Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2021, 18:04   #5874
MistGun
500,000,000
 
Аватар для MistGun
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,908
Спасибо: 1,135
MistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущее
Восклицание

Итак. Давайте подумаем.


В чем сила любого мечника? В мече? В руке, которая его держит? В голове и мыслях самого мечника? В размере и цвете луны на небе? А может быть все дело в настроении автора?

Основная сила любого фехтовальщика в первую очередь - в его собственном мастерстве.

А вот под этим можно подразумевать очень многое: подготовку и физическую силу; выносливость; психологическую выдержку; внимательность и скорость реакции; тактическое и стратегическое мышление; уровень владение уникальными техниками и стилями боя на мечах; собственный боевой опыт и закалка.

Истинный мастер меча и обыкновенную палку может превратить в оружие смерти. Однако.
Второй немаловажный фактор - им является сам меч.
Думаю любой тугодум согласится, что искусно выкованный и подогнанный в руку меч будет на порядок лучше пластмассового или бамбукового.
Да, согласен - сравнение чрезмерно контрастное, но мысль вы же уловили? Неужели для этого нужны доказательства?

Для японца меч - это не просто холодное оружие, а естественное продолжение самого воина, "его дух и воля", а также символ его уверенности на пути поставленной цели.

Блин я так хочу более подробно пояснить свою мысль, но боюсь по объему мой пост тогда превратиться в нечто наподобии романа "Война и Мир" ... твою мать, это уже происходит! ....
Короче, для тех кому интересно, я советую погуглить статьи на тему "Кэндо". Можно почитать романы "Путь меча", "Мусаши" и им подобные.
Да господи! В любом аниме с мечами эта тема так или иначе изображается.

С этим разобрались. И вот теперь...

Последнее время я только и натыкаюсь на "рассуждения" о том, что "Энма" - это какое-то волшебное убероружие для Зоро, без которого он ничего не смог. Что это нечестно и неправильно.
Тупо и голословно. Как обычно. Я даже дагадываюсь кто вбрасывает своим "адептам" такие идеи.

Почему подобных разговоров нет, когда речь заходит о способностях и силах, полученных благодаря фруктам? Или когда персонаж имеет супер уникальную и редкую, а также толком непонятную королевскую волю ... Да даже просто волю ... обычную или продвинутую. С наличием такой мистической херни - воистину, вот уж где простор для спекуляции...
Но прикапаются конечно же к "супер-пупер" мечам и их владельцам ...

По-поводу объекта критики:
Во-первых: не каждый человек может овладеть этим мечом - "только сильный может владеть им"(с)
Во-вторых: совершенно нормально и естественно, что "крутой" меч делает намного сильнее мечника - по сути это один из путей Зоро к званию "сильнейшего". Всегда считал, что один из признаков "пределов" его силы - наличие трех (!) мечей класса "Сайдзё О Вадзамоно".

Меч - очень важный инструмент и проводник силы мечника. Без мечей Зоро как Луффи без рук. Автор довольно своеобразно сделал такой инструмент элементом "прокачки" нашего героя.
Энма самопроизвольно вытягивает из своего носителя огромное количество Рюуо. Именно этим он и опасен для простого человека: если его "не обуздать" - то либо свалишься от изнемождения, либо и вовсе умрешь ...
Т.е. Ода как бы намекает нам, что носитель меча должен иметь большой запас Рюуо и должен прекрасно её контролировать. Зоро к этому еще до конца не пришел, но с помощью Энмы для него и открылся этот путь. О чем он сам и говорит прямым текстом в главе 955, когда забирает меч Одена себе.

Любому здравомыслящему читателю нашего форума это известно - я только надеюсь, что после моего поста у новичков и остальных пропадет желания потроллить и покидать претензии в сторону Зоро на эту тему.

Что касаемо "Ауры Одена", "меча Одена" и того что Кайдо замечает меч, но не замечает Зоро ... Лол. Ну так ведь и должно быть. Почему?
Ну смотрите: давайте разберемся кто такой Оден и кто такой Зоро.

В моих глазах/любого фаната:
- Оден - глупый, безрассудный и слишком наивный персонаж, которого автор манги весьма неудачно раскрыл.
- Зоро - "Бог манги" и главная причина её читать, а в последнее время ещё и обсуждать ...

В глазах Кайдо/любого хейтерка:
- Оден - великий воин, мастер меча и заклятый враг, проплывший весь мир вместе с Белоусом и Роджером.
- Зоро - мелкий выскочка из "худшего поколения", "шестерка Мугивары" и "пыль" под ногами/брюхом ...

Видите. Для Кайдо Зоро - никто, в отличии от Одена, с которым он сражался и которому проиграл. Кайдо стремится "уничтожить Одена" везде потому что ненавидит его, уважает и боится.
Именно поэтому Оден мерещится ему повсюду и он чувствует его "Дух" и присутствие в вещах и людях с ним связанных. И именно поэтому Кайдо не видит ничего кроме "меча Одена". Но мы то с вами знаем, что скоро все это изменится. И думать он будет теперь не только об Одене ... если вообще способен будет "думать" после событий этой арки.

Мне интересно другое. Почему никто особо не подмечает таких фактов как: "Странная аура, исходящая от того ронина..." - по словам Урашимы в 915 главе.
Или "Этот клинок излучает странную волю" по словам уже самого Кайдо в последней главе. Мммм?
Ведь все это связанно напрямую с Зоро и может вылиться во что новое и интересное ... а может и вообще не получит никакого продолжения.

Любопытно. Или нет? А хотя кого я, блин, спрашиваю?
__________________
Посмотри: как меняется мир, где лишь пара минут - это смысл бытия ...
Посчитай: сколько времени в вихре песчинок просыпалось до конца ...
... и почувствуй у жизни - бодрящий вкус
огурца!
© дневник Перуна
MistGun вне форума  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MistGun за это полезное сообщение:
Lilie Dram (07.02.2021), Гудя (26.03.2021), Чей-то подарок (08.02.2021)
 
Время генерации страницы 0.17199 секунды с 14 запросами