать" и за счёт скорости быстро подобраться к противнику, раздвинув его защиту - опять же мозгов и решимости для этого ему хватило только под конец его формы, а потом он сдулся и оказался полностью беззащитен перед врагом.
А у топ-Мечника 4 гира нет, всё что у него есть это его меч, КВВ которым он допустим режет нити и слэши от которых МОЖНО увернуться (Луффи же ещё ДТС уворачивался). И это если не считать, что враг находится в небе, куда он вообще не способен добраться. А если он отвлечётся, то рискует попасть под атаку.

Я не использую ничего сложного в беседах о том, как бы происходила битва Дофламинго в битвах с другими персонажами. Я просто задаю вопросы о том, как противники минуют техники Дофламинго, могут ли они вообще их миновать и сработает ли то, что они попытаются сделать, чтобы его победить.
Ничего другого я не говорю!
Я ему ничего топового не приписываю, потому что этого не нужно! Дофламинго не нужно топ-ВН, не нужно КВВ или ВВс2, как и Рокусики (если им он всё же не владеет).
Он силён тем, чем показан.
*Моти не может пробить нити Дофламинго и не может защитить от них Катакури - ДП не равны между собой. А Хаки имеет свои лимиты. Кроме того "Призрак" даёт сбой, когда более 1 противника, а Дофламинго может создать ЧР с собственным ИИ (которого легко можно создать заново и неоднократно если сломается).
*Тела Бедствий очень прочные, но против корней Арамаки они не спасли - они их пробили. Нити ЧР пробили Бобби Фанка. Единственное, что делало топами Бедствий бесполезно. А нити между тем ещё и огнеупорные.
*Большинство противников беспомощны вообще потому что не в состоянии противостоять технике Паразита.
*Дофламинго без проблем победил Логию Смокера. Кузан имеет более опасную логию, чья опасность заключается в заморозке, но против Дофламинго она бесполезна, т.к. как и Гарп, а может иным способом - тот может вырваться. А Дофламинго не обязан вести ближний бой с Адмиралом, а выбрать тот способ драки, который ему удобен.
*А что касается таких, как Кайдо и Линлин - вот у них вроде бы есть всё, чтобы быть сильнее Дофламинго, кроме одной маленькой, но важной составляющей - осторожности. Они настолько убеждены в своей непобедимости, что отупели до того, что им видите ли нет нужды драться в полную силу с неравными им (кого таковыми считают) и уклоняться от их атак. А Тич просто мешок картошки и если быстро с ним расправиться, то он ляжет.

Ода создал персонажа, который получил чуть ли не универсальный ДП против любого противника, а то, чего ДП не доставало - Дофламинго выучил и прокачал на нужный уровень.

Так что хватит клеветать на меня. Я ни разу не говорил, что в Хаки Дофламинго лучший, либо в ФС, либо в скорости и даже признавал, что у его ДП есть свои ограничения.
ДП у Дофламинго читерный, а Дофламинго сам из себя коварный и с множеством навыков - все вопросы к Оде о том почему он создал персонажа, который настолько из себя идеальный, что иначе, как толпой и хитростью его не завалить.

3. Даже если бы у Дофламинго была КВВ - пользы от неё меньше, чем от нитей.
Впрочем в комбо нити стали бы только сильнее, т.к. тогда никакая ВВс1 уже не была бы преградой и это при условии, что КВВ можно комбинировать с нитями, а если КВВ можно юзать только на кулаках, то Дофламинго по большому счёту КВВ тогда и не нужно, ибо не его стиль.
__________________
Smiling Cat вне форума  
 
Время генерации страницы 0.73835 секунды с 14 запросами